Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апелляция на отказ в нацвизе

Шницель

Новичок
Сообщения
3
Подавала документы в ноябре 2019г на воссоединения с мужем, в январе пришёл отказ (причина маленький доход (какраз в это время муж получил травму руки и почти год был на б/л)
В июне 2020 подали апелляцию, посольство запросто подверждении дохода за июль 2020,все отправила, посольство подтвердило получение док-ов. Решения по нашему до сих пор нет! Писала раз 8в посольство с вопросом о решении нашего дела, они отвечают, что документы переданы в немецкое ведомство и что дипломат не получал ответа, в сентябре посольство снова отправило запрос и опять ждём ждём ждём. Муж раз 5ходил в АБХ там ему говорят, что документов не поступало и чтоб мы обращались в посольство, на данный вопрос отвечает, что нет ответа из ведомства!!! Какой то замкнутый круг, куда могут уйти наши документы? Может кто то сталкивался?
Я в отчаянии ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какой то замкнутый круг, куда могут уйти наши документы? Может кто то сталкивался?
Здравствуйте.

Сочувствую Вашей ситуации. Но кроме как звонить и писать в ведомства дальше ничего посоветовать не могу. Если деньги есть - обратитесь к адвокату. Но он тоже ничего кроме написания письма сделать не сможет.
 

Liubov M

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: получили отказ на воссоединение семьи, так как у мужа не хватило 15 евро заработной платы. В письме отказа написали, что не видят перспективы что иностранец сможет стабильно повышать свои доходы на жизнь без использования государственных средств. Работодатель уже поднял зароботтную плату на недостающую сумму, а с нового года снова ожидается плановое повышения зарплаты на фирме. В письме пишут, что можно подать апелляцию, но мы решили собрать документы и подать ещё раз в посольство, так как какой смысл подавать апелляцию, если действительно у нас не хватает средств. У меня вопрос: повлияет ли как нибудь первый отказ на принятия решения по новому запросу, даже если сумма дохода уже будет соответствовать требованиям? Спасибо!!!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
повлияет ли как нибудь первый отказ на принятия решения по новому запросу, даже если сумма дохода уже будет соответствовать требованиям?
Здравствуйте. Нет, это никак не повлияет. Можете подавать снова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
так как у мужа не хватило 15 евро заработной платы.
скажите,откуда известна сумма недостающей зарплаты?
написали, что не видят перспективы что иностранец сможет стабильно повышать свои доходы на жизнь без использования государственных средств. Работодатель уже поднял зароботтную плату на недостающую сумму,
а в 15 добавленных евро они увидят перспективы?
Я не хочу как- то огорчить, я хочу предостеречь или, вернее, попробовать предугадать дальнейший ход их мыслей, и чтоб Вы не тратили время зря.
Надо изучить на сайте Вашего Посольства правила подачи апелляции. Её подача гораздо быстрее, чем поймать термин на подачу пакета новых документов, потом опять ждать решения.
"Как только Ваша вовремя подана и соответственно оформлена апелляция поступит в Посольство, Ваше визовое заявление будет основательно рассмотрено повторно. Присланные дополнительные документы и предоставлены в Вашем апелляционном письме объяснения будут учтены. Возможно, визовый отдел свяжется с Вами по представлению дополнительных документов или по уточнению невыясненных вопросов."

Не смогу найти сейчас первоисточник, но подача нового пакета просто отменит Вашу апелляцию. То есть одно другому не мешает. Не вижу смысла терять время:)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
скажите,откуда известна сумма недостающей зарплаты?

а в 15 добавленных евро они увидят перспективы?
Я не хочу как- то огорчить, я хочу предостеречь или, вернее, попробовать предугадать дальнейший ход их мыслей, и чтоб Вы не тратили время зря.
Надо изучить на сайте Вашего Посольства правила подачи апелляции. Её подача гораздо быстрее, чем поймать термин на подачу пакета новых документов, потом опять ждать решения.
"Как только Ваша вовремя подана и соответственно оформлена апелляция поступит в Посольство, Ваше визовое заявление будет основательно рассмотрено повторно. Присланные дополнительные документы и предоставлены в Вашем апелляционном письме объяснения будут учтены. Возможно, визовый отдел свяжется с Вами по представлению дополнительных документов или по уточнению невыясненных вопросов."

Не смогу найти сейчас первоисточник, но подача нового пакета просто отменит Вашу апелляцию. То есть одно другому не мешает. Не вижу смысла терять время
Сейчас и апелляцию могут пару лет рассматривать. Вдобавок отказ в визе обоснованный, даже если сейчас ситуация изменилась. Вот если бы новые факты и документы показывали, что ситуация была неправильно оценена на момент подачи документов на визу, то да. А так, отменять свое решение они не будут.
Новая подача гораздо логичнее.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Новая подача гораздо логичнее.
Не всегда логичное приносит желаемый результат. А задача получить результат.
При подаче нового пакета доков украинцам надо предоставлять "свеженький", не старше 6 месяцев сертификат А1 как минимум, и в памятке ничего не говорится про возможность проверки языка сотрудниками Посольства на месте. При подаче апелляции этого можно избежать.
Если посчитать сроки "отлавливания" терминов и на сдачу языка в том числе, то мой план не такой уж нелогичный.
Боюсь, что дело не в 15 евро.
В письме отказа написали, что не видят перспективы что иностранец сможет стабильно повышать свои доходы на жизнь без использования государственных средств.
тогда надо ждать конца января, где будет видна новая зп (если план совпадет с действительностью), а они захотят 3 зарплатных листка и всё это растянется до следующего лета.
Мало информации от Liubov M- сколько им дали на апелляцию, месяц? год?
 

Liubov M

Новичок
Сообщения
6
скажите,откуда известна сумма недостающей зарплаты?

а в 15 добавленных евро они увидят перспективы?
Я не хочу как- то огорчить, я хочу предостеречь или, вернее, попробовать предугадать дальнейший ход их мыслей, и чтоб Вы не тратили время зря.
Надо изучить на сайте Вашего Посольства правила подачи апелляции. Её подача гораздо быстрее, чем поймать термин на подачу пакета новых документов, потом опять ждать решения.
"Как только Ваша вовремя подана и соответственно оформлена апелляция поступит в Посольство, Ваше визовое заявление будет основательно рассмотрено повторно. Присланные дополнительные документы и предоставлены в Вашем апелляционном письме объяснения будут учтены. Возможно, визовый отдел свяжется с Вами по представлению дополнительных документов или по уточнению невыясненных вопросов."

Не смогу найти сейчас первоисточник, но подача нового пакета просто отменит Вашу апелляцию. То есть одно другому не мешает. Не вижу смысла терять время:)

Сначала недостающей суммой было 140 евро. Работник ведомства написала мужу по е-мейлу, что если у него есть дополнительный доход, то она с радостью его пересчитает. Муж обратился к работодателю, и он довольно быстро предоставил новый контракт, но к сожалению что- то пошло не так, и вместо 140 чистыми, получилось меньше. Ещё один перерасчёт они ждать не стали.
 

Liubov M

Новичок
Сообщения
6
Не всегда логичное приносит желаемый результат. А задача получить результат.
При подаче нового пакета доков украинцам надо предоставлять "свеженький", не старше 6 месяцев сертификат А1 как минимум, и в памятке ничего не говорится про возможность проверки языка сотрудниками Посольства на месте. При подаче апелляции этого можно избежать.
Если посчитать сроки "отлавливания" терминов и на сдачу языка в том числе, то мой план не такой уж нелогичный.
Боюсь, что дело не в 15 евро.

тогда надо ждать конца января, где будет видна новая зп (если план совпадет с действительностью), а они захотят 3 зарплатных листка и всё это растянется до следующего лета.
Мало информации от Liubov M- сколько им дали на апелляцию, месяц? год?
Месяц. Но написали только про возможность апеляции в Берлинском суде.
 

Liubov M

Новичок
Сообщения
6
Месяц. Но написали только про возможность апеляции в Берлинском суде.
И да, так первый термин сорвался из-за начала карантина, термин в посольстве перенесли с Апреля на Июль, мой сертификат А1 оказался просроченным и я шла на термин на "ура". Но к счастью работник посольства оказалась хорошей женщиной, и предложила сдать устный тест на 30 мин. чтобы подтвердить знания немецкого. Боюсь в следующий раз может не повезти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Месяц. Но написали только про возможность апеляции в Берлинском суде.
я не профессионал, но вы с мужем точно перевели? В тех отказах, что попадались в сети есть 2 варианта:Берлин и само Посольство(визовый отдел), на сайте Посольства тоже 2 варианта
Remonstrationsverfahren - процедура подачи апелляции на отказ в выдаче национальной визы
Муж обратился к работодателю, и он довольно быстро предоставил новый контракт
может к этому контракту уже есть Entgeltabrechnung с новой на 15 евро большей зарплатой? Даже если еще и нет её, но срок 1 месяц не прошел, то подавайте формальную Remonstration.
"...hiermit lege ich Remonstration gegen Ihren Bescheid vom...
Eine ausführliche Begründung reiche ich Ihnen mit einem separaten Schreiben nach."
То есть в установленные сроки Вы возразили, а дальше Посольство ответит в какой срок они хотят увидеть Begründung. Выиграете время, А там и еще что-нибудь положительное найдется :), чтоб дослать. Например, письмо с работы о планируемом повышениии зп с 01.01.2021 мужу. Тут точно не подскажу, но читала о подобном документе.
Не вижу минусов в написании писем по эл.почте, кроме того, что ну еще раз откажут, а может и нет.
Если представить весь путь сначалаo_O:o, то в апелляции вообще одни плюсы.
Но написали только про возможность апеляции в Берлинском суде.
Даже если и так, всё равно я б отправляла апелляцию в визовый отдел - ну напишут, что читать не умеете, ой,как страшно.
Присланные дополнительные документы и предоставлены в Вашем апелляционном письме объяснения будут учтены.
+ еще какие-нибудь положительные доводы(разъяснения) придумаются.
Отправили апелляцию и учите дольше дойч, ловите термины, ездите к мужу по безвизу- процесс идет и у Вас нет ощущения, что не использовали все возможности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liubov M

Новичок
Сообщения
6
я не профессионал, но вы с мужем точно перевели? В тех отказах, что попадались в сети есть 2 варианта:Берлин и само Посольство(визовый отдел), на сайте Посольства тоже 2 варианта
Remonstrationsverfahren - процедура подачи апелляции на отказ в выдаче национальной визы

может к этому контракту уже есть Entgeltabrechnung с новой на 15 евро большей зарплатой? Даже если еще и нет её, но срок 1 месяц не прошел, то подавайте формальную Remonstration.
"...hiermit lege ich Remonstration gegen Ihren Bescheid vom...
Eine ausführliche Begründung reiche ich Ihnen mit einem separaten Schreiben nach."
То есть в установленные сроки Вы возразили, а дальше Посольство ответит в какой срок они хотят увидеть Begründung. Выиграете время, А там и еще что-нибудь положительное найдется :), чтоб дослать. Например, письмо с работы о планируемом повышениии зп с 01.01.2021 мужу. Тут точно не подскажу, но читала о подобном документе.
Не вижу минусов в написании писем по эл.почте, кроме того, что ну еще раз откажут, а может и нет.
Если представить весь путь сначалаo_O:o, то в апелляции вообще одни плюсы.

Даже если и так, всё равно я б отправляла апелляцию в визовый отдел - ну напишут, что читать не умеете, ой,как страшно.

+ еще какие-нибудь положительные доводы(разъяснения) придумаются.
Отправили апелляцию и учите дольше дойч, ловите термины, ездите к мужу по безвизу- процесс идет и у Вас нет ощущения, что не использовали все возможности.
Спасибо!!!
 
Сообщения
18
  • 👍
  • 😍
Реакции: 16 users

Mileseka

Новичок
Сообщения
26
Всем привет! Сегодня от консульства пришел ответ что моя апелляция рассмотрена окончательно и я могу получить визу!
Отличные новости, поздравляю :)
Сколько по времени в итоге заняло рассмотрение апелляции?
 

duffy

Новичок
Сообщения
2
Всем привет! Сегодня от консульства пришел ответ что моя апелляция рассмотрена окончательно и я могу получить визу!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы подавали апелляцию в электронном формате или личным посещением визового отдела посольства? Если это было личное посещение, то все доказательства (скриншоты, электронные письма) Вы распечатывали на бумагу?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Вы подавали апелляцию в электронном формате или личным посещением визового отдела посольства? Если это было личное посещение, то все доказательства (скриншоты, электронные письма) Вы распечатывали на бумагу?
Я ответил им на email и приложил запрашиваемые документы в формате PDF. Ответ пришел через 3 дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

duffy

Новичок
Сообщения
2
Я ответил им на email и приложил запрашиваемые документы в формате PDF. Ответ пришел через 3 дня.
А приложенные документы были изначально на немецком языке, или вы дополнительно делали перевод на немецкий язык?
 
Сообщения
18
А приложенные документы были изначально на немецком языке, или вы дополнительно делали перевод на немецкий язык?
Письма от компании, в которую я нанимаюсь, были на англ. языке. Так же я прилагал скрины с LinkedIn, там вообще на русском. Перевод не делал.
 
Верх