Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 478
посоветуйте авто немецкого производителя для покупки до 19к евро. Для обычного повседневного использования. 5-6 лет, до 100т пробег, желательно автомат, не электро-плагин-гибрид Что можете сказать об этих моделях: VM Tiguan, Benz CLA, BMW 3. Насколько они проблемные? Есть ли какой-то объективно лучший вариант в этом сегменте?

ps. заранее предвидя предложения таёты или октавии – хочу исключительно автомобиль немецкого производителя (даже если и опель хороший будет), другие марки не рассматриваются.
идеальный вариант bmw 2 active tourer, максимум автомобиля за свои деньги
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
октавии – хочу исключительно автомобиль немецкого производителя
Вы же пониматете, что Октавия и Сеат сильно не будут отличаться от VW? А тот же VW спокойно может собираться в той же Испании?))

Эт вообще даже не немец))

Да и вышеуказанные модели. Один городской SUV, другой вроде как унирвесал, но с таким проемом в багажник, что разве что подукты из Кауфланда грузить, а трешка - ну она и есть трешка, небольшой универсал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Что можете сказать об этих моделях: VM Tiguan, Benz CLA, BMW 3.
Вам что из этого больше нравится?
Что нравится, то и берите. При ваших вводных, разницы особой не будет.
Опять же, вы же не купите, то, что кто-то посоветует (скажем мерседес). Попросите аргументы. А ваш список не просто сравнивать. Покупайте, то что вам больше нравится. Только не опель. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
898
Тигуан у меня был, правда в предыдущем кузове, но не важно. Важно, что очень удобная машина: продуманная эргономика, много ниш в багажнике для мелочей, пространства много. Что по моторам - у меня был 2,0 tdi + классический АКПП (не DSG). В условиях РФ связка считается очень надёжной, однако в следующих поколениях Тигуана, как раз которые Вы рассматриваете, в связках TFSI + DSG, которых большинство, почти все проблемы устранили давно, тем более условия немецкие изначально отличаются от российских.
Про остальные две модели не скажу ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
Только не опель. 🙂
Хм...Что ж он тебе так не угодил. Я бы хотел вместо Тойоты Опель Инсигнию взять. Но есть одна проблема. У меня уже была Инсигния. Жизнь слишком коротка, чтобы повторяться :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 451
Не отвечайте ему, он сказал Октавию не предлагать, да ещё и с маленькой буквы написал!
Почему Борис ещё в этой теме после «таёты», я вообще хз.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
19 073
Что ж он тебе так не угодил
Три машины в возрасте +- 1.5 года за последние пару мес, которые требуют от владельцев ремонта, как по мне слишком много для бренда. Больше скажу. Нынешние опели это уже не опели, ты же знаешь.
🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 451
Не отвечайте ему, он сказал Октавию не предлагать, да ещё и с маленькой буквы написал!
Почему Борис ещё в этой теме после «таёты», я вообще хз.
@frischundlecker, на всякий случай уточню, что это местный дурацкий юмор, не обращайте внимания.
 

frischundlecker

Новичок
Сообщения
5
@Павел К и @viest спасибо вам хорошие люди за хорошие советы. Посмотрю active tourer 👍

Вам что из этого больше нравится?
Что нравится, то и берите. При ваших вводных, разницы особой не будет.
Опять же, вы же не купите, то, что кто-то посоветует (скажем мерседес). Попросите аргументы. А ваш список не просто сравнивать. Покупайте, то что вам больше нравится. Только не опель. 🙂
может и не куплю, но буду рассматривать к покупке. Выберу итоговые 2-3 модели и покупать буду то, что в округе самое достойное найдется.
Нравится в плане внешне – CLA вне конкуренции имхо, прямо очень нравится. Но смущает какой-то слабый мотор. Как это вообще без смеха понимать-то?

Bildschirmfoto 2024-09-06 um 11.51.29.png

@frischundlecker, на всякий случай уточню, что это местный дурацкий юмор, не обращайте внимания.
да я давно на этом форуме, знаю. это мой новый аккаунт просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
@Павел К и @viest спасибо вам хорошие люди за хорошие советы. Посмотрю active tourer 👍


может и не куплю, но буду рассматривать к покупке. Выберу итоговые 2-3 модели и покупать буду то, что в округе самое достойное найдется.
Нравится в плане внешне – CLA вне конкуренции имхо, прямо очень нравится. Но смущает какой-то слабый мотор. Как это вообще без смеха понимать-то?

Посмотреть вложение 21499


да я давно на этом форуме, знаю. это мой новый аккаунт просто.
Какой к чёрту дизель для CLA????
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 406
Там и бензиновые -то надо смотреть жирные, они там ещё нормальные.
Погоди. 122 лошадки для такой массы это уже менее 10 секунд до 100. А трактор...да какая разница за сколько - это трактор 🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
Погоди. 122 лошадки для такой массы это уже менее 10 секунд до 100. А трактор...да какая разница за сколько - это трактор 🤦🏻‍♂️
Там сами моторы на CLA 180 - такие себе по надежности, я даж не про разгон говорю. Ну если человеку внешка нравится - ок.
Но по там этот багажник делает эту машину просто бестолковой
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 478
Вибрация, копоть, шум, явно не породистый звук, что для псевдо спорткупе достаточно сильный недостаток
У дизелей классный звук же. В России это вообще признак богатства, когда твоя машина урчит дизелем.
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 261
У дизелей классный звук же. В России это вообще признак богатства, когда твоя машина урчит дизелем.
чо? с каких пор? Мб еще в Беларуси из-за картофильных полей и МТЗ, но никак не в России. Наоборот, из-за несамого лучшего топлива, морозов - дизель так себе
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
898
чо? с каких пор? Мб еще в Беларуси из-за картофильных полей и МТЗ, но никак не в России. Наоборот, из-за несамого лучшего топлива, морозов - дизель так себе
Не в крупных городах.
А сейчас признак богатства и моды - электричка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 478
чо? с каких пор? Мб еще в Беларуси из-за картофильных полей и МТЗ, но никак не в России. Наоборот, из-за несамого лучшего топлива, морозов - дизель так себе
Дизель всегда был самым дорогим вариантом мотора.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх