Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Это лишь предположение :)
Из разряда того, что было во время мобилизации: проверяли когда были куплены билеты у людей, до объявления или после.
 
Сообщения
18
Видимо они хотят понять интересовались ли вы переездом в длительной перспективе или только после начала конфликта
Будет хорошо, если аппеляция пройдет успешно, поможет многим людям. Удачи!
При любом финале я напишу сюда чтобы и другие понимали ситуацию.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Итак, ситуация у @Евгений Прусов разрешилась успешно после апелляции.
Наши поздравления!

Поскольку у многих наверняка будут вопросы по поводу сроков рассмотрения апелляции, документов, и прочего, всё обсуждение перенесено в соответствующий топик:

Надеюсь, опыт Евгения поможет многим.
Всем - добра 🤗
 
  • 👍
Реакции: 9 users
Сообщения
5
Всем привет! Подскажите пожалуйста равно ли для немецких чиновников "Центр недвижимости от сбербанка (ЦНС)" и "Сбербанк". Имеет ли смысл вообще искать работу в Германии с такой записью в трудовой?
Заранее спасибо за ответ)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 440
Всем привет! Подскажите пожалуйста равно ли для немецких чиновников "Центр недвижимости от сбербанка (ЦНС)" и "Сбербанк". Имеет ли смысл вообще искать работу в Германии с такой записью в трудовой?
Заранее спасибо за ответ)
попробуйте указать в биографии просто ЦНС без расшифровки
 
Сообщения
5
Если я верно помню - если предполагаешь работать в Германии нужен перевод трудовой, так что попытку поиграть с названием могут не понять. Правда у меня несколько нестандартная ситуация - время работы в ЦНС менее 2х месяцев - устроился за 2 дня до начала всех событий. Интересно, могут ли еще на этот срок как то посмотреть.
попробуйте указать в биографии просто ЦНС без расшифровки
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 440
Если я верно помню - если предполагаешь работать в Германии нужен перевод трудовой, так что попытку поиграть с названием могут не понять. Правда у меня несколько нестандартная ситуация - время работы в ЦНС менее 2х месяцев - устроился за 2 дня до начала всех событий. Интересно, могут ли еще на этот срок как то посмотреть.
насколько я знаю, это зависит от типа визы и например на blue card не требуют трудовую книжку
 

aTanny

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Прочитала тему и возник вопрос, стОит ли при подаче просто убрать последнее место работы, указав, что являюсь безработной последние полгода, и занимаюсь поиском работы в Европе? Подаю на БК, т.е. трудовую не предоставляю. Каким образом это могут проверить?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 440
Добрый день! Прочитала тему и возник вопрос, стОит ли при подаче просто убрать последнее место работы, указав, что являюсь безработной последние полгода, и занимаюсь поиском работы в Европе? Подаю на БК, т.е. трудовую не предоставляю. Каким образом это могут проверить?
как могут проверить и будут ли проверять думаю никто не скажет, но обман при подаче документов на визу чреват вам полным баном, то есть отказом в выдаче визы на всю жизнь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Vladimir1900

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте. Подскажите, если я работал в санкционном тинькофф до 2020 года, это может являться причиной отказа? Или это только касается кейсов, когда работаешь в компании в момент наложения санкций?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 440
Здравствуйте. Подскажите, если я работал в санкционном тинькофф до 2020 года, это может являться причиной отказа? Или это только касается кейсов, когда работаешь в компании в момент наложения санкций?
Закон/санкции обратной силы не имеет, так что не должно никак повлиять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
373
Закон/санкции обратной силы не имеет, так что не должно никак повлиять.
наверное да, но в свете последних отказов я честно не вижу где закон соблюдается.
Бывали отказы людям, которые уволились из Сбербанка в 2014 году.
Может повлиять или нет узнаем через несколько недель, когда появится какая-то статистика. Тиньков попал в санкционный список несколько дней назад, ока никаких данных нет.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Mari

Новичок
Сообщения
118
Если я верно помню - если предполагаешь работать в Германии нужен перевод трудовой, так что попытку поиграть с названием могут не понять. Правда у меня несколько нестандартная ситуация - время работы в ЦНС менее 2х месяцев - устроился за 2 дня до начала всех событий. Интересно, могут ли еще на этот срок как то посмотреть.
люди не понимают, что проверкой занимается не Landratsamt а консульство Германии в России и их аппартат, в т.ч. госорганы РФ, не будьте наивны! :lol:
 

Edvig Smirnov

Новичок
Сообщения
9
Добрый день. Искал, но не нашел. Проблема с отказами касается только подачи внутри России? Не видел случаев отказа за границей, например, в Стамбуле. Планируем подаваться в Турции. Поиск отказов именно из Турции не дал результатов.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 440
Добрый день. Искал, но не нашел. Проблема с отказами касается только подачи внутри России? Не видел случаев отказа за границей, например, в Стамбуле. Планируем подаваться в Турции. Поиск отказов именно из Турции не дал результатов.
Дерзайте и расскажите нам потом о результатах)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 030
люди не понимают, что проверкой занимается не Landratsamt а консульство Германии в России и их аппартат, в т.ч. госорганы РФ, не будьте наивны! :lol:
«Люди не понимают» действительно. Это Вы о чем? Какие такие госорганы РФ? Консульство Германии - представитель ФРГ, где работают cпециальные сотрудники немецкого государства (gehobener Dienst). Mein Gott…
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Whatislove

Новичок
Сообщения
3
Всем привет! Каковы шансы на визу по воссоединению, если компания, в которой работает член семьи под американскими санкциями, но не под санкциями Евросоюза? Не банковская сфера и не оборонка. Понимаю, что возможно глупый вопрос, но переживания заставляют написать)
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 202
люди не понимают, что проверкой занимается не Landratsamt а консульство Германии в России и их аппартат, в т.ч. госорганы РФ, не будьте наивны! :lol:
Мировая закулиса проверкой занимается? Лучше быть наивным, чем такое, как по мне.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 057
Всем привет! Каковы шансы на визу по воссоединению, если компания, в которой работает член семьи под американскими санкциями, но не под санкциями Евросоюза? Не банковская сфера и не оборонка. Понимаю, что возможно глупый вопрос, но переживания заставляют написать)
Никак не должно повлиять
 

avs

Новичок
Сообщения
32
День добрый! Подскажите пож-та, мои документы были отправлены юристом в АБХ Дюссельдорфа, для проведения ускоренной процедуры (81а). На рассвете моей трудовой деятельности, у меня было 1,5 года работы на МО РФ в качестве гражданского лица. Пошла туда ради хоть какой-нибудь копеечки и 15-ти минут от дома, сама работа заключалась в заполнении доков в Ворде и Экселе, степень секретности третья (минимальная).

В комплекте документов для АБХ были трудовая и биография с упоминанием этого опыта...

Отсюда два вопроса, 1) насколько критичен этот опыт для Германии в свете текущих событий? Я ведь только за компьютером работала на мелкой должности, да и было это еще при президенте Медведеве...2) если это будет являться препятствием, АБХ может упомянуть это как-то в их решении? Мол, ребята, не стоит дальше и пытаться. Или решение об отказе принимают только в Посольстве, даже при наличии pre-approval от АБХ?
 
Верх