Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оплата штрафа в рассрочку

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Подскажите если кто в курсе, как оформить оплату штрафа в рассрочку ?
 

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Я по незнанию заехал с Украины с газовым балончиком, жил в лагере сосед шумный попался , соседи вызвали полицию устроили обыск нашли у меня в шкафчике газовый балончик, и вот спустя 3 месяца мне на адрес пришло жёлтое письмо с прокуратуры моего города 450 евро штраф, я в шоке, слышал можно как то в рассрочку оформить, вот такая история.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Я по незнанию заехал с Украины с газовым балончиком, жил в лагере сосед шумный попался , соседи вызвали полицию устроили обыск нашли у меня в шкафчике газовый балончик, и вот спустя 3 месяца мне на адрес пришло жёлтое письмо с прокуратуры моего города 450 евро штраф, я в шоке, слышал можно как то в рассрочку оформить, вот такая история.
Вам нужно подать заявление в прокуратуру, выставившую штраф. Задайте в Гугль Antrag auf Ratenzahlung Staatsanwaltschaft и название города, где она находится. Там Вы найдете соответствуюший формуляр для заполнения.

Как правило, оплата по долям всегда разрешается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Я по незнанию заехал с Украины с газовым балончиком, жил в лагере сосед шумный попался , соседи вызвали полицию устроили обыск нашли у меня в шкафчике газовый балончик, и вот спустя 3 месяца мне на адрес пришло жёлтое письмо с прокуратуры моего города 450 евро штраф, я в шоке, слышал можно как то в рассрочку оформить, вот такая история.
А можно спросить, на какой параграф закон есть ссылка в «желтом письме»? Есть защитные баллончики, которые разрешаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
А можно спросить, на какой параграф закон есть ссылка в «желтом письме»? Есть защитные баллончики, которые разрешаются.
Вы на самом деле полагаете, что прокуратура и полиция не в курсе?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 334
Вы на самом деле полагаете, что прокуратура и полиция не в курсе?
Уверен что в курсе, но все люди и все могут ошибаться (осознанно чтобы закрыть вопрос побыстрее и наиболее привычным образом, или же просто случайно).
 
  • 🤐
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
876
А можно спросить, на какой параграф закон есть ссылка в «желтом письме»? Есть защитные баллончики, которые разрешаются.
Просто так вроде только от собак можно иметь. И не газовый, а который струю жидкости прыскает.
 

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Вам нужно подать заявление в прокуратуру, выставившую штраф. Задайте в Гугль Antrag auf Ratenzahlung Staatsanwaltschaft и название города, где она находится. Там Вы найдете соответствуюший формуляр для заполнения.

Как правило, оплата по долям всегда разрешается.
Спасибо Вам большое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Вам нужно подать заявление в прокуратуру, выставившую штраф. Задайте в Гугль Antrag auf Ratenzahlung Staatsanwaltschaft и название города, где она находится. Там Вы найдете соответствуюший формуляр для заполнения.

Как правило, оплата по долям всегда разрешается.
Скажите пожалуйста, а если письмо от руки написать его примут?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Они безгрешны? Не ошибаются? Априори правы?
Нет, но они всегда несут ответственность за свои действия и знают это, и, полагаю, очевидно, что знают кратно больше "простого человека". Вы же в курсе сколько и чему они учатся, до того как выходят на работу? 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Я не могу найти бланк для заполнения в Ульмский суд.
Здравствуйте.

Писать нужно не в суд, а в прокуратуру. Она тоже Ульма? Тогда почтовый адрес

Staatsanwaltschaft Ulm

Postfach 38 63

89028 Ulm

И да, Вы правы, на их сайте ни формуляра, ни образца почему-то нет. Предлагаю взять от любой другой прокуратуры, например, Крефельда, и заменить адрес получателя на тот, что я указала выше: https://www.sta-krefeld.nrw.de/infos/Formulare/Ratenantrag/Antrag-auf-Ratenzahlung.pdf
 
  • 👍
Реакции: 1 users

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте.

Писать нужно не в суд, а в прокуратуру. Она тоже Ульма? Тогда почтовый адрес

Staatsanwaltschaft Ulm

Postfach 38 63

89028 Ulm

И да, Вы правы, на их сайте ни формуляра, ни образца почему-то нет. Предлагаю взять от любой другой прокуратуры, например, Крефельда, и заменить адрес получателя на тот, что я указала выше: https://www.sta-krefeld.nrw.de/infos/Formulare/Ratenantrag/Antrag-auf-Ratenzahlung.pdf
Спасибо Вам. Я уже скачал , подредактировал адрес, завтра распечатаю и отправлю. Я правильно понимаю, писать
Здравствуйте.

Писать нужно не в суд, а в прокуратуру. Она тоже Ульма? Тогда почтовый адрес

Staatsanwaltschaft Ulm

Postfach 38 63

89028 Ulm

И да, Вы правы, на их сайте ни формуляра, ни образца почему-то нет. Предлагаю взять от любой другой прокуратуры, например, Крефельда, и заменить адрес получателя на тот, что я указала выше: https://www.sta-krefeld.nrw.de/infos/Formulare/Ratenantrag/Antrag-auf-Ratenzahlung.pdf
Спасибо Вам большое. Я правильно понимаю писать в местную прокуратуру о том что я не согласен с решением прокуратуры бесполезно?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Спасибо Вам. Я уже скачал , подредактировал адрес, завтра распечатаю и отправлю. Я правильно понимаю, писать

Спасибо Вам большое. Я правильно понимаю писать в местную прокуратуру о том что я не согласен с решением прокуратуры бесполезно?
Это зависит от того, сколько время прошло, и что в полученном Вами письме о штрафе написано. Там под конец должно стоять что-то типа "Sie können innerhalb von как правило жирным шрифтом срок для опротестования nach Zustellung Einspruch einlegen": Вы можете опротестовать в течение ... со дня доставки Вам данного документа. Но там же написано и то, что в случае опротестования будет проводиться устное судебное разбирательство, и я Вам не советую до того доводить: и дороже окажется (не из-за решения суда, суд по закону не имеет права принять более суровое решение, чем опротестованное Вами, а из-за процессуальных издержек - поверьте, это очень дорогое "удовольствие"), и шансов на выигрыш я лично, исходя из того что Вами кратко описано, не вижу.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
Спасибо Вам. Я уже скачал , подредактировал адрес, завтра распечатаю и отправлю. Я правильно понимаю, писать

Спасибо Вам большое. Я правильно понимаю писать в местную прокуратуру о том что я не согласен с решением прокуратуры бесполезно?
Вы понимаете текст? Или у Вас есть кто-то, кто может с языком помочь?
 

HAYAT

Новичок
Сообщения
9
Это зависит от того, сколько время прошло, и что в полученном Вами письме о штрафе написано. Там под конец должно стоять что-то типа "Sie können innerhalb von как правило жирным шрифтом срок для опротестования nach Zustellung Einspruch einlegen": Вы можете опротестовать в течение ... со дня доставки Вам данного документа. Но там же написано и то, что в случае опротестования будет проводиться устное судебное разбирательство, и я Вам не советую до того доводить: и дороже окажется (не из-за решения суда, суд по закону не имеет права принять более суровое решение, чем опротестованное Вами, а из-за процессуальных издержек - поверьте, это очень дорогое "удовольствие"), и шансов на выигрыш я лично, исходя из того что Вами кратко описано, не вижу.
Я так и понял, нет никто пока в переводе помочь не может, всё через гугл перевожу, ещё раз Вам большое спасибо.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 668
_______________________________ __________________
Фамилия, имя (печатными буквами) Почтовый индекс, город, дата
Улица, дом

An die Staatsanwaltschaft Ulm
Postfach 38 63

89028 Ulm

Номер дела:_______________________

Заявление на разрешение оплаты штрафа по долям
Приложение: 1 Справка о доходах (сделайте копию о размере получаемого пособия или подобное, Елена)

Мне был вынесен приговор с наказанием в виде денежного штрафа, в настоящее время я не в состоянии оплатить данный денежный штраф.
Для подтверждения моих доходов и финансовых обязательств (имеются в виду алименты или подобное, Елена) я прилагаю справку о доходах.
Я ходатаствую о разрешении ежемесяной долевой оплаты в размере ____________ евро, день оплаты (здесь нужно указать, например, 1-ого, 10-ого... числа каждого месяца, Елена) ____________ начиная с ___________ .
Мне известно, что при задержке в оплате по долям я буду обязан оплатить всю оставшуюся сумму за один раз.

Дополнительные примечания:

Подпись
 
Верх