Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пешеходная (?) часть улицы

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Начну с адреса, вдруг кто знает - Bergerstraße в районе дома 200, Frankfurt

Улица узкая - односторонняя. Часть улицы, протяженность около 100 - 150 метров покрыта брусчаткой и проезд для автомашин физически преграждают столбики. На этой части улицы расставляют столики кафе и рестораны, иногда проводится что-то типа базара. Однако совсем рядом проходит еще одна улица с которой проезд открыт, хотя и де факто окажешься в тупике. Никаких запрещающих знаков для проезда автомобиля на часть улицы покрытой брусчаткой я не нашел. И, вроде как, если не запрещено, то разрешено - можно заехать и остановиться или запарковаться. Или я что-то запамятовал и есть какие-то дополнительные запреты?
Не знаю имеет значение или нет, но парковка на прилегающих участках этой же улицы - платная, но даже несмотря на это найти свободное место очень проблематично.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сегодня ещё раз посмотрел, нет там сейчас такого знака.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да стритвью, возможно, десятилетней давности, и в текущий момент знака может и не быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Видео снято в пешем движении со стороны улицы, откуда можно физически заехать машиной на "пешеходную" зону.



Предполагается запарковать машину на час - полтора
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Видео снято в пешем движении со стороны улицы, откуда можно физически заехать машиной на "пешеходную" зону.



Предполагается запарковать машину на час - полтора

Так там пешеходная часть отделена от проезжей бордюром, пусть и заниженным.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть нельзя?
Но на видео видно, что заехал и стоит белый мерседес фургон. Значит он нарушает?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не находил. Но если завтра опять дадут туда посылки (а это почти наверняка, подменяю парня ушедшего в отпуск), то посмотрю еще одно потенциальное место, физически пригодное для заезда, хотя и сильно неудобное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Здравствуйте форумчане. Вопрос пишу здесь чтобы не плодить тем.

5098822F-F782-4274-92B7-BDD18F7CE674.jpeg

Вот фото. Две улицы односторонние. По бокам маленькой улицы красными полосками отметил свой вопрос. Можно ли тут парковаться или нет? Знаков никаких нет, минивэн вон стоит. Стоял минут 30. Чем раздражает? Нормально выйти из дома не могу с велосипедом или коляской, приходится корячиться чтоб чужое авто не поцарапать. Чуть дальше минивэна метров 100-150 висит знак, размечена парковка и стоит паркомат. Т.е. проедь чуть дальше и вставай законно. Но там все занято в любой день. Вот и встают в этом пятачке.

Видел как одно авто штрафуют, но там чувак направление улицы перепутал и не в ту сторону повернулся))) это логично. Звонил в амт спросить, но они сказали мол знака нет, по идее стой сколь влезет. Вот и вопрос знатокам.

Если нет знаков значит все что хочешь или какие-то все же правила есть?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Здравствуйте форумчане. Вопрос пишу здесь чтобы не плодить тем.

Посмотреть вложение 7564

Вот фото. Две улицы односторонние. По бокам маленькой улицы красными полосками отметил свой вопрос. Можно ли тут парковаться или нет? Знаков никаких нет, минивэн вон стоит. Стоял минут 30. Чем раздражает? Нормально выйти из дома не могу с велосипедом или коляской, приходится корячиться чтоб чужое авто не поцарапать. Чуть дальше минивэна метров 100-150 висит знак, размечена парковка и стоит паркомат. Т.е. проедь чуть дальше и вставай законно. Но там все занято в любой день. Вот и встают в этом пятачке.

Видел как одно авто штрафуют, но там чувак направление улицы перепутал и не в ту сторону повернулся))) это логично. Звонил в амт спросить, но они сказали мол знака нет, по идее стой сколь влезет. Вот и вопрос знатокам.

Если нет знаков значит все что хочешь или какие-то все же правила есть?
Тут действуют общие правила парковки. С линейкой не мерил, но если остались как минимум 3 метра и нет запрещающих знаков и не стоит перед выездом, то может стоять.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тут действуют общие правила парковки. С линейкой не мерил, но если остались как минимум 3 метра и нет запрещающих знаков и не стоит перед выездом, то может стоять.
3 метра если я правильно понимаю от перекрёстка?

И если может стоять, то сколько точно по времени?

Спасибо за ответы.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нет. 3 метра ширины оставшейся проезжей части.



