Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказы в визе работникам подсанкционных компаний и госучреждений

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Подавал в феврале. Работаю в Росатоме, компания не под санкциями. Жена звонила в АбХ сегодня, там сказали, что скорее всего будет отказ в связи с работой. Представляю опасность. Но конечное решение за консулом(?) вроде.
Че делать дальше не понятно, поможет ли увольнение тоже не ответил.

Вот такой вот «хороший кейс»
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Liss

Новичок
Сообщения
143
Подавал в феврале. Работаю в Росатоме, компания не под санкциями. Жена звонила в АбХ сегодня, там сказали, что скорее всего будет отказ в связи с работой. Представляю опасность. Но конечное решение за консулом(?) вроде.
Че делать дальше не понятно, поможет ли увольнение тоже не ответил.

Вот такой вот «хороший кейс»
Некоторым из ВТБ спокойно выдали визу. Так что здесь вообще логика непонятна. Кому-то отказ, даже если уже не работаешь, кому-то одобрение, хотя человек продолжал свою деятельность в компании.
Проконсультируйтесь с адвокатом, может какое-то решение предложат.
 

Kumpel

Новичок
Сообщения
11
Всем привет! Возможно вопрос не по теме :roll: : интересно а на продление ВНЖ никак не повлияет работа в Сбере ( в прошлом разумеется)?

Вроде как должен выполняться пункт:
"подтверждение того, что пребывание иностранца на территории Германии не угрожает и не влияет на интересы ФРГ".
При продлении ВНЖ.

Нац визу получили в июне 22 года, ВНЖ в январе 23 года.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Всем привет! Возможно вопрос не по теме :roll: : интересно а на продление ВНЖ никак не повлияет работа в Сбере ( в прошлом разумеется)?

Вроде как должен выполняться пункт:
"подтверждение того, что пребывание иностранца на территории Германии не угрожает и не влияет на интересы ФРГ".
При продлении ВНЖ.

Нац визу получили в июне 22 года, ВНЖ в январе 23 года.
При продлении ВНЖ биографию из России не требуют, поэтому о проблемах такого рода вроде как не слышно от людей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

evgg

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, а вот такой вопрос. Если работала в Теле 2, которые вроде как не под санкциями (юр лицо Санкт-Петербург Телеком), но на тот момент акционерами был ВТБ, это считается работой на подсанкционную компанию? Или так глубоко не копают?
 

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Подавал в феврале. Работаю в Росатоме, компания не под санкциями. Жена звонила в АбХ сегодня, там сказали, что скорее всего будет отказ в связи с работой. Представляю опасность. Но конечное решение за консулом(?) вроде.
Че делать дальше не понятно, поможет ли увольнение тоже не ответил.

Вот такой вот «хороший кейс»
Решение за консулом, да. А Вам сказали, что отказ будет в абх или все таки в посольстве? Я просто думала, что такого рода отказы-решение посольства, а не ведомства.
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Решение за консулом, да. А Вам сказали, что отказ будет в абх или все таки в посольстве? Я просто думала, что такого рода отказы-решение посольства, а не ведомства.

Жена позвонила еще раз. Бератор сказал, что даже с начальником пообщался и та, тоже считает, что будет отказ по работе. А их положительное решение, даст максимум 5% к успеху. Но прямо сказать, одобрит он или нет, так и не сказал. Но подтвердил, что все доки в порядке и всего хватает с моей стороны и стороны жены ( зп, площадь квартиры и тд)



А в конце добавил, мол сам виноват важ муж, что живет в этой стране 😂

А потом сказал, что если бы ситуация была 2 года назад, даже обсуждать нечего было, 100% одобрение.



Получается 2 года назад был не виноват, а щас виноват 😬
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Татьяна32

Новичок
Сообщения
17
Жена позвонила еще раз. Бератор сказал, что даже с начальником пообщался и та, тоже считает, что будет отказ по работе. А их положительное решение, даст максимум 5% к успеху. Но прямо сказать, одобрит он или нет, так и не сказал. Но подтвердил, что все доки в порядке и всего хватает с моей стороны и стороны жены ( зп, площадь квартиры и тд)



А в конце добавил, мол сам виноват важ муж, что живет в этой стране 😂

А потом сказал, что если бы ситуация была 2 года назад, даже обсуждать нечего было, 100% одобрение.



Получается 2 года назад был не виноват, а щас виноват 😬
Охренеть…
Нам тоже бератор говорил, что не знает дадут ли визу или нет. Ну в итоге нет
 

Logon

Новичок
Сообщения
8
Жена позвонила еще раз. Бератор сказал, что даже с начальником пообщался и та, тоже считает, что будет отказ по работе. А их положительное решение, даст максимум 5% к успеху. Но прямо сказать, одобрит он или нет, так и не сказал. Но подтвердил, что все доки в порядке и всего хватает с моей стороны и стороны жены ( зп, площадь квартиры и тд)



А в конце добавил, мол сам виноват важ муж, что живет в этой стране 😂

А потом сказал, что если бы ситуация была 2 года назад, даже обсуждать нечего было, 100% одобрение.



Получается 2 года назад был не виноват, а щас виноват 😬
Получается, ваш кейс:
1) Жена живет и работает
2) Муж ещё не приехал и скорей всего не сможет получить визу из-за отказа консула в посольстве (о котором предупреждает бератор в АБХ)
3) При этом бератор считает, что то, что компания не входит в список санкций ЕС, но является Росатомом - уже достаточно для отказа. Верно?

При этом кейсов отказа в АБХ после получения визы, но до получения ВНЖ, на форуме ещё не описано, верно?
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Получается, ваш кейс:
1) Жена живет и работает
2) Муж ещё не приехал и скорей всего не сможет получить визу из-за отказа консула в посольстве (о котором предупреждает бератор в АБХ)
3) При этом бератор считает, что то, что компания не входит в список санкций ЕС, но является Росатомом - уже достаточно для отказа. Верно?

При этом кейсов отказа в АБХ после получения визы, но до получения ВНЖ, на форуме ещё не описано, верно?
Да, все так )

Вот уже нашли адвоката, будем готовить апелляцию, после офф отказа.
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
Жена работала в мчс 15 лет назад в колл центре. Могут ли быть проблемы по воссоединению?
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Да, все так )

Вот уже нашли адвоката, будем готовить апелляцию, после офф отказа.
Доброго времени суток. Интересно, а нельзя как-то заблаговременно позаботиться о том, чтобы не было отказа? Вам адвокат сказала дождаться официального решения?
 

FullRage

Новичок
Сообщения
25
Доброго времени суток. Интересно, а нельзя как-то заблаговременно позаботиться о том, чтобы не было отказа? Вам адвокат сказала дождаться официального решения?
Пока еще ничего не сказал, просто без офф отказа, что можно сделать ?
Как то провзоимодействовать с консулом ? Думаю это не реально, если есть рабочие варианты, с удовольствием выслушаю
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Пока еще ничего не сказал, просто без офф отказа, что можно сделать ?
Как то провзоимодействовать с консулом ? Думаю это не реально, если есть рабочие варианты, с удовольствием выслушаю
Может есть возможность написать заранее то, что может повлиять на решение в положительную сторону. Мы вот если бы знали вообще, что такая история начнётся, может направили бы им пояснение ситуации заблаговременно. Так сказать предвосхитить, чтобы не было отказа из-за санкций.
Кейсы же все одинаковые. Все мы угроза безопасности и т д и т п
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
И еще пара вопросов кстати.
1) Если по воссоединению подает жена вместе со мной (я на блюкард), то они могут запросить у жены трудовую или выписку из ПФР уже в процессе? Если им что то в CV не понравится?
2) если у нее есть в перерыв в работе и в этом время она училась, то это выделять в разделе опыт отдельной строкой «училась» ? Оставить разрыв, боюсь, еще больше обратит внимание.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 761
И еще пара вопросов кстати.
1) Если по воссоединению подает жена вместе со мной (я на блюкард), то они могут запросить у жены трудовую или выписку из ПФР уже в процессе? Если им что то в CV не понравится?
2) если у нее есть в перерыв в работе и в этом время она училась, то это выделять в разделе опыт отдельной строкой «училась» ? Оставить разрыв, боюсь, еще больше обратит внимание.
Всегда надо писать правду
 

VasilDavidoff

Новичок
Сообщения
68
Всегда надо писать правду
Это понятно) я к тому, что в трудовой такая каша, и даже есть внахлест даты в 2000х не так все оформляли. Как это в CV переносить. И без мчс будет весело)
А по второму вопросу я имел ввиду, нужно ли этот гэп во время учебы отдельно выделять в опыте:
05.2002-05.2004 училась в таком то вузе
 
Верх