Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Какую карту лучше использовать здесь в Германии? А в России как лучше получать? Прошу прощения за заведомо глупые вопросы, я дилетант.
Какая карта есть в Германии, такую и использовать. Но не EC-карту(гирокарта). Перевод напрямую можно на российскую карту (если банк не под санкциями, на сбер и ВТБ нельзя, например). Можно не на карту банка, через выдачу наличных в пункте выдачи. Тогда надо просто номер телефона и ФИО указать. Но лично я ни раз этим не пользовался
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Здравствуйте!
Не подскажете какой сейчас самый выгодный способ переводить деньги из Германии на российскую карту?
Есть ли вариант пополнения в Германии российской карты или карты-банка СНГ?
 

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Какая карта есть в Германии, такую и использовать. Но не EC-карту(гирокарта). Перевод напрямую можно на российскую карту (если банк не под санкциями, на сбер и ВТБ нельзя, например). Можно не на карту банка, через выдачу наличных в пункте выдачи. Тогда надо просто номер телефона и ФИО указать. Но лично я ни раз этим не пользовался
А можно, пожалуйста, конкретнее как перевести с карты немецкой на карту российскую (не под санкциями)? С любого немецкого банка так можно делать?

И должен ли быть валютный счёт на российской карте?

А можно теоретически вообще российскую карту с валютным счётом пополнять через банкомат в Германии? Или карту третьей страны?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
А можно, пожалуйста, конкретнее как перевести с карты немецкой на карту российскую (не под санкциями)? С любого немецкого банка так можно делать?

И должен ли быть валютный счёт на российской карте?

А можно теоретически вообще российскую карту с валютным счётом пополнять через банкомат в Германии? Или карту третьей страны?
Нужна не ЕС-карта немецкого карта. То есть классическая дебетовая/кредитная карта.

Для КоронаПэй не нужен валютный счёт на российской карты. Фактически вы оплачиваете с немецкой карты сервис на Кипре. Кипрский банк (или посредник, хз кто там именно) переводит (с комиссией, со своим курсом) рубли непосредственно на российскую карту.

Перевод через банкомат? Не видел такой функции тут. А если и можно, то это фактически будет перевод между банками, т.е. Swift со своими приколами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Star_galaxy

Новичок
Сообщения
139
Нужна не ЕС-карта немецкого карта. То есть классическая дебетовая/кредитная карта.

Для КоронаПэй не нужен валютный счёт на российской карты. Фактически вы оплачиваете с немецкой карты сервис на Кипре. Кипрский банк (или посредник, хз кто там именно) переводит (с комиссией, со своим курсом) рубли непосредственно на российскую карту.

Перевод через банкомат? Не видел такой функции тут. А если и можно, то это фактически будет перевод между банками, т.е. Swift со своими приколами.
Спасибо! А про свифт можете подробнее рассказать, как им пользоваться и подходит ли он частным лицам?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Спасибо! А про свифт можете подробнее рассказать, как им пользоваться и подходит ли он частным лицам?
Свифт - перевод с одного банковского счета на другой (в том числе для физ лиц). Раньше просто указывали номер счёта другого банка, bic банка, валюту (так было у меня у Коммерцбанка). И всё прекрасно переводилось. Сейчас санкции, тут люди пишут как в текущих условиях это делают. Лучше всего узнавайте у своего немецкого банка и у российского банка, не возникнет ли проблем при прямом переводе
 

Iryna Muss

Новичок
Сообщения
1
Уважаемые пользователи форума, может кто знает надёжный способ перевода денег в РФ из Германии.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Маленькая напоминалочка всем:

Будьте внимательны и осторожны с такими предложениями:
Если хотите более выгодно, но не менее надежно - могу помочь с обменом. Евро (приму на PayPal или наличные) и зачислю рубли на счет в России по курсу ЦБ.
Человек только зарегистрировался на форуме и предлагает опасную рискованную, да и вообще какую-то мутную операцию. Не соглашайтесь на подобные авантюры, если не уверены в надёжности предлагающего
 
  • 👍
Реакции: 1 user

INtr0

Новичок
Сообщения
21
Мде, что-то мне совсем не прёт с переводами...
KoronaPay пытался перевести с кредитки Шпаркассы на Тинькофф. После ввода всех пинкодов и подтверждений пришёл "Отказ от платёжной системы или банка-эмитета".
Попробовал Profee c теме же картами. 50евро для пробы улетели за секунду и через секунду были уже на счёте в России. Я уж было обрадовался, но следом прилетел бан от profee.
После общения с сапортом узнал много нового. Сказали что моя транзакция подозрительна и я на самом деле не проживаю на территории Германии по указаному мной адресу (актуальные выписки из банка с моим адресом их не убедили). На вопрос почему они так решили, ответили:
1. При регистрации вы использовали телефон не соответствующий вашей стране проживания ( а почему я должен использовать именно свой немецкий мобильный, где это указано?)
2. Транзакция была совершена не из страны проживания. (Ну извините, я уехал в другую страну по работе и мне понадобилось перевести деньги)

В общем, я негодую =((( Дал им всю информацию и мой немецкий номер. Всё-равно не разбанили. Сказали чтобы ожидал ответа пока они решают там что-то.
Кто-то ещё может подсказать какие способы передачи денег работают?
 
У

Удаленный 5203

Кто-то ещё может подсказать какие способы передачи денег работают?
Send Nomad, вроде, довели до какого-то приемлимого состояния. Деньги зачисляются в течение получаса
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
KoronaPay пытался перевести с кредитки Шпаркассы на Тинькофф. После ввода всех пинкодов и подтверждений пришёл "Отказ от платёжной системы или банка-эмитета".
В KoronaPay можете перевести оплату по счету или Sofort. Проверено, работает. Так же получатель (если не себе перевод) может забрать наличные в отделениях Золотой Короны в России.
 

INtr0

Новичок
Сообщения
21
В KoronaPay можете перевести оплату по счету или Sofort. Проверено, работает. Так же получатель (если не себе перевод) может забрать наличные в отделениях Золотой Короны в России.
У меня опция по счёту или Sofort доступна только если наличными переводить. Если на карту то только кредитка или дебетовая карта.
А в том маленьком городке куда хочу перевести нет пунктов выдачи наличных. Ближайший километрах в 50...
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
У меня опция по счёту или Sofort доступна только если наличными переводить. Если на карту то только кредитка или дебетовая карта.
А в том маленьком городке куда хочу перевести нет пунктов выдачи наличных. Ближайший километрах в 50...
Тогда да, остается только Sendnomad
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мде, что-то мне совсем не прёт с переводами...
KoronaPay пытался перевести с кредитки Шпаркассы на Тинькофф. После ввода всех пинкодов и подтверждений пришёл "Отказ от платёжной системы или банка-эмитета".
Попробовал Profee c теме же картами. 50евро для пробы улетели за секунду и через секунду были уже на счёте в России. Я уж было обрадовался, но следом прилетел бан от profee.
После общения с сапортом узнал много нового. Сказали что моя транзакция подозрительна и я на самом деле не проживаю на территории Германии по указаному мной адресу (актуальные выписки из банка с моим адресом их не убедили). На вопрос почему они так решили, ответили:
1. При регистрации вы использовали телефон не соответствующий вашей стране проживания ( а почему я должен использовать именно свой немецкий мобильный, где это указано?)
2. Транзакция была совершена не из страны проживания. (Ну извините, я уехал в другую страну по работе и мне понадобилось перевести деньги)

В общем, я негодую =((( Дал им всю информацию и мой немецкий номер. Всё-равно не разбанили. Сказали чтобы ожидал ответа пока они решают там что-то.
Кто-то ещё может подсказать какие способы передачи денег работают?
Зарегистрируйте второй акк на немецкий мобильный :cool:
 

INtr0

Новичок
Сообщения
21
Зарегистрируйте второй акк на немецкий мобильный :cool:
Да я тоже так думаю сделать если не разбанят в ближайшее время. Просто я уже на этом аке паспортные данные ввёл. Не знаю, можно ли будет тот же паспорт на другой мобильный зарегистрировать. Но, в любом случае, попытаться стоит.
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
А существует ли список банков в России с которыми работает KoronaPay? Из сообщений выше в основном речь о Тинькофф и Райффайзебанке.
 

INtr0

Новичок
Сообщения
21
А существует ли список банков в России с которыми работает KoronaPay? Из сообщений выше в основном речь о Тинькофф и Райффайзебанке.
Я задал этот вопрос в саппорт короны перед открытием счета в банке. Вот что мне ответили:
"Могут существовать ограничения на отправку переводов на карты некоторых банков. Если при отправке возникает сообщение об ошибке, рекомендуем указывать иную карту для получения перевода или выбрать способ получения "наличными" при отправке. Заранее проверить возможность отправки перевода на ту или иную карту нет возможности, к сожалению."

Для информации: у меня с ГазпромБанком не работает тоже (хотя банк может получать Swift переводы), что странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kirill1985

Новичок
Сообщения
9
Добрый вечер, может кто то знает , есть ли возможность отправить деньги в Россию отсюда ?
 
Верх