Сколько угодно.

Не скромный вопрос: права есть?
Есть, в данный момент на классификации, затем понесу бумагу в амт, а потом там будут решать нужна ли теория или нет) Но судя по всему нужна. Я приехал оттуда где клали на правила и права за сотню баксов покупают на раз два. Все мои знакомые почти с купленными были) А тут знаки новые, стрелки какие-то на знаках, рельеф местности другой, улицы какие-то исторические узкие) тут пожить надо чтобы разобраться в этом ?

У нас была сетка улиц, никаких колец, финтибобелен. Где тачку бросил там и припаркован) на газоне под окном? Легко. Как в России или Польше короче, ток с местным колоритом)))
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Есть, в данный момент на классификации, затем понесу бумагу в амт, а потом там будут решать нужна ли теория или нет) Но судя по всему нужна. Я приехал оттуда где клали на правила и права за сотню баксов покупают на раз два. Все мои знакомые почти с купленными были) А тут знаки новые, стрелки какие-то на знаках, рельеф местности другой, улицы какие-то исторические узкие) тут пожить надо чтобы разобраться в этом ?

У нас была сетка улиц, никаких колец, финтибобелен. Где тачку бросил там и припаркован) на газоне под окном? Легко. Как в России или Польше короче, ток с местным колоритом)))
StVO читать обязательно! Хотя бы до § 35 и ещё приложения со знаками.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C A

Новичок
Сообщения
60
Здравствуйте!
Не знаю если тут тема для моей проблемы, но попробую описать… Извините заранее. И так, недавно получил штраф за то что ехал по тротуару где не было красной отметки. Дело в том что они мне ничего не дали, ни протокола, ничего. Не подписывал ничего. Даже документов собой не было. Показал им фото паспорта, они пробили что я не зарегистрирован по адресу в Германии и попросили оплатить какой-то там штраф за неправильную езду. На что я сказал что у мння собой нет денег и если хотят могут со мной до дома пойти и я оплачу там. В ответ они мне дали адресс их офисса где прийти и оплатить этот штраф, сказав чтобы прийти через максимум 15 минут. Если нет, то знают где живу (тот адрес что я им дал где живу без прописки).
Так вот, могли ли они мне выписать какой-то штраф? Ничего не подписал, данные взяли с фото моегт паспорта (не с оригинала даже). Не хотелось бы прийти в офис и получится что даю «чистосердечное признание» и мог бы вообще не платить этот так называемый «штраф».
В нормальной же ситуации они должны были дать мне какое нибудь чек, реквизиты для оплаты? Что это значит мне прийти в офис? А если я занят? Работаю в дневной смене? Тогда что? Просто как-то кажется что могли взять меня на понт. Мол у тебя собой пока что ничего нет, приедешь, заберешь с собой деньги, тогда все сделаем…
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Здравствуйте!
Не знаю если тут тема для моей проблемы, но попробую описать… Извините заранее. И так, недавно получил штраф за то что ехал по тротуару где не было красной отметки. Дело в том что они мне ничего не дали, ни протокола, ничего. Не подписывал ничего. Даже документов собой не было. Показал им фото паспорта, они пробили что я не зарегистрирован по адресу в Германии и попросили оплатить какой-то там штраф за неправильную езду. На что я сказал что у мння собой нет денег и если хотят могут со мной до дома пойти и я оплачу там. В ответ они мне дали адресс их офисса где прийти и оплатить этот штраф, сказав чтобы прийти через максимум 15 минут. Если нет, то знают где живу (тот адрес что я им дал где живу без прописки).
Так вот, могли ли они мне выписать какой-то штраф? Ничего не подписал, данные взяли с фото моегт паспорта (не с оригинала даже). Не хотелось бы прийти в офис и получится что даю «чистосердечное признание» и мог бы вообще не платить этот так называемый «штраф».
В нормальной же ситуации они должны были дать мне какое нибудь чек, реквизиты для оплаты? Что это значит мне прийти в офис? А если я занят? Работаю в дневной смене? Тогда что? Просто как-то кажется что могли взять меня на понт. Мол у тебя собой пока что ничего нет, приедешь, заберешь с собой деньги, тогда все сделаем…
Вы признаёте нарушение?
Так штраф не оплатили? Сколько там штраф?
В их офис так и не пошли?
Давно это было?
 
Верх