Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Апелляция на отказ в нацвизе

AnnaX

Новичок
Сообщения
1





Все русскоговорящие.
Liebchen, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это контакты юристов, которые уже сталкивались с аппеляцией в отказе визы из-за работы в подсанкционной компании или просто юристы по миграционному праву? Мой кейс - с работой в Сбере, уволилась до подачи документов.
Заранее благодарю за ответ!
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 888
Liebchen, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, это контакты юристов, которые уже сталкивались с аппеляцией в отказе визы из-за работы в подсанкционной компании или просто юристы по миграционному праву? Мой кейс - с работой в Сбере, уволилась до подачи документов.
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Анна. Я не могу сказать, сталкивались ли эти юристы с отказами ввиду санкций. Они просто специализируются в миграционном праве. Пока что кейсы с отказами - дело новое, даже если сталкивались, то выборка может быть близкой к нулю.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Скажите пожалуйста, а работа в банке была до февраля прошлого года или после?
У меня было «до», но это никого не волновало даже в вопросе «воссоединения семьи».
Главное как апелляцию составить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

RomanBoldin

Новичок
Сообщения
6
Доброе утро! Никак не могу найти на сайте посольства образец доверенности для апелляции. Подавать будет работодатель и нужна доверенность. Нашёл на сайтах посольства в Тегеране и Бейруте образцы, но наверное такие не примут. Буду благодарен за предоставленную помощь в поиске образца
 

Вложения

  • vollmacht-remonstration-data.pdf
    140,2 КБ · Просмотры: 7

Elly

Новичок
Сообщения
3
Хочу внести немного позитива: 20 января 2023 подавали на визу BlueCard для меня + по воссоединению сын и муж. Документы рассматривали неделю. В итоге мне и сыну визу одобрили, а мужу отказали из-за работы в ЦБ. Нанимали адвоката, через пару недель она нам подготовила и подала апелляцию. Через примерно 1,5 месяца пришел запрос из консульства с просьбой расписать подробнее работу мужа и его место в иерархической структуре компании. Расписали, должность не руководящяя из серии "просто разработчик". Через неделю пришел положительный ответ - можете получить вашу визу. Адвокат (с её слов) прикладывала к апелляции имеющееся по предыдущим прецедентам решение суда, вынесенное в пользу истца, которому отказали в визе из-за работе в подсанкционной компании, в этом решении отказ был признан немотивированным и незаконным.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Хочу внести немного позитива: 20 января 2023 подавали на визу BlueCard для меня + по воссоединению сын и муж. Документы рассматривали неделю. В итоге мне и сыну визу одобрили, а мужу отказали из-за работы в ЦБ. Нанимали адвоката, через пару недель она нам подготовила и подала апелляцию. Через примерно 1,5 месяца пришел запрос из консульства с просьбой расписать подробнее работу мужа и его место в иерархической структуре компании. Расписали, должность не руководящяя из серии "просто разработчик". Через неделю пришел положительный ответ - можете получить вашу визу. Адвокат (с её слов) прикладывала к апелляции имеющееся по предыдущим прецедентам решение суда, вынесенное в пользу истца, которому отказали в визе из-за работе в подсанкционной компании, в этом решении отказ был признан немотивированным и незаконным
Действительно, хорошие новости. А не поделитесь контактами адвоката ?
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Всем добрый день! Может кто-то владеет информацией или просто может объяснить почему так различаются сроки рассмотрения апелляций.
Решения по апелляциям по рабочим/студенческим визам разлетаются только так, а рассмотрение апелляций по воссоединению не движется ни у кого вообще, ни ответа ни привета (у кого-то, знаю, уже почти 5 месяцев).
Когда-то я слышала, что у воссоединения самый низкий приоритет (с чем связано, я не знаю), значит ли это, что и апелляции откладывают в долгий ящик?
Есть какие мнения или факты на этот счет? Спасибо
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Liss

Новичок
Сообщения
143
Добрый вечер!
Пошёл 4-й месяц рассмотрения апелляции …молчат. Девушка в посольстве ответила, что инфо не дают по этому вопросу. Это другой отдел, можно выяснить только написав письмо. Подскажите, есть у кого-то информация по апелляции по воссоединению?
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Добрый вечер!
Пошёл 4-й месяц рассмотрения апелляции …молчат. Девушка в посольстве ответила, что инфо не дают по этому вопросу. Это другой отдел, можно выяснить только написав письмо. Подскажите, есть у кого-то информация по апелляции по воссоединению?
Доброе утро! У меня тоже пошел 4 месяц..
На прошлой неделе адвокат делал запрос, посольство ответило, что обычно рассмотрение занимает 3 месяца, но из-за нехватки персонала сроки увеличиваются до более 3 месяцев 🤷‍♀️ стандартная отписка и ничего конкретного. Москва
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Доброе утро! У меня тоже пошел 4 месяц..
На прошлой неделе адвокат делал запрос, посольство ответило, что обычно рассмотрение занимает 3 месяца, но из-за нехватки персонала сроки увеличиваются до более 3 месяцев 🤷‍♀️ стандартная отписка и ничего конкретного. Москва
Это уже понятно, что более 3-х месяцев. Факт. А на письмо не ответили, пошла вторая неделя.
Интересно, кто-то по воссоединению получил ответ? Неужели только 2 человека на форуме ждут…
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Это уже понятно, что более 3-х месяцев. Факт. А на письмо не ответили, пошла вторая неделя.
Интересно, кто-то по воссоединению получил ответ? Неужели только 2 человека на форуме ждут…
На сколько мне известно ( из тех, кого я знаю в рамках тематической аудитории в чате) еще никто по воссоединению ответ по апелляции не получил. Одна из них подала апелляцию 28.01, у нее отказ был из-за нехватки зп мужа и до сих пор ждет ответ
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
На сколько мне известно ( из тех, кого я знаю в рамках тематической аудитории в чате) еще никто по воссоединению ответ по апелляции не получил. Одна из них подала апелляцию 28.01, у нее отказ был из-за нехватки зп мужа и до сих пор ждет ответ
А что за чат?
 
Верх