Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с немецким гражданством

demonic qaz

Новичок
Сообщения
4
В первую очередь по приезду нужно сделать Anmeldung. Дальше подать на пособие Джобцентра Bürgergeld. Вам положен интеграционный курс. Поэтому я бы не стремилась »найти любую работу», а шла бы проторенным и вполне законным путем. В зависимости от Вашего образования Вы сможете с хорошим английским продвигаться дальше, возможно, получить дополнительную квалификацию, признаваемую в Германии.
Сколько времени может на это понадобиться, чтобы зарегистрироваться и начать получать пособие ну или найти работу? Чтобы представлять, примерно. Спасибо за ваш ответ
 

demonic qaz

Новичок
Сообщения
4
Я просмотрел, что вы англ. знаете. Это многое меняет.
А вообще на работе с минимальной ставкой в Германии хватает ли денег на все жизненно необходимое? ( допустим если жить в городе в восточной Германии в городе с недорогим жильем?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 059
А вообще на работе с минимальной ставкой в Германии хватает ли денег на все жизненно необходимое? ( допустим если жить в городе в восточной Германии в городе с недорогим жильем?
Восточная Германия разная очень. Надо конкретные ситуации смотреть, но в целом, да должно хватать.
А какая у вас профессия/специальность/большой опыт? Чем бы вы сами хотели заниматься?
 

demonic qaz

Новичок
Сообщения
4
Восточная Германия разная очень. Надо конкретные ситуации смотреть, но в целом, да должно хватать.
А какая у вас профессия/специальность/большой опыт? Чем бы вы сами хотели заниматься?
У меня как раз нет никакой специальности, мне 21 год. В России начинал учиться, в прошлом году уехал на Кипр, здесь просто работаю в магазине. Просто по моим предположениям в Германии мне должно быть проще в соотношении заработка и стоимости всего жизне-необходимого. Еще хотел бы узнать, как лучше искать квартиру в Германии? Заранее спасибо за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Еще хотел бы узнать, как лучше искать квартиру в Германии?
Посмотрите раздел на форуме Жилье в Германии, например, вот эту тему:
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Сколько времени может на это понадобиться, чтобы зарегистрироваться и начать получать пособие ну или найти работу? Чтобы представлять, примерно. Спасибо за ваш ответ
В Германии все происходит небыстро, особенно сейчас. Поэтому в общем ответить на вопрос невозможно. Вам придется определиться с тем, куда хотите переехать, для начала. Посмотреть, какие нормы оплаты жилья Джобцентром в данной коммуне (нормы KdU). Это прекрасно, что Вам всего 21 год. Здесь достаточно возможностей для учебы или получения специальности.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх