Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение моделей машин для покупки в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так а первая, она с какой суммы начинается? 5, 10, 50 тыс? Есть же условно какой-то минимальный порог, когда можно сказать, например "вот, условно, за 5 (10, 50, подставить нужное) тыс уже можно начинать искать определенные модели". Просто в РФ я себе +- представляю эту сумму и представляю какие вложения или не вложения машина может потребовать. В Германии у меня такого понимания пока нет.
Я свою первую машину тут покупал в 2018 г. Получилась королла универсал 2006 г.в. за 3800 евро. Ездил на ней буквально до недавнего времени, в июле 2022 ездил на ней в Норвегию. Посмотрел сейчас похожего формата около 2000 и стоят. Если бы аурис недавно не купил, то так бы и ездил на королле пока. Но вообще, 2000 - это грустновато, конечно. Лучше бы хотя бы от 4..5 начинать, имхо.

Вообще, изучайте https://www.mobile.de - ставьте фильтр на новый техосмотр, ну и остальные по вашим запросам. С техосмотром вы будете знать, что она его хотя бы прошла, плюс денег на него не надо будет тратить 2 года.
1680113870558.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Так а первая, она с какой суммы начинается? 5, 10, 50 тыс? Есть же условно какой-то минимальный порог, когда можно сказать, например "вот, условно, за 5 (10, 50, подставить нужное) тыс уже можно начинать искать определенные модели". Просто в РФ я себе +- представляю эту сумму и представляю какие вложения или не вложения машина может потребовать. В Германии у меня такого понимания пока нет.
- по текущим ценам я бы сказал 5К на все уже можно пробовать.

Коллега купил 2 года назад Поло с пробегом 100 тыс на автомате жене где-то за 4 вроде. Жрёт масло где-то литра 1,5 на тыс, но пока ездит.

При этом продал свой Цивик с пробегом 200 тыс за 2К. Но это все два года назад. Сейчас цены умножаем на 1,5...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
516
Так а первая, она с какой суммы начинается? 5, 10, 50 тыс? Есть же условно какой-то минимальный порог, когда можно сказать, например "вот, условно, за 5 (10, 50, подставить нужное) тыс уже можно начинать искать определенные модели". Просто в РФ я себе +- представляю эту сумму и представляю какие вложения или не вложения машина может потребовать. В Германии у меня такого понимания пока нет.
я год назад искал машину, универсал, бензин,
я поклонник VW, искал смотрел на супперб и пассат, потом понизил планку на октавию-гольф,
у меня был критерий машина должна быть "свежей" 3-5 лет и с минимально возможным пробегом, идеально до 50тыщ. км,
но немецкий автопром в основном был дизель и как правило после лизинга с 200тыщ. пробега.
Тогда перешел на кореейцев KIA/Hyundai и понял что под мои критерии начинаются машины от 14-15тыщ. (сейчас на 1-2 тыщу выше)...
Как-то так...
Конечно есть знакомые которые взяли VW Polo за 3тыщ. (10 лет и 200тыщ. пробег) и говорят без проблемм....
Кто то взял октавию ща 7тыщ.
но это как повезет и реально нужно разбираться и искать и реально хорошие варианты сразу покупают...Вы звоните а машина уже продана...
 
Последнее редактирование:

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я год назад искал машину, универсал, бензин,
я поклонник VW, искал смотрел на супперб и пассат, потом понизил планку на октавию-гольф,
у меня был критерий машина должна быть "свежей" 3-5 лет и с минимально возможным пробегом, идеально до 50тыщ.,
- да вы прям оптимист 1000 левела, такие машины за 10 искать

Я свой Суперб 2 летний с пробегом 25 тыс за 40К взял :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
я когда-то хотел использовать каршэринг (именно stadtmobil.de спрашивал в офисе в Мангайме),
но там были условия немецкие права.
Я сама понятия, конечно, не имею, но буквально только что ко мне обратился через этот сайт один клиент за переводом российских прав, и в графе "Для чего" он указал "Для регистрации в каршэринге".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
самое главное в личном авто - ты всегда знаешь где оно стоит, оно доступно персонально для тебя 24/7 и в нем два детских кресла с масимальнами баллами АДАС и правильной взрастной группой. Последнее вообще убивает на корню все арены/шеренги и прочее
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Граждане форумчане, вот все пишут, что ТО и прочее в Германии дорого.

А если вот по оказии рвануть к Полякам или Чехам? Я в скором времени буду брать авто и всерьёз принимаю все ваши комментарии - поэтому назрел вопрос - может сопредельные страны поменьше возьмут? Поехал в Вроцлав погулять , там и ТО прошёл.

Ранее в РФ делал ТО на свои шкоды и VW - было 10-20 тыс макс за интервал (до 75к км - более не проезжал ), то есть по факту 300 евро макс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
А у меня сестра из Вроцлава ездила ТО делать в Киев, не специально ради ТО конечно, но все же :)
Ну если бы всё было по-старому, скажем так - может быть можно было гонять делать ТО на родину.

Но крюк получается уж слишком большой по топливу да и по пробегу (это только если ехать к родне или ещё что-то подобное). Исхожу из текущих реалий в пределах Европы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
516
А если вот по оказии рвануть к Полякам или Чехам?
Конечно можно....знакомые ездили и в Сербию на бмв менять коробку...
Вопрос какая дистанция, например мне до польши больше 1000 км., это сколько по времени и по бензину, и опятьже надо знать куда ехать...и опятьже ночевка и т.п.,
идея так себе если честно...
мне знакомые говорят в Сербии дешевле...а если машина уже стала как туда доехать?
я сторонник искать сервис по месту жительства...ну или в радиусе 15-30км.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 128
Вольво XC60.
Я всё сказал (©Мандалорец)
ну, что, это свершилось и Роман сделал правильный выбор, с чем его сердечно поздравляю. Моя ласточка передана в правильные руки с легким сердцем месить Васюганские болота на зальцгиторовщине. А почему? Потому что Ромина жена правильно понимает,что машина должна быть красивой и практичной,а не Лексус :)
И вот теперь , Николай, твой выход:
Этим всё сказано
A3164E0E-F638-4405-AF18-40E25B270CF0.jpeg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх