Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пешеходная (?) часть улицы

C A

Новичок
Сообщения
60
Вы признаёте нарушение?
Так штраф не оплатили? Сколько там штраф?
В их офис так и не пошли?
Давно это было?
Я признаю нарушение. Штраф не оплатил так как нет сейчас собой вообще ни копейки. И так в долгах. А зачем платить, если могли не выписать? Идти туда как алеша и сам себе выписать штраф)). Никакого подтверждения не получил. Штраф там 55 евро.
Как уже понимаете, в офисе так и не был, бо даже нет времени сейчас.))
Было это вчера.

P.S. Может есть здесь в группе кто в полиции тут работает и знает процедуру?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Я признаю нарушение. Штраф не оплатил так как нет сейчас собой вообще ни копейки. И так в долгах. А зачем платить, если могли не выписать? Идти туда как алеша и сам себе выписать штраф)). Никакого подтверждения не получил.
Как уже понимаете, в офисе так и не был, бо даже нет времени сейчас.))
Было это вчера.
Какая сумма?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
У них есть данные Вашего паспорта, так ведь? Вероятно, может прийти бумага на адрес, который Вы им дали. Для оплаты штрафа всегда дается время. Хуже, если пытаться уйти от штрафа, и 55 евро этого точно не стоят.
Думаю, что нужно прийти к ним в офис, пояснить ситуацию и попросить определённый срок на уплату штрафа.
Ну и @AndrejK точно подскажет как лучше поступить
 

C A

Новичок
Сообщения
60
У них есть данные Вашего паспорта, так ведь? Вероятно, может прийти бумага на адрес, который Вы им дали. Для оплаты штрафа всегда дается время. Хуже, если пытаться уйти от штрафа, и 55 евро этого точно не стоят.
Думаю, что нужно прийти к ним в офис, пояснить ситуацию и попросить определённый срок на уплату штрафа.
Ну и @AndrejK точно подскажет как лучше поступить
Ну есть имя, фамилия, дата рождения… Персональный номер не думаю что записали, так как телефон как раз разрядился.
Ну а если бы был штраф, заяем меня пугать хуже бандитосов в 90-х, что знаю где я живу и т.д.? Ну тип если он есть, отправили бы бумажку и все. Дальше не их забота оплачу я его или нет.
А сейчас как последний Алеша идти и все самому рассказать, тоже не вариант. Вдруг все уже про меня забыли ))
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А я про велосипед говорю. Извините, забыл уточнить )))
Просто не нашел более подходящей темы для данной проблемы ))
Оштрафовали на велике? Это что за город, где такие жестокие полицейские?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
А я про велосипед говорю. Извините, забыл уточнить )))
Просто не нашел более подходящей темы для данной проблемы ))
Я удивился такой малой сумме.

Ну смотрите, Вам решать про Алёшу. Я ничего здесь позорного не вижу и не стал бы создавать себе проблемы за 55 евро. Я б сходил и объяснил ситуацию. Знаю случаи, когда суммы штрафов снижали. Там не звери работают.
 

C A

Новичок
Сообщения
60
Я удивился такой малой сумме.

Ну смотрите, Вам решать про Алёшу. Я ничего здесь позорного не вижу и не стал бы создавать себе проблемы за 55 евро. Я б сходил и объяснил ситуацию. Знаю случаи, когда суммы штрафов снижали. Там не звери работают.
Ну та женщина была зверем)) Ее напарник пытался угомонить, мол человек не здешний, давай оставим, не застрелил же человека. И она не в какую. Наверное нацистка)) Тут их полно таких «скинов». Странно только как в полицию попала.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

C A

Новичок
Сообщения
60
Оштрафовали на велике? Это что за город, где такие жестокие полицейские?
Да да. Ехал себе спокойно на тротуаре на велике, не превышал, не мешал. Возле полицейского участка проехал как раз и на тебе.
Город Хамм
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Да да. Ехал себе спокойно на тротуаре на велике, не превышал, не мешал. Возле полицейского участка проехал как раз и на тебе.
Город Хамм
Дождитесь ответа АндреяК, он работает в полиции. Не в Хамме :)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
P.S. Может есть здесь в группе кто в полиции тут работает и знает процедуру?
Был похожий вопрос про административное правонарушение и там местный наш форумский полицейский отвечал - почитайте, может быть что-то прояснится. Но там грустно всё.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
И так, недавно получил штраф за то что ехал по тротуару где не было красной отметки.
Если быть точным, то не совсем в красной разметке суть.
На велосипеде ездить по тротуару обычно нельзя, за исключением сопровождения ребёнка на велосипеде младше 8-ми лет (§ 2 Abs. 5 StVO).
Есть дорожные знаки 237
2013I0397_6.gif
240
2013I0398_3.gif
и 241
2013I0398_4.gif
которые обозначают велодорожки. Они могут быть как отдельными, так и совмещёнными с тротуаром. При таких знаках предписывается их использование. Есть полосы, которые или цветом и/или пиктограммой обозначены как велосипедные, но без вышеуказанных знаков.
images.jpeg
Их можно использовать для езды на велосипеде, но опять же, только в правильную сторону. В остальных случаях нужно ехать по дорожной полосе движения (§ 2 Abs. 4 StVO).
За нарушение этих правил есть в том числе и штрафы. За езду по тротуару (без соответствующих знаков) штраф от 10 евро, например
Tatbestandsnummer: 102100
Sie benutzten vorschriftswidrig den Gehweg.
Bußgeld: 10,-€

Дело в том что они мне ничего не дали, ни протокола, ничего. Не подписывал ничего.
В каждой федеративной земле называются по-разному. У нас штрафы за нарушение ПДД выписываются с помощью т. н. Datenermittlungsbeleg (сокращённо DEB). Там есть поле для подписи нарушителя, но это не обязательно. Так же есть копия для нарушителя, но тоже опционально. Используется в принципе для документации нарушения полицейским. Как в NRW с точностью не смогу сказать, но скорее всего так же.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Показал им фото паспорта, они пробили что я не зарегистрирован по адресу в Германии и попросили оплатить какой-то там штраф за неправильную езду.
Ну вообще "лайтовый" вариант. Там в принципе возможны: обыск, сопровождение в участок с поиском по базам и/или поиском по отпечаткам, сопровождение до места проживания для получения удостоверяющего документа.

Так вот, могли ли они мне выписать какой-то штраф?
Да, могли.

и получится что даю «чистосердечное признание»
Не получится. "Яйца отдельно, курицы отдельно".

В нормальной же ситуации они должны были дать мне какое нибудь чек, реквизиты для оплаты?
Реквизиты приходят в Anhörungsbogen/Bußgeldbescheid. У иностранцев без прописки можно взять наличностью (Sicherheitsleistung, т.н. залог), тогда можно получить копию этого протокола.
Ситуация действительно не совсем нормальная. Довольно по доброму с вами поступили.


Что это значит мне прийти в офис?
Ровно это и значит. Там скорее всего возьмут Sicherheitsleistung.

Да как то всё равно.

Штраф там 55 евро.
Хммм... странно. Такой есть за использования телефона во время езды. В телефон втыкали?

А если в целом.... Может "забудут". Может не забудут, вышлют формуляр на адрес. Не будет реакции, могут и ордер на арест выписать до уплаты штрафа. А там и административные затраты накидываются. Да и про нарушение § 17 BMG могут вспомнить...
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх