Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка мебели в Германии

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Всем привет! Не нашел с ходу ответа на такой вопрос - собираюсь купить б/у диван на ebay kleinanzeigen, уже ездили, смотрели, все устраивает. Но назрел вопрос - как его везти. Знакомых с чем-то газелеподобным нима. Кто может знает недорогие сервисы по аренде грузовичка? Потому что арендовать машину за 130 евро для перевозки дивана ценой 150 евро - это пахнет маразмом.

В принципе он разборный, конечно (ИКЕА), но у меня шкода-седан. Как минимум одна деталь ну точно в салон не залезет. Багажник на крушу у меня есть, но кто знает какие тут правила перевозки барахла на крыше?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
кто знает какие тут правила перевозки барахла на крыше?
Вообще это в ПДД написано. Довольно четко. У вас есть же права?
Самый дешевый вариант будет разобрать и везти самому на шкоде. Даже если за два раза.
Его потом же заносить, все-равно, скорее всего разбирать. Так какой смысл платить за перевозку целого.
Еще, если на машине есть фаркоп и если в правах есть соответствующая графа можно взять в аренду на денек прицеп.
Это например, строительные магазины крупные предоставляют. Сам видел.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Да я пока немецкие ПДД не читал. А что там написано, можно вкратце? Типа чтобы за габариты не выступало? Или что? У меня в машину однозначно не влезет спинка. Ее на крышу точно, но она плоская - фактически большая широкая доска - такое можно?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
я пока немецкие ПДД не читал
Рекомендую не откладывать. Разница и нюансы по сравнению с РФ есть. И лучше их знать.
Там есть ограничения на выступание груза на крыше вперед и назад (она и в РФ есть).
Еще имеет значение высота на которой груз находится, но это не ваш случай. Для высокой машины (микроавтобус например) есть "послабления".
Вкратце: Если эта ваша "доска" будет:
в габаритах автомобиля,
разумеется не превышает по весу допустимое по нагрузке (50 кг, обычно, думаю она точно легче ;)),
и, разумеется, будет правильно и надежно закреплена (учтите что ее ветром будет поднимать вверх неслабо (n)),
то соблюдая ограничения по скорости, можно везти без проблем. (y)
Насколько далеко везти?
Я бы в любом случае советовал ехать как можно мебленнее в разумных пределах и закреплять как можно лучше,
тут даже без пределов. "Лучше перебдеть", даже в 2 раза, чем доска оторвется.
Насколько я понимаю как выглядит спинка дивана, если он не огромный, то по идее вы ее без проблем закрепить и довезти сможете.
Вопрос - у вас на крыше только багажник (собственно две поперечены) или есть на нем и корзина для перевозки грузов?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Ехать 20 км - из пригорода в Гамбург. Проблема только что 100% надо ехать по автобане - ибо надо по ельбатоннелю проехать.

У меня поперечины только, но большие плоские грузы я крепить умею - у меня в России был виндсерфинг и я с ним много ездил
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Мне кажется это не должно стать проблемой. Она же (спинка) не выйдет за габариты автомобиля? Какая у нее длина/ширина?
Поедете по автобану 70-80 км/ч, имеете полное право не ехать быстрее. Главное хорошо закрепить.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Проблема только что 100% надо ехать по автобане - ибо надо по ельбатоннелю проехать.
Единственный момент: ехать не меньше 60 км/ч, иначе только по Landstraße пилить. Груз крепить Spangurt'ом. Чем крепче, тем лучше, но без фанатизма.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Единственный момент: ехать не меньше 60 км/ч, иначе только по Landstraße пилить. Груз крепить Spangurt'ом. Чем крепче, тем лучше, но без фанатизма.
- да-да, только ими и креплю. И опыт показывает, что дело даже не в силе затяжки, а в правильной прокладке строп
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сейчас вот случайно наткнулся на сервис drivy.de, где народ собственные тачки в краткосрочную аренду сдаёт.

Чисто ради интереса вбил свою деревню, 100 км длину поездки на 7 часов - и неподалёку грузовик нашёлся за 80 евро.

Может быть, если в большом городе, и дешевле, и ближе, не знаю. Прикольный сервис, в любом случае

upload_2018-2-26_19-19-16.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Ых, знать бы раньше как такое искать. (y)
А то я было разок, так извращался, когда надо было много в небольшую машину запихать :)
Интересно только как вопрос со страховкой решен у них? По идее должна быть страховка на любое лицо за рулем? Или в надежде что ничего не случится?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Интересно только как вопрос со страховкой решен у них?
Страховка и 24/7 сервис на случай поломки прилагается и входит в цену аренды.

То есть, драйви сам и страхует авто. Видимо, там есть какие-то критерии отбора хозяев и автомобилей. 6 000 авто у них по всей Германии в сетке.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
мне пока рановато - там с российскими правами не катит
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Дык права менять надо скорее. С ними же (не евросоюза) можно не так долго ездить.
А получить новые, это не так быстро как хотелось бы. Месяца два в лучшем раскладе.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
мне пока рановато - там с российскими правами не катит
Катит в других, у этих не пробовал. Спокойно арендовали для переезда из Дюсселя во Франкфурт Форд Транзит небольшой, так же по сути у частника. (Нажито было по минимуму). Единственный минус - тачку надо вернуть туда, где брал.
Взяли, переехали, на следующий день отогнал ее обратно, ключи в почтовый ящик. Пребывания было 3 месяца после переезда в Германию. Права украинские, пластик. Цена - 140 евро.

Степан, за ссылку спасибо, про этих не знал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Хотелось бы прикупить некоторую мебель, приценились к ИКЕА и тут выяснилось, что в наш город она доставлять не хочет (причину сайт не объясняет).
Вопрос - можно ли организовать перевозку крупногабарита из Ульма в наш город (100км)? Как-то ведь люди переезжают. Вопрос в том как и сколько это стоит...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
можно ли организовать перевозку крупногабарита из Ульма в наш город (100км)?
В той же IKEA возле магазина на парковке прицепы стоят, их можно арендовать.

Можно снять грузовичок, я брак в Toom год назад, заплатил 50€ за полдня плюс бензин.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В той же IKEA возле магазина на парковке прицепы стоят, их можно арендовать.

Можно снять грузовичок, я брак в Toom год назад, заплатил 50€ за полдня плюс бензин.
А для этого грузовичка нужны специальные права были, или "обычных" достаточно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А для этого грузовичка нужны специальные права были, или "обычных" достаточно?
До 3,5 тонн веса машины по документам обычные катят. Там специально ставят такие, что В покрывает
 
  • 👍
Реакции: 4 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Хотелось бы прикупить некоторую мебель, приценились к ИКЕА и тут выяснилось, что в наш город она доставлять не хочет (причину сайт не объясняет).
Вопрос - можно ли организовать перевозку крупногабарита из Ульма в наш город (100км)? Как-то ведь люди переезжают. Вопрос в том как и сколько это стоит...
У нас было такое недавно: собрали диван в конструкторе, а потом выяснилось, что одна из важнейших частей не доставляется в наш город, и тоже без объяснения причин. Через неделю проверили еще раз: оп, и уже доставляется. Так что, попробуйте еще раз проверить, кто знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх