Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апелляция на отказ в нацвизе

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Не претендую на экспертность, но из известных мне случаев рассмотрения апелляций:
-раньше рассматривают апелляции, в которых отказали основному заявителю по причине работы в санкционных компаниях, текущий срок рассмотрения таких апелляций составлял от 3 до 4 месяцев
-случаи, в которых были аргументы не только не занимал руководящих позиций в санкционных/государственных компаниях, но и другие (к примеру, когда есть близкие родственники, национальность которых в документах "украинец")
-когда нет задержек с ответом от абх (абх бывает разный, у нас "очень дружелюбный" и вообще сквозь пальцы посмотрел на то, что супруг в текущее время не работает и ждет начала нового контракта в другой земле)
-когда воссоединяешься не с гражданином РФ

Когда принимали паспорта и страховки в посольстве, девушка принесла внушительную папку, в которой были документы мои и сына, на обложке было множество разноцветных стикеров с пометками (к сожалению, не успела прочесть, что на них было написано), возможно состав буллитов из пункта выше. Но это лишь мои догадки.

Всем терпения!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liss

Новичок
Сообщения
143
Доброе утро!
Звонили в посольство 23 мая, сказали много работы, сильно загружены. Не надо их беспокоить. Сроки рассмотрения увеличиваются. А с 1 июня вообще перестают поддаваться прогнозам. На все аргументы про детей и прочие причины, тактично отправили в известном направлении.
Прошел уже месяц. Никаких новостей. Адвокат так же направлял письмо 1 июня. Тишина.
Общий срок почти 5 месяцев. (с 10.02.2023)
Мы с Вами примерно в одни даты подавали апелляцию, если я правильно понимаю

((
Да, я 5 числа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Если я верно помню, то мой адвокат также не получал никаких новостей от посольства, когда через 3 месяца запросил статус по делу. Но через 3 месяца и 2 недели посольство само направило запрос дополнительных документов ему.
@Liss правильно ли понимаю, что у Вас работа в санкционной компании и супруг гражданин РФ, работающий по Blau Karte?
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Если я верно помню, то мой адвокат также не получал никаких новостей от посольства, когда через 3 месяца запросил статус по делу. Но через 3 месяца и 2 недели посольство само направило запрос дополнительных документов ему.
@Liss правильно ли понимаю, что у Вас работа в санкционной компании и супруг гражданин РФ, работающий по Blau Karte?
Да, я работала в санкционной компании. Муж резидент Германии, не рф
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
`Вы имеете ввиду гражданин Германии? Если гражданин Германии, то проблем не должно быть в визой. Нужно подождать.
Ваша статистика не работает, к сожалению.
Проблем с нашей стороны нет, от слова совсем. Мы попали под политический замес и .
Что происходит в посольстве, какой порядок думаю знают только работники этого заведения.
Мне по телефону сказали, рассматривают в хронологическом порядке. Но это уже не так, учитывая инфо с полей. Люди подавшие позже меня уже улетели с визами.
Мне в посольстве порекомендовали записаться заново и податься заново на рассмотрение, т к мой кейс все помнят, все знают и скорее всего быстрее будет, чем апелляция. И что в итоге, я уже 1,5 месяца жду, когда получу запись на подачу в визаметрик😅 Может это шутка конечно была, мы так и не поняли, как в ситуации, которая сейчас сложилась может быть быстрее при подаче вновь.🤷🏻‍♀️
Сказали в августе покинут страну те, кто еще не покинул и тогда будет еще хуже.
Простите, бывает еще хуже?!🙄
 

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Ваша статистика не работает, к сожалению.
Проблем с нашей стороны нет, от слова совсем. Мы попали под политический замес и .
Что происходит в посольстве, какой порядок думаю знают только работники этого заведения.
Мне по телефону сказали, рассматривают в хронологическом порядке. Но это уже не так, учитывая инфо с полей. Люди подавшие позже меня уже улетели с визами.
Мне в посольстве порекомендовали записаться заново и податься заново на рассмотрение, т к мой кейс все помнят, все знают и скорее всего быстрее будет, чем апелляция. И что в итоге, я уже 1,5 месяца жду, когда получу запись на подачу в визаметрик😅 Может это шутка конечно была, мы так и не поняли, как в ситуации, которая сейчас сложилась может быть быстрее при подаче вновь.🤷🏻‍♀️
Сказали в августе покинут страну те, кто еще не покинул и тогда будет еще хуже.
Простите, бывает еще хуже?!
Замечательно конечно(
Я семью год не видел. Отказ был так же абсолютно нелегитимный, особенно в отношении детей. Просто "потому что". Сумасшедшие деньги за апелляцию. 5 месяцев ожидания.
... и подаваться заново? еще и перспективы мягко говорят никакие

у меня просто не осталось слов (
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 826
Сказали в августе покинут страну те, кто еще не покинул и тогда будет еще хуже.
Простите, пожалуйста, непраздный вопрос: а что должно произойти в августе?
Простите, бывает еще хуже?!🙄
Хуже может быть всегда. Но очень хочется надеяться, что этого не будет. Искренне желаю всем попавшим в эту мясорубку, чтобы все разрешилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Простите, пожалуйста, непраздный вопрос: а что должно произойти в августе?
Предполагаю, что немецких дипломатов в РФ станет еще меньше, и сроки оформления виз еще увеличатся в связи с этим
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Замечательно конечно(
Я семью год не видел. Отказ был так же абсолютно нелегитимный, особенно в отношении детей. Просто "потому что". Сумасшедшие деньги за апелляцию. 5 месяцев ожидания.
... и подаваться заново? еще и перспективы мягко говорят никакие

у меня просто не осталось слов (
Да, сказали возьмите письмо-решение из Абх с положительным ответом, (оно запечатывается) вскрывается только посольством лично при подаче новых документов на рассмотрение. Ну ок, муж пошел к адвокату, она говорит, нужно основание, чтобы взять это решение, т к они же отравили его уже в Россию. Зачем еще раз его выдавать. А если сказать, что отказали и мы ждем апелляцию, то они тоже откажут, т к для них слово посольства сильнее.
Конечно мы не пойдем по кругу в аду гулять. Уж как есть, ждать решение по апелляции.
Можно взять такое решение и податься например в другой стране, тогда доки уходят в Германию, но они не ждут ответа, т к уже на руках оно, а выносят на месте решение выдавать ли визу и это конечно быстрее, но в других странах не принимают без внж, только рабочие визы, как я поняла это спец решение для потенциальной раб силы. Т к многие выехали из России. Но «воссоединение» это не касается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Простите, пожалуйста, непраздный вопрос: а что должно произойти в августе?

Хуже может быть всегда. Но очень хочется надеяться, что этого не будет. Искренне желаю всем попавшим в эту мясорубку, чтобы все разрешилось.
Решение было принято, но сию минутно никто не покидает страну. Сказали в августе уедут и как будет дальше они не знают. Кто и как будет рассматривать.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Ваша статистика не работает, к сожалению.
Проблем с нашей стороны нет, от слова совсем. Мы попали под политический замес и .
Что происходит в посольстве, какой порядок думаю знают только работники этого заведения.
Мне по телефону сказали, рассматривают в хронологическом порядке. Но это уже не так, учитывая инфо с полей. Люди подавшие позже меня уже улетели с визами.
Мне в посольстве порекомендовали записаться заново и податься заново на рассмотрение, т к мой кейс все помнят, все знают и скорее всего быстрее будет, чем апелляция. И что в итоге, я уже 1,5 месяца жду, когда получу запись на подачу в визаметрик😅 Может это шутка конечно была, мы так и не поняли, как в ситуации, которая сейчас сложилась может быть быстрее при подаче вновь.🤷🏻‍♀️
Сказали в августе покинут страну те, кто еще не покинул и тогда будет еще хуже.
Простите, бывает еще хуже?!🙄
Тоже не верю про "хронологический порядок"((
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Тоже не верю про "хронологический порядок"((
Полагаю, что зависит от занятости и графика работы дипломата, который рассматривает документы. Дипломат в отпуске, болеет, у него 1000 заявлений на рассмотрении - дело, которое должен рассматривать именно он ( к примеру, закрепление заявлений происходит в алфавитном порядке), никому не передается. Про алфавитный порядок пишу на основании информации, что в АБХ закрепление происходит именно по алфавиту. У супруга, который в Германии с начала 2022 г, бератор тот же, который рассматривал наше воссоединение к нему.
Часто нет оперативного ответа от АБХ. Но адвокат говорил, что с АБХ есть некоторый порядок взаимодействия, если в определенный срок не поступает ответ на запрос посольства, посольство считает, что возражений нет.

Опять же не претендую на экспертность. Всем терпения!
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Полагаю, что зависит от занятости и графика работы дипломата, который рассматривает документы. Дипломат в отпуске, болеет, у него 1000 заявлений на рассмотрении - дело, которое должен рассматривать именно он ( к примеру, закрепление заявлений происходит в алфавитном порядке), никому не передается. Про алфавитный порядок пишу на основании информации, что в АБХ закрепление происходит именно по алфавиту. У супруга, который в Германии с начала 2022 г, бератор тот же, который рассматривал наше воссоединение к нему.
Часто нет оперативного ответа от АБХ. Но адвокат говорил, что с АБХ есть некоторый порядок взаимодействия, если в определенный срок не поступает ответ на запрос посольства, посольство считает, что возражений нет.

Опять же не претендую на экспертность. Всем терпения!
Да вообще честно говоря пофиг какой уже порядок, скорее беспредел. Год ожидания при нормально поданных документах… Все очень долго, нудно и отвратительно издевательски.
Когда я звонила, 2 месяца назад мне вообще сказали, что апелляции пока некому рассматривать, о каких вы говорите нескольких людях, алфавите. Поэтому предложили переподаться. Не удивлюсь, если сейчас рассмотрели несколько дел, чтобы хоть как-то «процесс шел» (не претендую на экспертность, мои личные выводы), а дальше еще через пару месяцев кто-нибудь глянет. Не знаю, простите, но уже прям жить так невозможно…
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Liss

Новичок
Сообщения
143
Всем доброго дня! Подскажите, есть у кого-то хорошие новости, ну или хоть какие-либо новости по апелляции? Только «воссоединение» в игноре или вообще всё встало и не двигается?
На письма молчат…по телефону ничего не знают, отправляют писать письма. Все стабильно….
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
357
Всем доброго дня! Подскажите, есть у кого-то хорошие новости, ну или хоть какие-либо новости по апелляции? Только «воссоединение» в игноре или вообще всё встало и не двигается?
На письма молчат…по телефону ничего не знают, отправляют писать письма. Все стабильно….
Мы подавали несколько апелляций по поводу трудоустройства в подсканкционных компаниях. По ним были приняты положительные решения, но спустя 4 месяца после подачи.
Апелляции были на отказы основным заявителям, не по воссоединению.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Мы подавали несколько апелляций по поводу трудоустройства в подсканкционных компаниях. По ним были приняты положительные решения, но спустя 4 месяца после подачи.
Апелляции были на отказы основным заявителям, не по воссоединению.
А давно были решения?
 
Верх