Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата аренды и залога без немецкого счета

Boris

Участник
Сообщения
16 823
В отелях не прописывают
Насколько я помню - не факт.
Не могу привести конкретные факты, но читал как-то, что при проживании в отеле (бронь и оплата за какой-то срок вперед) более 10 дней, если вы не турист, вы обязаны зарегистрироваться (если нет доругой регистрации) и гостиница, не имеет права как-бы вообще вам отказать.
Может вы сын Рокфеллера и будете там лет 5 жить? А может месяц?
Кто знает, что там у детей Рокфеллера, допустим в планах?
По идее если больше 10 дней - должны разрешить зарегистрироваться.
 

gym

Новичок
Сообщения
6
Мой опыт. Ситуация аналогичная с автором топика: нет никакого счета там, но есть обязательство успеть asap внести первый платеж и депозит из РФ. Про упомянутый автором Transferwise никогда не слышал, знакомиться и экспериментировать времени тоже нет.

Сделал на этой неделе платежи из онлайн-банка Тинькофф (SWIFT, перевод нерезиденту РФ). Долетело за сутки. Никаких подтверждающих звонков из банка не было. Недостаток: за каждую транзакцию взяли 15 EUR.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Приветствую тех, кто забрел в тему.

Собственно, вопрос в шапке: заключила контракт на аренду комнаты в WG, заехала. Жду термин для регистрации. Необходимо оплатить первый месяц аренды жилья на счет WG в Sparkasse, но без банковского счета у них я не могу этого сделать.

Знает ли кто-нибудь методы оплатить жилье по реквизитам, не заводя в банке счет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Знает ли кто-нибудь методы оплатить жилье по реквизитам, не заводя в банке счет?
Да, Вы можете прийти в филиал банка и положить деньги на указанный счёт, заплатив их в кассу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зайдите в банк, который вам нравится и попросите открыть счет. Затем положите на счет деньги и сразу же сделайте оплату. Все это, обычно, можно сделать у одного оператора.

Sparkasse мне тоже отказала в переводе без наличия счета. У других банков не пробовал.
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Зайдите в банк, который вам нравится и попросите открыть счет. Затем положите на счет деньги и сразу же сделайте оплату. Все это, обычно, можно сделать у одного оператора.

Sparkasse мне тоже отказала в переводе без наличия счета. У других банков не пробовал.
Так без Anmeldung счет же не открыть. Или я ошибаюсь?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Будете заполнять анкету - напишите свой адрес. Если оператор спросит справку о регистрации посмотрите на него удивленно и переспросите что-что он хочет. Потом скажите, что ближайший термин наверняка будет только через месяц, а счет вам нужен сейчас, потому что без счета вы ничего оплатить не можете.
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Будете заполнять анкету - напишите свой адрес. Если оператор спросит справку о регистрации посмотрите на него удивленно и переспросите что-что он хочет. Потом скажите, что ближайший термин наверняка будет только через месяц, а счет вам нужен сейчас, потому что без счета вы ничего оплатить не можете.
Надо действительно попробовать дурочку включить, видимо - может быть получится))) Спасибо за совет)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Необходимо оплатить первый месяц аренды жилья на счет WG в Sparkasse, но без банковского счета у них я не могу этого сделать.
Встречный вопрос - почему Вас интересует только первый месяц? Я так понимаю Вам каждый месяц надо будет платить за квартиру. Или что-то изменится со второго месяца? По сути, тот кто сдает квартиру должен понимать что не у всех есть счета и не все могу перевести деньги, неужели нельзя наличкой рассчитываться? У меня когда жена летала на интенсивный курс по изучению немецкого языка во Франкфурт - она платила наличкой за комнату, так как нереально было перечислить деньги на счет, визу они не принимали.
 

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
И активировать через VideoIdent?
Да, всё активировано, регистрацию даже не спросили. Карточка позже приедет - всё, как в Вашей статье))))
П.С. Для друзей-немцев, которые отчаялись мне помочь, подобные банки - нонсенс)))
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

ViKaSa

Осваивается
Сообщения
96
А что у вас за проблемы были? У нас дважды всё с первого раза - и у меня и потом у жены.
У меня первые три раза подключался какой-то чернокожий товарищ - в первый раз сказал, чтобы я надела наушники и сам отключился, затем дважды он же появлялся в окне и снова сам отключался от меня. Ещё раз я просто долго висела и никто не подошел. А затем ответил среднестатистический немец, который медленно и спокойно со мной пообщался, мы всё сделали и теперь у меня открыт счет)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх