Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Собственно, снова подняли сабж


Что форумчане думают по этому поводу? Голосовалка анонимная, можно просто отметить, можно еще и мнение высказать.

От себя. Там, где нет ограничений, езжу по автобанам в основном 120 по gps (124..125 по спидометру), где есть, стараюсь соблюдать. В Австрии и прочих странах, где нет такого "беспредела", как в Германии, езжу по лимитам. Но раз уж в Германии так повелось, то ввод ограничения не поддерживаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас и так почти нигде не разгонишься. Довольно мало мест без ограничений и очень "весело", когда они внезапно заканчиваются знаком 120, а то и 100. Но я как-то не вижу смысла ставить ограничения везде. Да, аварии будут тяжелые. Но я как-то больше столкновений вижу на малых скоростях, чем на больших.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
От себя. Там, где нет ограничений, езжу по автобанам в основном 120 по gps (124..125 по спидометру), где есть, стараюсь соблюдать
А я люблю на хорошей машине 160, а то и 180 проехаться, особенно если дорога свободная. Чтоб больше, я ещё на таких не ездил, чтоб мне было комфортно больше. Но я редко довольно по автобанам езжу.

По топику, я против, конечно. Я считаю эмбарго надо просто вводить немедленно, т.к. какие бы проблемы нас не ждали из за этого, это всё же не те проблемы, что у украинцев.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Да всё к ограничению и идёт. Всё-таки как ни крути а это безопаснее для нас. Есть ещё где-то безлимитные автобаны? Или остальные просто не шарят? Просто политики ищут любой повод чтобы это протолкнуть. До этого пытались под предлогом защиты окружающей среды и уменьшения выбросов пртолокнуть. Сейчас вот нашли другой опять же выдуманную причину и уже получили чуть больше поддержки. Интересно, что главная причина - снижение смертности и аварийности немцев не интересует, хотя во времена короны прям в грудь колошматили себя, лишь бы остановить распространение короны... Вообще текущая ситуация снова как-то странно выглядит. Раньше во времена короны при любом косяке была отмазка - корона (нет работы, доставка посылки задерживается и т.д). Сейчас снова начинается - автозаводы останавливают и как главную причину указывают ситуацию вокруг РФ и Украины. Не, ну если машины производят из пшеницы, муки и растительного масла, то тогда да....
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сейчас снова начинается - автозаводы останавливают и как главную причину указывают ситуацию вокруг РФ и Украины. Не, ну если машины производят из пшеницы, муки и растительного масла, то тогда да....
Нефть и газ дорожают же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Борис, это всё предлог. Поверь мне - у завода не один поставщик. Я помню ситуацияю когда Даймлер очень быстро перестроился при производстве батарей с ячеек Самсунг на LG, хотя там немного другой размер их. Самсунг в связи с загруженностью просто отказался поставлять ячейки для батарей и Даймлер что-то заводы не останавливал ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Или во всём мире только Германия существует?
Насколько я знаю, только в Германии остались общие дороги без ограничений скорости. По маршруту Бремен - Берлин, например, таких участков - полно. Бремен - Гамбург тоже. Вниз в центр на Франкфурт, тоже были участки без ограничений. Там правда давно и мощно ремонт идёт, но участок сложный и длинный. Приходится 80 ехать относительно долго.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Насколько я знаю, только в Германии остались общие дороги без ограничений скорости.
О том и разговор. Почему так? Никто не задумывался? Ну главная причина да - деньги. Позволяет экономить на обслуживании автобанов, так как не надо настолько безопасные дороги строить и так часто их обслуживать. Но иногда причина всё же безопасность...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Какая твоя версия? Машины не продаются? Микросхем нет?
Массоны? ?
Микросхемы опять же. Но я так понимаю сейчас негласная команда дана - молчать про проблемы поставок из-за короновирусных мер. Сейчас надо говорить, что жизнь налаживается. И тут снова приходится производство тормозить. Как быть? Что говорить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Может просто говорить не хотел? Как выпускать если нет акб?
Перестроиться. Поставку даже если и останавливают мгновенно, на складе есть из чего производить пару недель. За это время перестраиваешься и вперед ?‍♂️ Я был в это время на заводе, когда они перестраивались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх