Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апелляция на отказ в нацвизе

Liss

Новичок
Сообщения
143
На сколько мне известно ( из тех, кого я знаю в рамках тематической
в телеграмм, их несколько на разную тематику. От простых поездок до воссоединения семьи
В Телеграм не встречала. Только по поиску работы и туристической теме.
А как называется группа? Если там конечно больше инфо, чем здесь.
 

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Это уже понятно, что более 3-х месяцев. Факт. А на письмо не ответили, пошла вторая неделя.
Интересно, кто-то по воссоединению получил ответ? Неужели только 2 человека на форуме ждут…
Доброго времени суток,
тоже пошел 4-ый месяц. Супруга и 2 ребенка, апелляцию подавали 10 февраля.
Никакой информации, посольство молчит, на запросы адвоката не реагирует.
Есть желание позвонить, но видимо это не принесет никаких результатов.
Полностью солидарен с эмоциями ожидающих визу по воссоединению семьи.
Отвратительная ситуация(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Доброго времени суток,
тоже пошел 4-ый месяц. Супруга и 2 ребенка, апелляцию подавали 10 февраля.
Никакой информации, посольство молчит, на запросы адвоката не реагирует.
Есть желание позвонить, но видимо это не принесет никаких результатов.
Полностью солидарен с эмоциями ожидающих визу по воссоединению семьи.
Отвратительная ситуация(
А по какой причине был отказ, если не секрет?
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Доброго времени суток,
тоже пошел 4-ый месяц. Супруга и 2 ребенка, апелляцию подавали 10 февраля.
Никакой информации, посольство молчит, на запросы адвоката не реагирует.
Есть желание позвонить, но видимо это не принесет никаких результатов.
Полностью солидарен с эмоциями ожидающих визу по воссоединению семьи.
Отвратительная ситуация(
Благодарю, что написали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

xxx yyy

Новичок
Сообщения
1
напишу чтобы была инфа по положительным кейсам.
в феврале подавался на блю карту и через неделю получил отказ т.к. предыдущее место работы - сбербанк, текущее - газпромбанк.
в середине марта подал апелляцию, в первых числах мая получил положительное решение. апелляцию писал самостоятельно в свободной форме, описал обстоятельства, по которым не уехал ранее + приложил референсы от знакомых, которые релоцировались в eu до меня.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Всем доброго дня! Сегодня пришло письмо из посольства, что апелляция рассмотрена и визы мне и моему сыну могут быть выданы! Ожидать приглашения.
Вкратце история такая: 30.01 получила отказ в воссоединении с гр.ЕС из-за моей работы в одной из компаний Росатома. Адвокат подал апелляцию 09.02.2023.
31.05.2023 пришел запрос на предоставление свежей справки о регистрации мужа по месту жительства и зарплату за 3 месяца. Сегодня часов в 12 дня все это улетело в посольство, а спустя 3 часа они мне написали, что по апелляции принято положительное решение, ожидайте приглашения!
Победа!
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Liss

Новичок
Сообщения
143
Всем доброго дня! Сегодня пришло письмо из посольства, что апелляция рассмотрена и визы мне и моему сыну могут быть выданы! Ожидать приглашения.
Вкратце история такая: 30.01 получила отказ в воссоединении с гр.ЕС из-за моей работы в одной из компаний Росатома. Адвокат подал апелляцию 09.02.2023.
31.05.2023 пришел запрос на предоставление свежей справки о регистрации мужа по месту жительства и зарплату за 3 месяца. Сегодня часов в 12 дня все это улетело в посольство, а спустя 3 часа они мне написали, что по апелляции принято положительное решение, ожидайте приглашения!
Победа!
Точно победа! Поздравляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Всем доброго дня! Сегодня пришло письмо из посольства, что апелляция рассмотрена и визы мне и моему сыну могут быть выданы! Ожидать приглашения.
Вкратце история такая: 30.01 получила отказ в воссоединении с гр.ЕС из-за моей работы в одной из компаний Росатома. Адвокат подал апелляцию 09.02.2023.
31.05.2023 пришел запрос на предоставление свежей справки о регистрации мужа по месту жительства и зарплату за 3 месяца. Сегодня часов в 12 дня все это улетело в посольство, а спустя 3 часа они мне написали, что по апелляции принято положительное решение, ожидайте приглашения!
Победа!
Отличная новость! Мои поздравления!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!
Поделюсь своим случаем. В ноябре 2022 подала документы для воссоединения с супругом гражданином РФ, работающим в Германии по Blaue Karte. 9 января 2023 получила отказ в воссоединении по причине работы в санкционной компании (ИТ подразделении Сбера). Ребенку отказали 11 января с аргументацией, "тк Ваша мама работает в Сбере, то воссоединение с папой не возможно".
В феврале с адвокатом подали апелляцию. 2 июня пришел запрос от адвоката с просьбой предоставить новый контракт супруга (супруг в настоящий момент уже не работает в предыдущей компании, а на новое место выходит только с 1 июля). 6 июня пришел ответ от посольства адвокату, что визы могут быть выданы.
Итого срок рассмотрения апелляции: 4 месяца
Всем терпения!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте!
Поделюсь своим случаем. В ноябре 2022 подала документы для воссоединения с супругом гражданином РФ, работающим в Германии по Blaue Karte. 9 января 2023 получила отказ в воссоединении по причине работы в санкционной компании (ИТ подразделении Сбера). Ребенку отказали 11 января с аргументацией, "тк Ваша мама работает в Сбере, то воссоединение с папой не возможно".
В феврале с адвокатом подали апелляцию. 2 июня пришел запрос от адвоката с просьбой предоставить новый контракт супруга (супруг в настоящий момент уже не работает в предыдущей компании, а на новое место выходит только с 1 июля). 6 июня пришел ответ от посольства адвокату, что визы могут быть выданы.
Итого срок рассмотрения апелляции: 4 месяца
Всем терпения!
Замечательно! Спасибо, что рассказали)
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Здравствуйте!
Поделюсь своим случаем. В ноябре 2022 подала документы для воссоединения с супругом гражданином РФ, работающим в Германии по Blaue Karte. 9 января 2023 получила отказ в воссоединении по причине работы в санкционной компании (ИТ подразделении Сбера). Ребенку отказали 11 января с аргументацией, "тк Ваша мама работает в Сбере, то воссоединение с папой не возможно".
В феврале с адвокатом подали апелляцию. 2 июня пришел запрос от адвоката с просьбой предоставить новый контракт супруга (супруг в настоящий момент уже не работает в предыдущей компании, а на новое место выходит только с 1 июля). 6 июня пришел ответ от посольства адвокату, что визы могут быть выданы.
Итого срок рассмотрения апелляции: 4 месяца
Всем терпения!
Поздравляю!🙏🏻
 

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Присоединяюсь к поздравлениям! 👍
Спасибо большое! Всем терпения!
Насколько я понимаю (если не брать первоначальный отказ посольства в Москве), нам пошли навстречу и не стали отказывать в воссоединении сейчас. Хотя могли, тк сейчас супруг не трудоустроен и его новый контракт начнется только 1.07.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Всем дорого дня! Подскажите, кто-то может звонил, писал в посольство? Больше не рассматривают аппеляции на воссоединение или почему-то все затихло…🙄
Я все время попадаю на сотрудников, которые отвечают, вы не туда звоните. Пишите им письма. Но и адвокату ответ не дали письменный, уже второй месяц пошёл. А итого уже почти 5 месяцев.
Есть у кого-то новости?
 

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Всем дорого дня! Подскажите, кто-то может звонил, писал в посольство? Больше не рассматривают аппеляции на воссоединение или почему-то все затихло…🙄
Я все время попадаю на сотрудников, которые отвечают, вы не туда звоните. Пишите им письма. Но и адвокату ответ не дали письменный, уже второй месяц пошёл. А итого уже почти 5 месяцев.
Есть у кого-то новости?
Доброе утро!
Звонили в посольство 23 мая, сказали много работы, сильно загружены. Не надо их беспокоить. Сроки рассмотрения увеличиваются. А с 1 июня вообще перестают поддаваться прогнозам. На все аргументы про детей и прочие причины, тактично отправили в известном направлении.
Прошел уже месяц. Никаких новостей. Адвокат так же направлял письмо 1 июня. Тишина.
Общий срок почти 5 месяцев. (с 10.02.2023)
Мы с Вами примерно в одни даты подавали апелляцию, если я правильно понимаю

((
 

Яна a_vista

Новичок
Сообщения
19
Всем дорого дня! Подскажите, кто-то может звонил, писал в посольство? Больше не рассматривают аппеляции на воссоединение или почему-то все затихло…🙄
Я все время попадаю на сотрудников, которые отвечают, вы не туда звоните. Пишите им письма. Но и адвокату ответ не дали письменный, уже второй месяц пошёл. А итого уже почти 5 месяцев.
Есть у кого-то новости?
Привет, @Liss.
Возможно факты ниже как-то прояснят текущую ситуацию в Посольстве в Москве:
21.06 в 9 утра была в Посольстве, проставляла визы в паспорта.
Документы принимает 1 сотрудник, в зале ожидания нас было 3 человека, временные слоты у каждого - с разницей в 30 минут.
В здании Посольства, в камере хранения, на парковке, в отделе нац виз - минимальное количество людей, вернее сказать ощущение, что нет никого.
Когда писала по почте в Посольство, пытаясь перенести время визита, мне однозначно сказали, что возможен только тот слот, который мне уже назначен, мой вопрос, поставят ли визы сразу или вначале заберут копии страховых полисов, а когда-то потом проставят визы, вообще не ответили.
По факту визы проставили через 15 минут после передачи страховок и паспортов.

Вывод: пропускная способность очень-очень маленькая( но дела рассматриваются.
Всем терпения!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Qmixx

Новичок
Сообщения
20
Привет, @Liss.
Возможно факты ниже как-то прояснят текущую ситуацию в Посольстве в Москве:
21.06 в 9 утра была в Посольстве, проставляла визы в паспорта.
Документы принимает 1 сотрудник, в зале ожидания нас было 3 человека, временные слоты у каждого - с разницей в 30 минут.
В здании Посольства, в камере хранения, на парковке, в отделе нац виз - минимальное количество людей, вернее сказать ощущение, что нет никого.
Когда писала по почте в Посольство, пытаясь перенести время визита, мне однозначно сказали, что возможен только тот слот, который мне уже назначен, мой вопрос, поставят ли визы сразу или вначале заберут копии страховых полисов, а когда-то потом проставят визы, вообще не ответили.
По факту визы проставили через 15 минут после передачи страховок и паспортов.

Вывод: пропускная способность очень-очень маленькая( но дела рассматриваются.
Всем терпения!
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх