Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Packstation и DHL Nummer

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хотел я переключить доставку Амазона с квартиры на почтовую станцию DHL, чтобы не ждать курьера и не гадать, куда он в очередной раз посылку дел, а прийти и забрать в удобное мне время.
Однако выяснилось, что для этого нужно вводить на сайте амазона регистрационный DHL номер.
Попытки (три штуки) зарегистрироваться на сайте DHL провалились. Каждый раз (дважды через комп и один раз через приложение) мне приходило письмо, что фотографии документов не могут быть одобрены. Без подробностей. Как я подозреваю, им не нравится, что я показываю карточку ВНЖ, а не немецкий паспорт.
Вопрос, пробовал ли кто-то с ВНЖ регистрироваться в DHL, если это прошло успешно, то как именно?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вопрос, пробовал ли кто-то с ВНЖ регистрироваться в DHL, если это прошло успешно, то как именно?
Закажите идентификацию через Post Ident, сходите на почту и сделайте за минуту. С собой обязательно иметь загранпаспорт. Делал буквально 2 недели назад.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Хотел я переключить доставку Амазона с квартиры на почтовую станцию DHL, чтобы не ждать курьера и не гадать, куда он в очередной раз посылку дел, а прийти и забрать в удобное мне время.
Однако выяснилось, что для этого нужно вводить на сайте амазона регистрационный DHL номер.
Попытки (три штуки) зарегистрироваться на сайте DHL провалились. Каждый раз (дважды через комп и один раз через приложение) мне приходило письмо, что фотографии документов не могут быть одобрены. Без подробностей. Как я подозреваю, им не нравится, что я показываю карточку ВНЖ, а не немецкий паспорт.
Вопрос, пробовал ли кто-то с ВНЖ регистрироваться в DHL, если это прошло успешно, то как именно?
Добрый день. Месяц назад проходил идентификацию с фото загранпаспорта. Проблем не возникло. Все сделал, по порядку , на сайте DHL , в личном кабинете. В итоге , в почтовый ящик пришла карта пластиковая. Пакстейшен в 500м от дома, привязал ее в личном кабинете. Очень удобная штука.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 504
я подозреваю, им не нравится, что я показываю карточку ВНЖ, а не немецкий паспорт.
Вопрос, пробовал ли кто-то с ВНЖ регистрироваться в DHL, если это прошло успешно, то как именно?

Супруг совсем недавно зарегистрировался.
Титель не проходит, а загранпаспорт - за милую душу.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доставка на станцию DHL работает только для доставки через DHL? Amazon же ж не только этим доставщиком пользуется?
 
K

KingOfNothing

Доставка на станцию DHL работает только для доставки через DHL?
Да, только когда доставку осуществляет ДХЛ.

Amazon же ж не только этим доставщиком пользуется?
Да, не только. Амазон доставляет и своими силами. И Гермесом – до двери или в пакет-шоп.
Те, кто использует площадку для продажи своих товаров, могут предлагать и другие способы доставки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Доставка на станцию DHL работает только для доставки через DHL? Amazon же ж не только этим доставщиком пользуется?
Если вы указываете в качестве адреса доставки Packstation, то Amazon автоматом вышлет ваш заказ через DHL.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

wprix

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, а для идентификации нужно иметь прописку в Германии? Получится ли у меня пройти идентификацию если у меня заграничный паспорт биометрический другой страны?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На почте у меня именно паспорт спрашивали. Не знаю, нужна им прописка или нет.
 

wprix

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Месяц назад проходил идентификацию с фото загранпаспорта. Проблем не возникло. Все сделал, по порядку , на сайте DHL , в личном кабинете. В итоге , в почтовый ящик пришла карта пластиковая. Пакстейшен в 500м от дома, привязал ее в личном кабинете. Очень удобная штука.
Здравствуйте, а какую фотографию вы отправляли там где просят фото обратной стороны документа, я сфотографировал обложку загранпаспорта и у меня не прошла идентификация.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Здравствуйте, а какую фотографию вы отправляли там где просят фото обратной стороны документа, я сфотографировал обложку загранпаспорта и у меня не прошла идентификация.
Добрый вечер. Не припомню точно. Я следовал четко инструкциям на сайте. Все получилось. Может просто повезло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 504
а какую фотографию вы отправляли там где просят фото обратной стороны документа

Не поручусь на 100%, но насколько помню - это оборотная сторона той страницы загранпаспорта, на которой Ваше фото, т.е. основной страницы.
Там только важно её так на свет фоткать, чтобы видны были голограммы/водяные знаки или что там в качестве защиты: для этого и требуют оборотную сторону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 171
2 недели назад тоже решил зарегистрироваться в DHL чтобы со станции забирать посылки. Заполнил все поля на сайте (имя, фамилия, адрес, электронная почта), написали на электронку что пришлют карточку с кодом активации. Я немного удивился вспоминая текущую ветку на форуме, но думаю опять я со своим немецким что-то неправильно понимаю. На прошлой неделе пришло письмо с карточкой и кодом активации - ввел его на сайте по ссылке из письма и все, можно забираться посылку со станции. Возможно они значительно упростили эту процедуру, убрав никому ненужную идентификацию личности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Возможно. Мне прислали письмо с карточкой, но не домой, а в ближайшее почтовое отделение. Где попросили дать им паспорт.
Ещё и фамилия на карточке неверно написана :(
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
136
Уважаемые дамы и господа, объясните мне, тупому.... Пытаюсь активировать получение посылок в Packstation. Приложение Post & DHL на телефоне установлено. Запросил подтверждение, пришло письмо с кодом в виде цифр. А приложение Post & DHL просит QR-код....Или должно придти еще одно письмо с QR-кодом ?
img153.jpg

 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 598
Уважаемые дамы и господа, объясните мне, тупому.... Пытаюсь активировать получение посылок в Packstation. Приложение Post & DHL на телефоне установлено. Запросил подтверждение, пришло письмо с кодом в виде цифр. А приложение Post & DHL просит QR-код....Или должно придти еще одно письмо с QR-кодом ?
Посмотреть вложение 19821
Деталей уже не помню, но мне приходило только одно письмо для активации и его хватило.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 587
Можно при первом получении перенаправить и сказать потом туда всегда доставлять по умолчанию.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
136
Можно при первом получении перенаправить и сказать потом туда всегда доставлять по умолчанию.
Та дело в том , что не дает указать Packstation.... Требует авторизировать устройство. Сделал запрос, пришел код.... Вроде нашел куда вводить. Ввёл. Нажимаю подтвердить, приложение ругается, мол вы уже делали запрос. 1 письмо раз в 4 недели.... Я хз, как оно здесь работает.... Замахался по соседям бегать посылки получать, хочется при возвращении с работы заехать в Packstation и спокойно забрать))))
 
  • 🤔
Реакции: 1 user
Верх