Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апелляция на отказ в нацвизе

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Простите, но это не имеет никакого отношения к теме «воссоединение семьи»
Пока нет. Но «бывает еще хуже» подразумевает гипотетические последствия. И в таком случае, если такие помостами наступят, будет иметь прямое отношение и к воссоединяющимся в том числе.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Пока нет. Но «бывает еще хуже» подразумевает гипотетические последствия. И в таком случае, если такие помостами наступят, будет иметь прямое отношение и к воссоединяющимся в том числе.
Законодательство не предполагает таких пунктов и учитывая, как свято слово семья в Германии и не будет.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Законодательство не предполагает таких пунктов и учитывая, как свято слово семья в Германии и не будет.
Как свято слово «семья» мы убедились в последнее время по отказам в воссоединении на основании работы когда-то в подсанкционных сейчас компаниях (а тогда подсанкционными они не были)

Насчет законности: я не силён в международном военном праве, но немецкий красный крест говорит, что разрешено при определенных условиях:
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Для статистики: апелляцию на отказ в визе несовершеннолетней дочери от первого брака подали в начале мая. Вчера адвокату пришло письмо с вопросом, в каком городе Германии я нахожусь, чтобы в ABH направить запрос. Я все это время в Москве, т.к. без дочери, естественно, никуда не уеду, о чем уведомляла посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Для статистики: апелляцию на отказ в визе несовершеннолетней дочери от первого брака подали в начале мая. Вчера адвокату пришло письмо с вопросом, в каком городе Германии я нахожусь, чтобы в ABH направить запрос. Я все это время в Москве, т.к. без дочери, естественно, никуда не уеду, о чем уведомляла посольство.
Класс, радует, что они все-таки хоть кого-то смотрят. А что за запрос они собираются направлять в abh?
 

Marianna Ginzberg

Новичок
Сообщения
20
Класс, радует, что они все-таки хоть кого-то смотрят. А что за запрос они собираются направлять в abh?
Вчера мужу пришло письмо (не электронное, по почте) от ABH с запросом зарплатных квитанций, страховки и стоимости отопления в месяц🙈
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
7 месяцев ожидания апелляции! 1 год и 2 месяца ожидания воссоединения! На ровном месте, из-за санкционной компании, в которой я уже не работала на момент подачи документов!
Это было очень жестко, мы боролись как могли с этой бюрократией! Урааааа! Победа!
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Sergey_S

Новичок
Сообщения
2
Относится вообще ко всем, а не только к сотрудникам Сбербанка.
Сейчас не отказывают по причине трудоустройства где-то.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по апелляциям?
Сам подавался с семьей в январе 2023 через Узбекистан, уже тогда просили трудовые книжки, хотя в списке документов их не было. Мне одобрили БК за месяц, по супруге пришёл отказ через 2 мес (в мае 2023), что она работала в исследовательской компании на руководящей должности и уволилась из нее только в процессе ходатайства на визу. Компания не под санкциями, но немцы нарыли информации по ней, что компания проводит пропагандистские опросы. Месяц заняло на составление ремонстрации. Пришел отказ на нее в начале августа. Отказ подписан юристом консульства, такое ощущение, что наша ремонстрация не отправлялась никуда из него.

Кажется уже нет смысла идти в Берлинский суд, да и срок в 1 мес. вышел. Но сейчас вижу, что отказов не приходит и может попробовать? Или попытаться просто заново податься через другое консульство? Спасибо!
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по апелляциям?
Сам подавался с семьей в январе 2023 через Узбекистан, уже тогда просили трудовые книжки, хотя в списке документов их не было. Мне одобрили БК за месяц, по супруге пришёл отказ через 2 мес (в мае 2023), что она работала в исследовательской компании на руководящей должности и уволилась из нее только в процессе ходатайства на визу. Компания не под санкциями, но немцы нарыли информации по ней, что компания проводит пропагандистские опросы. Месяц заняло на составление ремонстрации. Пришел отказ на нее в начале августа. Отказ подписан юристом консульства, такое ощущение, что наша ремонстрация не отправлялась никуда из него.

Кажется уже нет смысла идти в Берлинский суд, да и срок в 1 мес. вышел. Но сейчас вижу, что отказов не приходит и может попробовать? Или попытаться просто заново податься через другое консульство? Спасибо!
Ну а какие у вас еще варианты? Уезжать из ФРГ или не приезжать супруге?

Я бы пробовал все доступные способы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела по апелляциям?
Сам подавался с семьей в январе 2023 через Узбекистан, уже тогда просили трудовые книжки, хотя в списке документов их не было. Мне одобрили БК за месяц, по супруге пришёл отказ через 2 мес (в мае 2023), что она работала в исследовательской компании на руководящей должности и уволилась из нее только в процессе ходатайства на визу. Компания не под санкциями, но немцы нарыли информации по ней, что компания проводит пропагандистские опросы. Месяц заняло на составление ремонстрации. Пришел отказ на нее в начале августа. Отказ подписан юристом консульства, такое ощущение, что наша ремонстрация не отправлялась никуда из него.

Кажется уже нет смысла идти в Берлинский суд, да и срок в 1 мес. вышел. Но сейчас вижу, что отказов не приходит и может попробовать? Или попытаться просто заново податься через другое консульство? Спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
Если есть возможность ещё что-то сделать, то я бы рекомендовал делать.
Мы подавали несколько апелляций, они были удовлетворены, но срок рассмотрения составил по всем 4 месяца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergey_S

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, Сергей!
Если есть возможность ещё что-то сделать, то я бы рекомендовал делать.
Мы подавали несколько апелляций, они были удовлетворены, но срок рассмотрения составил по всем 4 месяца.
Это были апелляции в посольство (ремонстрации) или уже в Берлинском административном суде? Просто в ремонстрации в посольство мы привели с юристом несколько весомых аргументов, обосновывающих позицию нашу позицию, почему не уволились сразу после начала войны, которые (аргументы) попросту были проигнорированы в отказе. Дополнительно в отказе нам заявили, что в том же пресловутом Берлинском суде уже рассматривалось дело дословно "senior software engineer in a state bank" и оно не закончилось хорошим исходом для истца. Я сейчас чувствую себя как будто в параллельной реальности...

У вас были кейсы с положительным исходом по апелляции, когда люди подавались всей семьей и одному из членов семьи (по реюнификации) изначально отказали по причине угрозы нац безопасности?
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Это были апелляции в посольство (ремонстрации) или уже в Берлинском административном суде? Просто в ремонстрации в посольство мы привели с юристом несколько весомых аргументов, обосновывающих позицию нашу позицию, почему не уволились сразу после начала войны, которые (аргументы) попросту были проигнорированы в отказе. Дополнительно в отказе нам заявили, что в том же пресловутом Берлинском суде уже рассматривалось дело дословно "senior software engineer in a state bank" и оно не закончилось хорошим исходом для истца. Я сейчас чувствую себя как будто в параллельной реальности...

У вас были кейсы с положительным исходом по апелляции, когда люди подавались всей семьей и одному из членов семьи (по реюнификации) изначально отказали по причине угрозы нац безопасности?
Мы ни одной апелляции в суд Берлина не подавали. Всё опротестовывали в Москве.
Мы всего подали если мне не изменяет память 6 апелляций, по 5 был положительный результат (решения пересматривались в Москве).
По одной результат неизвестен, заявитель больше не выходил на связь. Но как показывает наш большой опыт, когда что-то идёт не так или не с тем результатом, люди всегда возвращаются и это нормально.
Я к тому, что по шестой апелляции скорее всего тоже пересмотрели решение.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Это были апелляции в посольство (ремонстрации) или уже в Берлинском административном суде? Просто в ремонстрации в посольство мы привели с юристом несколько весомых аргументов, обосновывающих позицию нашу позицию, почему не уволились сразу после начала войны, которые (аргументы) попросту были проигнорированы в отказе. Дополнительно в отказе нам заявили, что в том же пресловутом Берлинском суде уже рассматривалось дело дословно "senior software engineer in a state bank" и оно не закончилось хорошим исходом для истца. Я сейчас чувствую себя как будто в параллельной реальности...

У вас были кейсы с положительным исходом по апелляции, когда люди подавались всей семьей и одному из членов семьи (по реюнификации) изначально отказали по причине угрозы нац безопасности?
Я изучал вопрос подачи заявлений с берлинский суд, но будучи не в Германии это сложно сделать, т.к. составление нормальной апелляции - это вопрос не пары дней, а заявление в берлинский суд должно быть подано письменно в конверте с подписью заявителя или электронно, если есть цифровая печать.
Таким образом, пока апелляция будет составлена, пока письмо в текущих обстоятельствах будет доставлено 30 дней могут пройти.
В берлинский суд апелляции лучше подавать через местных или как-то решить вопрос со срочной отправкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгения Хегай

Новичок
Сообщения
2
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, кто-то подавался на апелляцию в суд Берлина? Мне пришел отказ в воссоединении семьи с супругом, у него Блю Кард.
На днях получили письмо из суда, в котором выставлен счет на 500 евро, но написано, что предварительная стоимость процедуры 5000 евро😵‍💫 Читаю форум и не могу найти ничего про апелляцию. И ведь рассмотрение может быть долгим, исход не известен, а стоимость мы себе такую и представить не могли.
Буду рада ответам, если хоть что-то известно об апелляциях через суд🙏🏻
 

AretinskaiaEka

Новичок
Сообщения
1
Уважаемый Степан, уважаемые пользователи форума!
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, сложилась непростая ситуация. Подавала документы на визу по воссоединению с супругом, он уже почти год живет и работает в Германии, у него голубая карта. Отказали сначала потому, что он на момент подачи документов еще не получил ГК, а также потому , что я работала на тот момент в государственном учреждении в РФ. После отказа по совету сотрудников немецкого консульства я уволилась с работы. Подали апелляцию в посольство в Москве. И вот пришел второй отказ, в связи с тем, что ранее работала в государственном учреждении и факт увольнения значения для них не имеет. Сейчас есть месяц на обжалование в суде в Берлине. Может кто то уже оказывался в такой ситуации и был похожий опыт? Есть ли вообще смысл идти в суд и пытаться отменить решение посольства ? Если у кого то есть подобная практика, поделитесь пожалуйста. За контакты опытного в этом вопросе адвоката буду очень признательна. Заранее всем спасибо!
 
Верх