Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд членов семьи переселенца в разное время

Евгения97

Новичок
Сообщения
7
Спасибо большое за ответ!
2) мне точно надо будет быть на работе до сентября-октября, передать все другим людям, но уже после отпуска. Да и он пока будет там на разведке, вполне возможно, что решит получить и остаться в России.
ВОзможно ли как-то въехать с ним, как жена, но не оформляясь? просто приехать и не идти на процедуры оформления? НО чтобы просто приехать внесение в антракт обязательно? И внести меня должна бабушка, да?

4) это лучше делать сейчас? или предоставить в посольстве/по приезде?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Спасибо большое за ответ!
2) мне точно надо будет быть на работе до сентября-октября, передать все другим людям, но уже после отпуска. Да и он пока будет там на разведке, вполне возможно, что решит получить и остаться в России.
ВОзможно ли как-то въехать с ним, как жена, но не оформляясь? просто приехать и не идти на процедуры оформления? НО чтобы просто приехать внесение в антракт обязательно? И внести меня должна бабушка, да?
Заявление по-немецки Antrag, он же антраг, не антракт.

Чтобы у вас был 8 параграф, нужно, чтобы бабушка внесла ваши данные в антраг. Надо было отправить копию СОБ с переводом и сертификат А1.
После этого вы могли бы получить национальную визу вместе с мужем, но он записан на подачу в мае, вы уже не успеете. Извините, что ввела вас в заблуждение прошлым ответом, как-то я не оценила, что май уже вот он, на пороге.

Насколько я понимаю, если он уедет один, то потом вам надо будет воссоединяться как обычно, к поздним переселенцам и параграфам это не будет иметь отношения.

4) это лучше делать сейчас? или предоставить в посольстве/по приезде?
Это нужно было делать сразу, когда вы поженились. Документы долго обрабатываются.
Посольство вообще не при чем (и в Германии все равно нет посольства Германии), там только визы выдают, а чтобы получить визу, нужно основание - 8 параграф. Для этого надо было ваши документы отправить в BVA и дождаться документа о включении вас в антраг бабушки мужа. В общем, к сожалению, включением можно уже не заморачиваться.
 

Val

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, я 4 параграф, жена дети 7 соответственно, вопрос: могу я уехать один, а через год приедут остальные
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте! У моего мужа бабушка немка живет в Германии ( она поздний переселенец). Она внесла его в антракт и ему пришло приглашение. Пока шло приглашение, мы поженились. На данный момент браку почти год.
1) я, как жена внука, ни при каких условиях не могу получить 7§, верно? только 8?
2) муж записан в посольство в мае. Собирается въезжать в июне-июле. Мне пока надо доделать некоторые дела в России, смогу перебраться только через полгода. Он ждать не может, тк бабушка уже совсем старенькая. Могу ли я приехать с ним на время отпуска в июне, а спустя 3 недели уехать обратно в Россию? Как это возможно сделать? на каких условиях? с туристическим визами ведь сейчас проблема...
4) Нужно ли сделать апостиль и перевод на СОБ ? Дослать в Германию?
3) Моя знакомая с похожей ситуацией где-то вычитала, что если жена не получает вне, она может претендовать на длительный шенген. Так ли это? не могу найти информацию
Заранее спасибо!
Если нет близких родственников, то карантин нужно будет сидеть в отеле. А там очередь большая. Врят ли получится въехать в июне.
 

Евгения97

Новичок
Сообщения
7
Заявление по-немецки Antrag, он же антраг, не антракт.

Чтобы у вас был 8 параграф, нужно, чтобы бабушка внесла ваши данные в антраг. Надо было отправить копию СОБ с переводом и сертификат А1.
После этого вы могли бы получить национальную визу вместе с мужем, но он записан на подачу в мае, вы уже не успеете. Извините, что ввела вас в заблуждение прошлым ответом, как-то я не оценила, что май уже вот он, на пороге.

Насколько я понимаю, если он уедет один, то потом вам надо будет воссоединяться как обычно, к поздним переселенцам и параграфам это не будет иметь отношения.


Это нужно было делать сразу, когда вы поженились. Документы долго обрабатываются.
Посольство вообще не при чем (и в Германии все равно нет посольства Германии), там только визы выдают, а чтобы получить визу, нужно основание - 8 параграф. Для этого надо было ваши документы отправить в BVA и дождаться документа о включении вас в антраг бабушки мужа. В общем, к сожалению, включением можно уже не заморачиваться.
Здравствуйте! Спасибо еще раз за ответ! Получается, сейчас уже нет смысла ставить апостиль на свидетельство о браке? Ему не нужно будет предоставлять его при получении национальной визы и в Германии?
А я действительно тогда въеду через полгода-год по воссоединению, как супруга гражданина.
 

Евгения97

Новичок
Сообщения
7
Если нет близких родственников, то карантин нужно будет сидеть в отеле. А там очередь большая. Врят ли получится въехать в июне.
спасибо! но бабушка ведь считается близким родственником карантин можно провести у нее?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте! Спасибо еще раз за ответ! Получается, сейчас уже нет смысла ставить апостиль на свидетельство о браке? Ему не нужно будет предоставлять его при получении национальной визы и в Германии?
А я действительно тогда въеду через полгода-год по воссоединению, как супруга гражданина.
Здравствуйте!
Апостиль все равно нужен. Он в принципе нужен для жизни в Германии. Ну и вам еще на визу документы подавать.
 

Евгения97

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!
Апостиль все равно нужен. Он в принципе нужен для жизни в Германии. Ну и вам еще на визу документы подавать.
ага, хорошо. То есть сейчас надо пойти поставить на СОБ апостол, а потом сделать перевод, и его нотариально заверить, да?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Прошу прощения за непонятливость. А перевод заверенный тоже нужен будет сразу в посольстве? Или пока можно предоставить только апостилированный документ?
Переводы не нужны. Вот памятка:
 

Иван Чадин

Новичок
Сообщения
32
спасибо! но бабушка ведь считается близким родственником карантин можно провести у нее?
нет, не считается. Посмотрите внимательно либо на сайте посольства, либо на сайте БВА. Близкие это родители, дети, супруги.
 

Ика ka

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, может кто-то недавно делал бумаги на воссоединение семьи .пожалуйста поделитесь актуальной информацией . Ситуация такова: жена выехала в декабре 2022 и является потомком позднего переселенца.муж с женой выехать не смог (33 года совместной жизни) и теперь возник вопрос ,как его сюда правильно оформить. То что стоит на странице посольства нам ясно ,интересно именно частные ,недавние случаи. И что делать, если работы пока нет ,но есть бесплатное жильё у сестры(прям отдельная квартира).
П.с. возможно вопрос задан не туда.пожалуйста модераторы перенесите куда следует.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, может кто-то недавно делал бумаги на воссоединение семьи .пожалуйста поделитесь актуальной информацией . Ситуация такова: жена выехала в декабре 2022 и является потомком позднего переселенца.муж с женой выехать не смог (33 года совместной жизни) и теперь возник вопрос ,как его сюда правильно оформить. То что стоит на странице посольства нам ясно ,интересно именно частные ,недавние случаи. И что делать, если работы пока нет ,но есть бесплатное жильё у сестры(прям отдельная квартира).
П.с. возможно вопрос задан не туда.пожалуйста модераторы перенесите куда следует.
Здравствуйте!

Жене нужно сначала оформить все документы и потом заниматься воссоединением мужа.
С безработными гражданами Германии можно воссоединяться.

О воссоединении читайте раздел форума Семейная иммиграция
 

Ика ka

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

Жене нужно сначала оформить все документы и потом заниматься воссоединением мужа.
С безработными гражданами Германии можно воссоединяться.

О воссоединении читайте раздел форума Семейная иммиграция
Спасибо огромное за быстрый ответ.
Документы уже все готовы.Ждём только паспорт и загранпаспорт.
Подскажите пожалуйста где можно прочитать именно про воссоединение с людьми без работы. Заранее благодарю
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Подскажите пожалуйста где можно прочитать именно про воссоединение с людьми без работы. Заранее благодарю
Вы все будете делать, как обычно, то есть как люди с работой, только без работы ) Возможно, надо подготовить доказательства, что есть средства на жизнь, накопления, например.
Посмотрите вот эту тему Воссоединение со студентом в Германии
Там были описаны случаи воссоединения с гражданином, не имеющим работы.

Если у вас будут вопросы, вы их уже там пишите. Вы въехали по программе для поздних переселенцев, а теперь уже все, вы просто гражданка ) В этот раздел не все люди могут заглядывать, которые могут вам подсказать что-то.
 
Верх