Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ от окончания фамилии супруги после получения гражданства Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
, с их однофамильцами мне сталкиваться не приходилось (есть, кстати, такие фамилии еще в ходу?),
Ульянов -- довольно распространённая фамилия. Доводилось встречать.
Я даже в детстве подумывал, уж не родственник ли я 😀 . Но нет, просто распространённая фамилия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну, с их однофамильцами мне сталкиваться не приходилось (есть, кстати, такие фамилии еще в ходу?), а вот с Марксом и Энгельсами да: с Марксом познакомилась как с магазинным вором, а Энгельсы разводились :lol:.
Ну у самих Ленина и Сталина это были не настоящие фамилии, а псевдонимы. Но Ленин(а) это реальная фамилия сама по себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну у самих Ленина и Сталина это были не настоящие фамилии, а псевдонимы. Но Ленин(а) это реальная фамилия сама по себе.
Кстати основные труды Ленина до революции были опубликованы как работы Ильина.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх