Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от гражданства РФ. Поделитесь опытом

У

Удаленный 1757

Прочитал внимательнее, сорри тут моя ошибка - понял, что не выписывать отказываются, а справки типа формы ФМС слать.
Направил запрос в территориальный орган МВД, подожду что ответят, в любом случае думаю попробовать процедуру - "письмо территориального органа МВД" является одним из приемлемых для консульства документов о снятии с рег. учета при выходе из гражд-ва. Надеюсь, хоть какой-то ответ с печатью они мне пришлют :)
Прочитал внимательнее, сорри тут моя ошибка - понял, что не выписывать отказываются, а справки типа формы ФМС слать.
Направил запрос в территориальный орган МВД, подожду что ответят, в любом случае думаю попробовать процедуру - "письмо территориального органа МВД" является одним из приемлемых для консульства документов о снятии с рег. учета при выходе из гражд-ва. Надеюсь, хоть какой-то ответ с печатью они мне пришлют :)
Доброго времени суток! Спасибо, что подняли тему... Держите пожалуйста в курсе: я пробую заниматься тем же самым но думаю, что все же закончится обращением в рекомендованную фирму.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lokoyar

Новичок
Сообщения
1
Да, доверенность нужна в оригинале. Мы делали в спокойное время. Заказали всю услугу у немецкой фирмы, решающей такие вопросы "под ключ". Если нужно, я контакты в личке дам, кидать здесь контакты, я думаю будет их рекламой. Стоило это 500 евро. Они нам сделали доверенность, которую мы заверили в консульстве и отправили им в Германии. Всё остальное делали уже они.
Добрый день. Не могли бы Вы поделиться в личке контактами данной фирмы? Заранее благодарю
 

coffee4tiger

Новичок
Сообщения
8
Снова я, в общем по косвенным признакам (количество прописанных на квитанции за КУ, которую получают родители) меня, жену и сына выписали, но какого-либо письменного ответа до сих пор я не получил. Возможно, все равно придется обращаться в фирму, чтобы получили за нас листки убытия, которые для аусбюргерунга нужны.
Отправил в конце мая, по треку где-то в середине июня заявления были доставлены в органы МВД.
 

gender_bender

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.
Получил Einbürgerungszusicherung, хочу записаться на выход из российского гражданства, но ни в одном генконсульстве, что я просмотрел (Берлин, Гамбург, Бонн, Франкфурт), нет свободных мест в принципе.
У кого-то получилось записаться в последнее время? Есть какие предложения на этот счет?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Добрый день.
Получил Einbürgerungszusicherung, хочу записаться на выход из российского гражданства, но ни в одном генконсульстве, что я просмотрел (Берлин, Гамбург, Бонн, Франкфурт), нет свободных мест в принципе.
У кого-то получилось записаться в последнее время? Есть какие предложения на этот счет?
Ваше сообщение модераторы переместили в нужную тему. Почитайте предыдущие страницы - я много тут писал про свой опыт отказа от гражданства в 2022 году, пробегитесь по моим сообщениям. С терминами трудно, постоянно проверять наличие, каждый день. Других вариантов нет, без термина консульство просто не примет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Когда там уже новый закон о сокращении сроков до получения гражданства и отмены выхода из имеющегося примут? 2 года уже тянут кота за все выступающие части.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Когда там уже новый закон о сокращении сроков до получения гражданства и отмены выхода из имеющегося примут? 2 года уже тянут кота за все выступающие части.
Вроде ж было обсуждение до НГ? Только если и было, я не слышал про итоги лично((
 

bullet

Участник
Сообщения
6 523
Когда там уже новый закон о сокращении сроков до получения гражданства и отмены выхода из имеющегося примут? 2 года уже тянут кота за все выступающие части.

Летом будут опять обсуждать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно нечастый кейс:

Остаётся ли в силе свидетельство о браке выданный в РФ гражданам РФ, когда один из супругов выходит из гражданства РФ? Будет ли СОБ приниматься в Германии для продления ВНЖ супруги? СОБ с апостилем, ФИО, место рождения остаются без изменений, графа гражданство станет неактуальной для одного из супругов после выхода из гражданства. Нужно ли как-то переделывать СОБ для Германии?

Спасибо!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно нечастый кейс:

Остаётся ли в силе свидетельство о браке выданный в РФ гражданам РФ, когда один из супругов выходит из гражданства РФ? Будет ли СОБ приниматься в Германии для продления ВНЖ супруги? СОБ с апостилем, ФИО, место рождения остаются без изменений, графа гражданство станет неактуальной для одного из супругов после выхода из гражданства. Нужно ли как-то переделывать СОБ для Германии?

Спасибо!
СОБ подтверждает личности (на дату), место и дату бракосочетания. И не является удостоверением личности. После брака супруги могут менять гражданства, имена и фамилии, но от этого этот СОБ не становится недействительным и не нуждается в переделке - он подтверждает всё как было на дату бракосочетания.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К размышлению о том, что может еще придумать это государство против своих граждан...
Мда...
Соответственно, велика вероятность того, что бывший гражданин России в какой то момент может оказаться вовсе не бывшим, а вполне себе настоящим гражданином со всеми обязательствами перед государством
 
Верх