Ну как раз под действие Указа, чтобы не разбираться в случае запрета…
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
Ну как раз под действие Указа, чтобы не разбираться в случае запрета…
Подождите, то что кому-то там дали полномочия запрещать еще не означает, что это запрещено. Они просто себе официально власти добавили на всякий случай.В общем да, написано свои.
Но еще написано что и через иностранные электронные сервисы тоже не возможно…(
«2. Предоставить Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации полномочие вводить ограничения на зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках и иных организациях финансового рынка, а также на осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.»
а я и не слова не говорил, что запретили. Просто посоветовал обратить внимание на этот пункт.Подождите, то что кому-то там дали полномочия запрещать еще не означает, что это запрещено. Они просто себе официально власти добавили на всякий случай.
Да тут такое обсуждение идет, как-будто уже запретили.а я и не слова не говорил, что запретили. Просто посоветовал обратить внимание на этот пункт.
Ну и Тинькофф это тоже "подтвердил":
вы ошибаетесь, когда лично вас судят по цвету кожи, величине носа или по имени - это нацизм.Национализм — это когда лично вас судят по цвету кожи, величине носа или по имени.
Вообще, если прикапываться, то википедия с вами не очень согласна. Но мне лично пофигу как это называется, и не я первая это слово употребила тут в этом контексте.вы ошибаетесь, когда лично вас судят по цвету кожи, величине носа или по имени - это нацизм.
а национализм - это когда люди хотят защищать и делать свою страну, страну своих родителей, лучше и свободней, так чтобы детям в ней было жить хорошо и комфортно
Конвертация в рубли и перевод рублей в другой банк (например Райф)Если у кого то будут идеи как забрать деньги из Тинькова, будет здорово
А где закон что частный банк кому то чего то там должен (например открыть счет)? Думаю у банков тоже есть юристыРоман толковые вещи пишет.
Напишите письмо, чтобы вам дали ПИСЬМЕННЫЙ отказ с обоснованием.
Если это нарушает закон о запрещении дискриминации, юристы помогут вам отстоять ваши права.
У вас все шансы их наказать и получить возмещение, возможно.
Может просто на неадекватного сотрудника нарвались. Такие люди, к сожалению, встречаются везде в мире.
отвечу сам на свой вопрос,Ну пока вывод вроде не запретили.
Ничего себе. А мне их поддержка втирала про 100евро максимум. Я в итоге так и не рискнул больше 500-600 им отправлятьхорошие новости, удалось перевести 4k евро с райфайзен банка из россии в банк N26. пришло за 2 дня. комиссию взял только райфайзен банк о чем сразу написал при расчете комисисии за перевод - 80 евро.
Тут много зависит от банка-корреспондента. Поэтому например из Тинькофф не факт, что дошли бы (сейчас и не отправить). Поэтому много но…Ничего себе. А мне их поддержка втирала про 100евро максимум. Я в итоге так и не рискнул больше 500-600 им отправлять![]()
любое явление имеет свое конкретное название и наименование вещей своими точными именами - путь к взаимопониманию между людьми и благополучию в широком смыслеЧтобы закрыть тему национализма. Банк, как коммерческая организация, конечно, сам решает, как он делает деньги, у меня в этом смысле претензий нету. Вызывает удивление подход "сегодня в Монтане не продаем столбы канадцам, потому что в Вермонте на канадском снегоходе в столб въехали". Ну ладно, так устроено, сделал вывод и проехали. Как именовать сие явление - каждый решает сам
Ну как дети... полежат, купить немного, обоснование....отвечу сам на свой вопрос,
нашел ответ
Если вы закинули деньги в IB и они там полежали 1-2 дня и потом перевели на немецкий счет , то можно подучить блокировку транзакций.
Если, закинули деньги, они там лежат месяц и дольше. Попутно, купили хоть немного акций, продали и тд… то у вас уже есть экономическое обоснование переводов и транзакций, и такие транзиты IB пропускает.
У райфа корреспондент при пересылке евро в Европу, не поверите, австрийский райф, RZB. И у Тинькова, скажу по секрету, тот же RZB был..Тут много зависит от банка-корреспондента. Поэтому например из Тинькофф не факт, что дошли бы (сейчас и не отправить). Поэтому много но…
Эх, вот оказывается кто откусывает еще при отправке через райф, сами у себя, жлобы.У райфа корреспондент при пересылке евро в Европу, не поверите, австрийский райф, RZB.