Переезд тестировщика в Вальдорф (рабочая виза)

sk1x

Новичок
11.02.2020
4
0
1
Возможно, конечно, что изначально некоторая неточность с ZAB... , но ....
Именно потому и решил спросить, потому что ситуация абсолютно аналогичная как у Diana. тоже на руках есть справка о том, что я отучился в университете неполных 4 курса. и не могу понимать куда именно отправить документы для признание в ZAB или в anerkennung.
Diana написала что именно в ZAB отправила, вот и решил еще раз уточнить

sk1x

Новичок
11.02.2020
4
0
1
На сайте написано что они этим не занимаются, может автор перепутал ZAB с какой то другой инстанцю ?
"The ZAB issues certificate assessments for university degrees from all countries of the world. The ZAB does not issue certificates for university degrees that have not been completed or for courses that cannot be assigned to the higher education sector."

Diana

Активный
19.09.2019
49
168
33
Именно потому и решил спросить, потому что ситуация абсолютно аналогичная как у Diana. тоже на руках есть справка о том, что я отучился в университете неполных 4 курса. и не могу понимать куда именно отправить документы для признание в ZAB или в anerkennung.
Diana написала что именно в ZAB отправила, вот и решил еще раз уточнить
Да, сорри за ошибку, написала так, тк мои работадатели сокращенно разывали ведомство в письмах именно так. Подтверждение было от Bundesagentur für Arbeit, конечно (и мне уже в первом посте не указать это).

Заявление туда подавал работадатель. Работадателю я пересылала справку из универа, сертификаты, рекомендательные письма, - на этом этапе все в электронном виде. От себя работадатель добавлял обоснование + контракт.