Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Петиция в целях защиты граждан РФ с визами в EU против аннулирования

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Муж сейчас в ожидании NE, я с дочкой продления АЕ. Думаю через пару недель будет ясно, выдадут или нет
Держите в курсе, что ли. Чтобы понимать, чего ждать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
То есть NE тоже может коснуться?
Кто ж его знает. Я, правда, не представляю, как это технически возможно. Бросить дом/работу/кредиты/содержание немецких пенсов и на лыжах лесами к родным берёзкам? Помимо прочего, ещё и бессмысленно, там вроде как хотят изолировать, а не наказать кого попало
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Муж сейчас в ожидании NE, я с дочкой продления АЕ. Думаю через пару недель будет ясно, выдадут или нет
Вы уже документы подали и отсканировали пальцы?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вы уже документы подали и отсканировали пальцы?
Муж подал документы на NE и все отсканировал. Доотправили числа 17го только результат теста. Я отправила доки на продление и жду термин на сдачу пальчкиков
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Муж подал документы на NE и все отсканировал. Доотправили числа 17го только результат теста. Я отправила доки на продление и жду термин на сдачу пальчкиков
Ну если муж все уже подал, то его карточка в процессе производства. Так что все должно быть ОК;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IrinaA

Новичок
Сообщения
24
Вот только что из нашего чата для клиентов

Посмотреть вложение 11509

Как минимум, ряд стран это примет и никакие петиции тут ничего не решают.
Степан, расскажите, пожалуйста, что сейчас с этими клиентами? Ситуация не разрешилась положительно? Им действительно пришлось уехать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, расскажите, пожалуйста, что сейчас с этими клиентами? Ситуация не разрешилась положительно? Им действительно пришлось уехать?
Из Чехии - да, пришлось.
 
  • ☹️
  • 😡
  • 🤐
Реакции: 9 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Муж подал документы на NE и все отсканировал. Доотправили числа 17го только результат теста. Я отправила доки на продление и жду термин на сдачу пальчкиков
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас муж после 21 месяца на NE подавал или после 33х ? У меня в списке вот этот документ - Rentenversicherungsverlaufsbescheinigung. Я заказывал на сайте пенсионного страхования 21 феврлая документ под названием Versicherungsverlauf. Прислали в конвертике лист А4. На оборотной стороне этого листа периоды времени от момента начала работы до конца календарного года. Последний период указан до 31.12.2021 а сведения о том что в январе и феврале были отчисления - не указаны. Получается что данные об отчислении в пенсионный фонд попадают с задержкой и чтобы мне показать что 21 месяц я уже отчислял пенсионные взносы, мне нужно еще месяца 3 ждать чтобы эти данные отобразились? Тогда и заявление подать я могу только спустя 24-25 месяцев, т.к. не все документы будут готовы в 21 месяц.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас муж после 21 месяца на NE подавал или после 33х ? У меня в списке вот этот документ - Rentenversicherungsverlaufsbescheinigung. Я заказывал на сайте пенсионного страхования 21 феврлая документ под названием Versicherungsverlauf. Прислали в конвертике лист А4. На оборотной стороне этого листа периоды времени от момента начала работы до конца календарного года. Последний период указан до 31.12.2021 а сведения о том что в январе и феврале были отчисления - не указаны. Получается что данные об отчислении в пенсионный фонд попадают с задержкой и чтобы мне показать что 21 месяц я уже отчислял пенсионные взносы, мне нужно еще месяца 3 ждать чтобы эти данные отобразились? Тогда и заявление подать я могу только спустя 24-25 месяцев, т.к. не все документы будут готовы в 21 месяц.
Он подавал через 21 месяц после получения БК, но он до этого 3 года тут был по другому параграфу, так что у него отчислений за 5 лет уже натикало. Не могу тут подсказать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Получается что данные об отчислении в пенсионный фонд попадают с задержкой и чтобы мне показать что 21 месяц я уже отчислял пенсионные взносы, мне нужно еще месяца 3 ждать чтобы эти данные отобразились? Тогда и заявление подать я могу только спустя 24-25 месяцев, т.к. не все документы будут готовы в 21 месяц.
У меня было ровно также. У меня был Versicherungsverlauf до 31.12.2020, подавал я летом 2021, соответственно, дополнительно отправлял зарплатные листки, которые были в доступе с января до мая или июня 2021
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
несите зарплатные листки за текущий год, 22 год "отобразится" в 23м только
Ну вот я тоже подумал, а чем зарплатные листки не доказательство пенсионных отчислений? Единственное жду этот дурацкий Айнбюргерунгстест, который еще 6-8 недель проверяют. Может быть они и без него начнут оформление? У меня ведь вот какая бяка. 21 месяц будет в конце мая. А текущий Айфетнхальтституль до 11 апреля годен. Мне и ни туда и ни сюда. В АБХ сказали присылайте все свои документы на NE. А на время ожидания пообещали Фикционбешайнигунг. Я как-то забеспокоился, что не смогу с Фикцион выезжать за пределы ЕУ а также за то, что если я на машине поеду в Россию и обратно буду возвращаться, то через Польшу с Фикцион меня не пустят, развернут, а через Латвию тоже ХЗ как они к этому отнесутся.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у вас муж после 21 месяца на NE подавал или после 33х ? У меня в списке вот этот документ - Rentenversicherungsverlaufsbescheinigung. Я заказывал на сайте пенсионного страхования 21 феврлая документ под названием Versicherungsverlauf. Прислали в конвертике лист А4. На оборотной стороне этого листа периоды времени от момента начала работы до конца календарного года. Последний период указан до 31.12.2021 а сведения о том что в январе и феврале были отчисления - не указаны. Получается что данные об отчислении в пенсионный фонд попадают с задержкой и чтобы мне показать что 21 месяц я уже отчислял пенсионные взносы, мне нужно еще месяца 3 ждать чтобы эти данные отобразились? Тогда и заявление подать я могу только спустя 24-25 месяцев, т.к. не все документы будут готовы в 21 месяц.
Я в своё время подавал для себя с тем что было + принёс зарплатные листки за недостающие месяцы. Никаких вопросов не было, NE я получил. Но я не акцентировал никак в разговоре, что вот у меня не хватает месяцев в выписке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Я в своё время подавал для себя с тем что было + принёс зарплатные листки за недостающие месяцы. Никаких вопросов не было, NE я получил. Но я не акцентировал никак в разговоре, что вот у меня не хватает месяцев в выписке.
Как долго оформляли? 6-8 недель как написано? Просто получается что пока я буду эту карточку ждать то я не смогу выехать за пределы РФ. Хотел с семьей повидаться, видать не выйдет. Вообще непонятно что сейчас на наземных границах творится, как лучше ехать, через Польшу и Беларусь или через Польшу, Литву и Латвию.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как долго оформляли? 6-8 недель как написано? Просто получается что пока я буду эту карточку ждать то я не смогу выехать за пределы РФ. Хотел с семьей повидаться, видать не выйдет. Вообще непонятно что сейчас на наземных границах творится, как лучше ехать, через Польшу и Беларусь или через Польшу, Литву и Латвию.
Да, примерно столько, но это было в 2016 году. Жена в 2020 получила NE примерно через 2 месяца после сдачи всех доков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Просто получается что пока я буду эту карточку ждать то я не смогу выехать за пределы РФ
Как это связано? Если у вас Aufenthaltstitel ещё действует - можете с ним ехать, если он заканчиывается, можете запросить Fiktionsbescheinigung
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Да, примерно столько, но это было в 2016 году. Жена в 2020 получила NE примерно через 2 месяца после сдачи всех доков.
Короче я понял, что лучше подавать когда точно 21 месяц пройдет и ты получишь за этот месяц заплатный листик. Но ведь они еще термин на повторную биометрию и новые фотки должны назначить сначала? А потом уже на получение через 2 месяца как раз. Вот я и думаю, что я отправлю им последний зарплатный листик, а они мне в ответ будут сначала термин тянуть на сдачу биометрии и фотки, а потом еще 2 месяца. Короче понятно все с ними. Буду действовать по мере наступления проблем :)
Как это связано? Если у вас Aufenthaltstitel ещё действует - можете с ним ехать, если он заканчиывается, можете запросить Fiktionsbescheinigung
Если я соберусь в конце мая поехать то мой Айфентхальтституль уже не будет действовать. Мне интересно как долго они Фикцион будут делать. Можно ли его оформить заранее? Я написал им запрос на оформление Фикцион, но молчание как всегда. На следующей неделе пойду в Ратхаус пешком, взял там термин, попробую у них запросить помощи в общении с АБХ. А что делать, если уже ни на какие письма и звонки АБХ не отвечает. Это вгоняет меня в панику, 11 апреля карточка просрочится а на руках никаких документов действующих нет, кроме загранпаспорта.
 
Верх