Оцените шансы на работу в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Разрешения на работу пока нет, так как пока нет предложений по работе. Продолжаю искать.
Разрешения на работу и не будет, пока не найдёте конкретное рабочее место и не подпишите контракт.

Какие у меня шансы получить ГК?
Читайте и смотрите вот это

• Нравится
Реакции: 1 users

elena21

Новичок
07.10.2021
3
0
Добрый день! Степан подскажите пожалуйста в какую сторону мне надо посмотреть. У меня узко направленная специальность -городской кадастр опыт работы 8 лет. Каковы шансы найти похожую работу в Германии? Есть перевод диплома который еще не направлен на проверку но думаю он пройдет его (на Анабине + очень похожей на мою специальность) В планах обучится web аналитики немного поработать в России получить опыт и искать что то уже по этой профессии. Как думаете я выбрала сложно -мудреную схему? или лучше по первому образованию двигаться. Хотелось бы узнать что иллюзии и что реальность.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте!
У меня узко направленная специальность -городской кадастр опыт работы 8 лет. Каковы шансы найти похожую работу в Германии?
Увы, по этой информации - без понятия 🤷‍♂️
В планах обучится web аналитики немного поработать в России получить опыт и искать что то уже по этой профессии. Как думаете я выбрала сложно -мудреную схему?
Без отличного знания немецкого в сфере веб-аналитики шансов не будет. Учите язык тогда параллельно до С1.

или лучше по первому образованию двигаться.
А какая именно специальность в дипломе?

elena21

Новичок
07.10.2021
3
0
Здравствуйте!

Увы, по этой информации - без понятия 🤷‍♂️

Без отличного знания немецкого в сфере веб-аналитики шансов не будет. Учите язык тогда параллельно до С1.

А какая именно специальность в дипломе?
экспертиза и управление недвижимостью на строительном факультете
на курсах web аналитики не выдают диплом только сертификат. С таким можно будет получить работу?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
14 547
709
Ludwigshafen am Rhein
на курсах web аналитики не выдают диплом только сертификат. С таким можно будет получить работу?
Нет. В IT сфере есть лазейка, что 3 года опыта заменяют образование. Не знаю, что там за курсы и насколько они к IT относятся. Если нет, то лучше не тратить время на это.

экспертиза и управление недвижимостью на строительном факультете
Это прикольно. Но в Германии скорее всего и экспертиза, и процесс управления совсем иные.

Мне кажется, сложно будет. С отличным немецким в строительных фирмах или у маклеров шансы какие-то есть с таким образованием.

elena21

Новичок
07.10.2021
3
0
Нет. В IT сфере есть лазейка, что 3 года опыта заменяют образование. Не знаю, что там за курсы и насколько они к IT относятся. Если нет, то лучше не тратить время на это.

Это прикольно. Но в Германии скорее всего и экспертиза, и процесс управления совсем иные.

Мне кажется, сложно будет. С отличным немецким в строительных фирмах или у маклеров шансы какие-то есть с таким образованием.
эхх( были опасения что там процессы управления поставлены на другие рельсы.
Спасибо за ответы!

• Нравится
Реакции: 1 user