Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ограничение скорости на автобанах

Поддерживаете ограничение скорости на автобанах?

  • Да, я хочу овощить и, чтобы другие овощили

    Голосов: 15 27,3%
  • Нет, даже если сам не летаю, не против, чтобы кто-то летал

    Голосов: 38 69,1%
  • Мне все равно

    Голосов: 2 3,6%
  • Другое (по возможности поясните)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    55

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Но иногда причина всё же безопасность...
Меня как-то напрягают гонщики под 200. Отвлечется он на секунду, испугается чего и всё, и хрен знает, сколько ещё людей с собой заберёт. Я тоже люблю иногда навалить, но ограничение ~140…150, имхо, было бы разумным.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что, пока с разгромным сетом побеждают сторонники безлимита.

1649964121863.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну что, пока с разгромным сетом побеждают сторонники безлимита.

Посмотреть вложение 11852
Ну должны ж быть в обществе какие-то основы, что-то что делает нацию нацией, в Китае кошек едят, в США стволы на распродаже в супермаркете покупают, в Японии ношеные девичьи трусики, у нас без ограничений скорости дороги есть. Должны же страны чем-то друг от друга отличаться в конце концов.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Сообщения
25
Если это как-то ускорит окончание войны с точки зрения что РФ захлебнется в своей нефти и т.п., то почему бы временно не ввести ограничение, если можно доказать, насколько это сэкономит расход. Я так понимаю для быстрых машин скорость 130 и 230 - разница где-то 3-5 литров на 100, да? Елси так, то может быть это и действенный ход. Но только временно. ПыСы - мы из РФ 2021 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Если это как-то ускорит окончание войны с точки зрения что РФ захлебнется в своей нефти и т.п., то почему бы временно не ввести ограничение, если можно доказать, насколько это сэкономит расход. Я так понимаю для быстрых машин скорость 130 и 230 - разница где-то 3-5 литров на 100, да? Елси так, то может быть это и действенный ход. Но только временно. ПыСы - мы из РФ 2021 года.
Да это смешно все. Какой расход ? У формулы1 какой расход… с ее перелетами на самолетах, полных боллидов и следующих за ними командами, фанатами…( сам расход на гонке- это фантики), давайте ее запретим и все, мир во всем мире (простите).

Скоростные дороги в Германии- это единственное место в мире, где есть возможность ездить (на глазах изумленной публики, а не на кухне за холодильником), на дорогих спортивных машинах. Если таких дорог не будет, то эти машины перестанут продаваться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не не...я против ограничений. Кто хочет экономить топливо, никто не запрешает 100 ехать на автобане.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Не не...я против ограничений. Кто хочет экономить топливо, никто не запрешает 100 ехать на автобане.

вот, каждый сам решает, я вот теперь должен кататься 30 км на новую работу - тошню 95 в правом ряду - экономия на лицо
Но я проголосовал за "все равно"
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Да это смешно все. Какой расход ? У формулы1 какой расход… с ее перелетами на самолетах, полных боллидов и следующих за ними командами, фанатами…( сам расход на гонке- это фантики), давайте ее запретим и все, мир во всем мире (простите).

Скоростные дороги в Германии- это единственное место в мире, где есть возможность ездить (на глазах изумленной публики, а не на кухне за холодильником), на дорогих спортивных машинах. Если таких дорог не будет, то эти машины перестанут продаваться.

Полностью с Вами согласен…
Не только продаваться, а еще и испытываться. Так как VAG, BMW, Mercedes испытывают свои автомобили на дорогах Германии…
Корейцы и японцы тоже часто проходят здесь постпроизводственные тест драйвы…
Такими темпами логичнее запретить частные полеты, вот где расход немеренный… Или олдкары, американкары,…
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Скоростные дороги в Германии- это единственное место в мире, где есть возможность ездить (на глазах изумленной публики, а не на кухне за холодильником), на дорогих спортивных машинах. Если таких дорог не будет, то эти машины перестанут продаваться.
Ну да, Германия ж единственная страна в мире, где продаются дорогие спортивные машины…
 
  • 😂
  • 🤬
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Не только продаваться, а еще и испытываться. Так как VAG, BMW, Mercedes испытывают свои автомобили на дорогах Германии…
Корейцы и японцы тоже часто проходят здесь постпроизводственные тест драйвы…
Такими темпами логичнее запретить частные полеты, вот где расход немеренный… Или олдкары, американкары,…
Запрет безлимита ну вообще никак не повлияет на испытания автомобилей :)
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Ну да, Германия ж единственная страна в мире, где продаются дорогие спортивные машины…
Запрет безлимита ну вообще никак не повлияет на испытания автомобилей :)
Видимо Вы плохо знакомы с этим…
Автомобили кроме автополигонов испытывают еще и в реальных условиях
 
  • 🤬
  • 👎
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Видимо Вы плохо знакомы с этим…
Автомобили кроме автополигонов испытывают еще и в реальных условиях
Вы это будете говорить человеку, который ведет проекты для Вага, БМВ, Тойоты и тд? И человеку, который проработал в одной из главной Tier1-компаний мира, как тестировщик автомобильных систем, в том числе на реальных авто?) Давайте, я послушаю тогда, почему же машины не смогут испытывать корректно с введением лимита. И раз из не доиспытали, то все, нельзя ж их выпускать на дороги общего пользования?

Я хочу напомнить, что некоторые гражданские спорткары вообще нельзя вывозить на дороги общего пользования. Их продают и они стоят на автотреках. И о боже, их покупают! Как же так?…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Вы это будете говорить человеку, который ведет проекты для Вага, БМВ, Тойоты и тд? И человеку, который проработал в одной из главной Tier1-компаний мира, как тестировщик автомобильных систем, в том числе на реальных авто?) Давайте, я послушаю тогда, почему же машины не смогут испытывать корректно с введением лимита. И раз из не доиспытали, то все, нельзя ж их выпускать на дороги общего пользования?

Я хочу напомнить, что некоторые гражданские спорткары вообще нельзя вывозить на дороги общего пользования. Их продают и они стоят на автотреках. И о боже, их покупают! Как же так?…
Во первых, давайте без эмоций…
Понтами кидаться не будем, я тоже в этой сфере хорошо осведамлен, причем профессионально… и не как программист, IT, и тд. Есть и образование и опыт…
А по сути вопроса, что для примера испытатели Ауди, БМВ выезжают с предсерийными автомобилями на конкретные дороги без ограничений скорости и именно испытывают их…
Да полигонные испытания прошли, прошла сертификация, но реальности еще нет, а это нужно производителю, как поведет автомобиль себя при 275 км/ч с включенным удержанием полосы и резким перестроением из-за препятствия впереди например… Так как такой же автомобиль уедет например в Украину, его затонируют и водитель увидит всё в последний момент….
Для этого же Ауди едут в турне по Европе и например в Италии при разрешенной скорости 130, едут по серпантину 190, так как водитель-испытатель все записывает в протокол. Да он нарушил, но завод в курсе, что темпераментный итальянец в этом месте может и 200 выдать, и как машина себя поведет желательно знать заранее…

P.s. я считаю, как уже ранее написал, что запрет на частные перелеты сэкономит гораздо больше топлива, чем удержание «гонщиков»
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Во первых, давайте без эмоций…
Понтами кидаться не будем, я тоже в этой сфере хорошо осведамлен, причем профессионально… и не как программист, IT, и тд. Есть и образование и опыт…
А по сути вопроса, что для примера испытатели Ауди, БМВ выезжают с предсерийными автомобилями на конкретные дороги без ограничений скорости и именно испытывают их…
Да полигонные испытания прошли, прошла сертификация, но реальности еще нет, а это нужно производителю, как поведет автомобиль себя при 275 км/ч с включенным удержанием полосы и резким перестроением из-за препятствия впереди например… Так как такой же автомобиль уедет например в Украину, его затонируют и водитель увидит всё в последний момент….
Для этого же Ауди едут в турне по Европе и например в Италии при разрешенной скорости 130, едут по серпантину 190, так как водитель-испытатель все записывает в протокол. Да он нарушил, но завод в курсе, что темпераментный итальянец в этом месте может и 200 выдать, и как машина себя поведет желательно знать заранее…

P.s. я считаю, как уже ранее написал, что запрет на частные перелеты сэкономит гораздо больше топлива, чем удержание «гонщиков»
При чем тут понты? Я что ли говорил, что я не знаком с темой испытания авто? Про то, почему автопроизводители не смогут проверять авто без немецких автобанов - так и не увидел пояснений. Про то, что спорткары продаются только в Германии - тоже как-то мимо.

При этом я тут ни слова не сказал в данном топике, что вот надо вводить лимит. Я лишь прокомментировал «забавные» комментарии
 

Boris

Участник
Сообщения
17 062
как поведет автомобиль себя при 275 км/ч с включенным удержанием полосы и резким перестроением из-за препятствия впереди например
Вот это было очень смешно ?
?‍♂️?‍♂️?‍♂️
 
  • 👎
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Интересно, что нет вроде агитации против единоличных поездок как в WWII:
_WHEN_YOU_RIDE_ALONE_YOU_RIDE_WITH_HITLER_.__JOIN_A_CAR-SHARING_CLUB_TODAY_._-_NARA_-_516143.jpg
EWT5GuYWkAA6ppO.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если это как-то ускорит окончание войны с точки зрения что РФ захлебнется в своей нефти и т.п., то почему бы временно не ввести ограничение
Мне кажется разумнее полное эмбарго. С подготовкой в плане мер, чтоб грузовое сообщение не встало.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Представители немецкой промышленности говорят, что отключение только от газа (не эмбарго всего) приведет к катастрофическим последствиям. Хочется ради красивого и бессмысленного жеста, чтобы пострадали сотни тысяч жителей Германии? А скорее всего, пострадают миллионы, тк все по цепочке рушиться начнёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Представители немецкой промышленности говорят, что отключение только от газа (не эмбарго всего) приведет к катастрофическим последствиям. Хочется ради красивого и бессмысленного жеста, чтобы пострадали сотни тысяч жителей Германии? А скорее всего, пострадают миллионы, тк все по цепочке рушиться начнёт.
Катастрофические последствия уже идут, 4 млн человек уже сюда приехали, и это не бесплатно тоже, посевная сорвана и т.д. Но я не экономист, конечно, чтобы оценить что хуже/лучше для экономики. Но мне кажется, что для остановки войны можно попробовать вообще всё.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх