Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата аренды и залога без немецкого счета

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что у вас за проблемы были?
Мне каждый раз говорили, что меня не слышат. Я уже и переставлять приложения пробовал. И через разные сети в Интернет заходил. И даже на разные телефоны ставил.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я регистрацию в N26 прошла раза с четвертого но все равно бы посоветовала. Он очень выручил. У меня еще не было ничего, а счет для зп уже нужен был срочно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Я регистрацию в N26 прошла раза с четвертого но все равно бы посоветовала. Он очень выручил. У меня еще не было ничего, а счет для зп уже нужен был срочно.
Из этих же соображений вчера открыла в N26 счет. Перевод между счетами нормально работает, карточка приедет скоро, посмотрим как оно пойдет)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хорошо пойдет, раз уж удалось зарегистрироваться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Хорошо пойдет, раз уж удалось зарегистрироваться.
Муж кстати не захотел мучаться с видеоидентификацией и сделал постидент. Заняло кучу времени, зато никаких заморочек с моя твоя не понимай и злыми операторами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я с техподдержкой год назад общался, они сказали, что альтернативных вариантов видеорегистрации нет. Если мы все еще про N26 говорим.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я с техподдержкой год назад общался, они сказали, что альтернативных вариантов видеорегистрации нет. Если мы все еще про N26 говорим.
N26, это не так давно было, может раньше не было, а щас добавили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я с техподдержкой год назад общался, они сказали, что альтернативных вариантов видеорегистрации нет. Если мы все еще про N26 говорим.
У меня в статье обзорной есть о постиденте
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, что сказать... Я приехал в конце июля 2019 и где-то в августе пытался открыть счёт. Из-за проблем общался с тех. поддержкой несколько раз, спрашивал можно ли зарегистрироваться по другому. Ответ был однозначный, только видео регистрация.
А postident я использовал у comdirect.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
У меня в статье обзорной есть о постиденте
Вот после этой статьи муж и сделал постидент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga Kir

Новичок
Сообщения
20
Просто оставлю это тут. В августе была такая же проблема. Надо было платить за квартиру, причем еще до въезда в нее. Пошла специально в банк, в котором у владельца счет - Stadtsparkasse München, думала, будет легче. Вокруг меня собрался консилиум работников банка, включая одного русскоговорящего, но никто так и не смог придумать, как без счета положить деньги на чужой счет. У них там была бумажка для подобного зачисления денег, временная карточка, с которой эти деньги можно перевести, уже всё было готово, но потом они передумали, сказав, что таким образом можно перевести не больше €999. Потом они сказали "а давайте мы вам откроем счет", я говорю: "а давайте, но адреса у меня нет", они: "но вот же у вас контракт, значит, жилье будет, вы тут явно надолго. А пока почту мы вам в гостиницу будем слать, потом поменяем на постоянный адрес". Так и получилось. Как мне объяснили, адрес это требование банка, а не закона в данном случае.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
А почему не советуют сделать международный перевод из банка в стране исхода?
Я так на раз-два оплатил мою первую квартиру в Германии ещё до приезда. Из аэропорта поехал заселяться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Erik Danilov

Новичок
Сообщения
6
Прошу совета тех, кто сейчас переезжает в Германию из РФ (собираюсь тоже проделать осенью, и пока разведываю информацию).

Как сейчас проходит оплата жилья? Везде вроде бы все четко прописано и условия, и договора, и все остальное. И ресурсы разные где-чего искать можно, но вот как сейчас, находясь в РФ оплачивать кауцион и первые месяцы арендной платы - это для меня загадка и камень преткновения.

Может расскажете / подскажете идеи или поделитесь опытом? (не стал заводить отдельный тред, так как это все таки относится к процессу переезда)
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Прошу совета тех, кто сейчас переезжает в Германию из РФ (собираюсь тоже проделать осенью, и пока разведываю информацию).

Как сейчас проходит оплата жилья? Везде вроде бы все четко прописано и условия, и договора, и все остальное. И ресурсы разные где-чего искать можно, но вот как сейчас, находясь в РФ оплачивать кауцион и первые месяцы арендной платы - это для меня загадка и камень преткновения.

Может расскажете / подскажете идеи или поделитесь опытом? (не стал заводить отдельный тред, так как это все таки относится к процессу переезда)
Насколько я поняла, удалённо никто вам не сдаст квартиру
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Прошу совета тех, кто сейчас переезжает в Германию из РФ (собираюсь тоже проделать осенью, и пока разведываю информацию).

Как сейчас проходит оплата жилья? Везде вроде бы все четко прописано и условия, и договора, и все остальное. И ресурсы разные где-чего искать можно, но вот как сейчас, находясь в РФ оплачивать кауцион и первые месяцы арендной платы - это для меня загадка и камень преткновения.

Может расскажете / подскажете идеи или поделитесь опытом? (не стал заводить отдельный тред, так как это все таки относится к процессу переезда)
мне повезло, Я договорился с хозяином и просто кешем ему отдал в первый день
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Временную сдадут, почему нет
Мне работодатель помог найти временную квартиру на первые 2 месяца. Правда, хозяин мечтал её нам и на совсем сдать, но там такие монструозные соседи были, один другого краше, что я сомневаюсь, что ему это и сейчас удалось :)
Платил кэшем. Удивлял всех сотенными бумажками.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
удалённо никто вам не сдаст квартиру
Это не так.
находясь в РФ оплачивать кауцион и первые месяцы арендной платы
Как вариант - просите работодателя внести плату за вас, объясняя, что в нынешних условиях прямой перевод крайне затруднителен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
мне повезло, Я договорился с хозяином и просто кешем ему отдал в первый день
Аналогично, два первых месяца и кауцион у меня были наличкой
Насколько я поняла, удалённо никто вам не сдаст квартиру
я удаленно сейчас в Баварии нашел квартиру (постоянное жилье). Всё возможно
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх