Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

evgenija38

Новичок
Сообщения
13
Абх не ответило на три письма и 5а звонки...
А теперь и смысла нет. Ответ Германии уже в Москве, но мне его пока не озвучили, нельзя. - Следите за статусом заявления и ждите паспорт. Всё что сказали...
Как то так....Или я уже ничего
Нет, только отправили страхование. Судя по форуму, в среднем, недели три от запроса страховки до выдачи паспортов
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Но думаю, вопрос ожидания пара-тройка дней, мне кажется, что Вас можно уже поздравить с одобренной визой!
А сколько по времени рассматривали, не подскажете?
Они написали, что процесс рассмотрения займёт около недели, но уже прошло более недели.
Я подавала документы 20 декабря, 8 марта одобрили Абх Эссена, также написало консульство Москвы, запросили страховку и снова тишина 😐
 

evgenija38

Новичок
Сообщения
13
Они написали, что процесс рассмотрения займёт около недели, но уже прошло более недели.
Я подавала документы 20 декабря, 8 марта одобрили Абх Эссена, также написало консульство Москвы, запросили страховку и снова тишина 😐
У них народа мало, не успевают обрабатывать паспорта. Не переживайте, всё скоро будет!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Да, теперь поняла, думаю, что действительно в ближайшее время получите паспорта:) ну что ж сроки более- менее еще приемлемые, укладываются в 3 месяца.
8 марта - прям подарок на женский день;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Да, теперь поняла, думаю, что действительно в ближайшее время получите паспорта:) ну что ж сроки более- менее еще приемлемые, укладываются в 3 месяца.
8 марта - прям подарок на женский день;)
Да, подарок, но вопрос в том сколько еще ждать 🤔
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Они написали, что процесс рассмотрения займёт около недели, но уже прошло более недели.
Я подавала документы 20 декабря, 8 марта одобрили Абх Эссена, также написало консульство Москвы, запросили страховку и снова тишина 😐


О, вы тоже в Эссен!!!👏👏👏 И я туда)
Насчёт одобрения могу сказать так, как мне ответили в посольстве при личном разговоре - когда приходит решение из Германии у Москвы законный срок до 3 месяцев(ровно столько, сколько и само решение), стараемся делать раньше, но мы ничего не нарушаем, если вы долго ждёте проставление визы в паспорт. Вот такой был ответ.
Я прям просчитала вслух на трубке
- 3 месяца рассмотрения Германией, до 3 месяцев проставление визы, и 3 месяца на въезд и оформления документов.
Мне ответили - именно так!

А как вы узнали, что абх Эссена вам одобрило въезд?
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
О, вы тоже в Эссен!!!👏👏👏 И я туда)
Насчёт одобрения могу сказать так, как мне ответили в посольстве при личном разговоре - когда приходит решение из Германии у Москвы законный срок до 3 месяцев(ровно столько, сколько и само решение), стараемся делать раньше, но мы ничего не нарушаем, если вы долго ждёте проставление визы в паспорт. Вот такой был ответ.
Я прям просчитала вслух на трубке
- 3 месяца рассмотрения Германией, до 3 месяцев проставление визы, и 3 месяца на въезд и оформления документов.
Мне ответили - именно так!

А как вы узнали, что абх Эссена вам одобрило въезд?

62E120AE-8BD5-4720-8FF2-52CF8C712BF4.png

Мне пришло письмо из их местного абх
 

Ирина111

Новичок
Сообщения
20
Абх Аугсбург уже как 1,5 месяца не отвечает на письма. В Кёльн писали 2раза но у них отписка только"мы не знаем мы не в курсе обращайтесь в местный абх".Неужели нехватка кадров такая в местном, что не отвечают. На звонки тоже не отвечают
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс получение визы
Подавали документы в Визаметрик в Москве 12.08.2022 (32 недели назад), муж на студенческую визу, мы с сыном на воссоединение. Подавали вместе, но даты въезда разные. Муж, в итоге, свою визу получил на месяц позже, чем дата въезда (15.10.22), мы с сыном ставили дату въезда 1.12.22, но не получили до сих пор.
8.12.22 у меня запрашивали резюме, я его отправила 15.12.12
21.01.23 мы сами досылали информацию по Мюнхенской прописке (до этого муж был прописан также в Мюнхене у друга и учится он тоже в Мюнхене).
Посольство на мои письма отвечает, что наши документы на рассмотрении в ведомстве по делам иностранцев в Германии. В abh на письма не отвечают, муж там, когда забирал Fiktionsbescheinigung пытался что-то узнать, но ему сказали, что дело в другом отделе и про него ничего не знают.
7 месяцев уже ждём визу((( и ничего, даже узнать не можем, не потерялись ли где-нибудь документы( Есть ли проверенные способы ускорить вопрос?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ничего, даже узнать не можем, не потерялись ли где-нибудь документы( Есть ли проверенные способы ускорить вопрос?
Стандартный вопрос - звонить не пробовали? Или через бератера, который супругу внж делал, попытаться узнать, какой бератер вашим делом занимается..

По Мюнхену ещё можно пробовать выловить Notfalltermin, посмотрите две ссылки - одна в цитируемом сообщении, вторая в основном тексте: Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

Но это прям ловить надо с утрища или в течение дня мониторить 🙈
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
327
Абх Аугсбург уже как 1,5 месяца не отвечает на письма. В Кёльн писали 2раза но у них отписка только"мы не знаем мы не в курсе обращайтесь в местный абх".Неужели нехватка кадров такая в местном, что не отвечают. На звонки тоже не отвечают
У них для звонков есть определённые дни, как правило, в будни с 8 до 12, кроме среды, в среду с 14 до 18, попробуйте в это время звонить. Нехватка кадров действительно есть, не только в Агсбурге, а по всей Германии
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс получение визы
Подавали документы в Визаметрик в Москве 12.08.2022 (32 недели назад), муж на студенческую визу, мы с сыном на воссоединение. Подавали вместе, но даты въезда разные. Муж, в итоге, свою визу получил на месяц позже, чем дата въезда (15.10.22), мы с сыном ставили дату въезда 1.12.22, но не получили до сих пор.
8.12.22 у меня запрашивали резюме, я его отправила 15.12.12
21.01.23 мы сами досылали информацию по Мюнхенской прописке (до этого муж был прописан также в Мюнхене у друга и учится он тоже в Мюнхене).
Посольство на мои письма отвечает, что наши документы на рассмотрении в ведомстве по делам иностранцев в Германии. В abh на письма не отвечают, муж там, когда забирал Fiktionsbescheinigung пытался что-то узнать, но ему сказали, что дело в другом отделе и про него ничего не знают.
7 месяцев уже ждём визу((( и ничего, даже узнать не можем, не потерялись ли где-нибудь документы( Есть ли проверенные способы ускорить вопрос?
Есть ли у супруга ВНЖ? Я была по студ. визе и пыталась, чтобы моя 3-летняя дочка ко мне воссединилась. Дело откладывали до получения ВНЖ, а вообще оптимально обратиться к адвокату после такого срока ожидания.
Но блокированные счета на Вас и ребенка есть? У меня была сложность, что я не могла блокированный счет на ребенка открыть или VPE от супруга или любого знакомого в Германии тоже подойдет.
 

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33
Я туда обращалась, писала им письмо, еще наверное в январе😅 без ответа и сейчас написали сами или ответили😅🤔🤷🏼‍♀️

Мне сегодня на почту письмо пришло. Я правильно понимаю, что виза одобрена?!?!

Screenshot_2023-03-20-15-57-31-409_com.google.android.gm~2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх