Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Парковочный стикер (Берлин)

Artem T

Новичок
Сообщения
9
Всем привет. Может кто-то сталкивался, прошу подсказать.
У меня машина на украинских номерах. Я ее продал и она скоро уедет в Украину. Я планирую в Германии купить новую (б/у) и получить парковочный талон чтобы можно было бесплатно (20€ за 2 года) стоять в районе прописки. На украинской уже получал.
Вопрос : надо ли срывать старую наклейку с украинской машины ? Или не обязательно ?
p.s. Машину продал родственнику и было бы выгодно оставить наклейку, чтобы могли в гости приезжать и парковаться..
 

Artem T

Новичок
Сообщения
9
Ну, я понимаю, что с точки зрения правил - это не честно. Следовательно надо оторвать и при требовании показать остатки при получении нового. Хотелось сэкономить ;)
Да, безусловно было бы. Но на каких правах Ваш украинский родственник имел бы такую привилегию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну, я понимаю, что с точки зрения правил - это не честно. Следовательно надо оторвать и при требовании показать остатки при получении нового. Хотелось сэкономить ;)
Я бы на всякий случай проконсультировалась бы сначала с ведомством, которое их выдает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх