Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему BVA так долго проверяет документы

Евангелина

Новичок
Сообщения
8
Добрый день, раньше все больше читала форум, но возник вопрос, а что собственно так долго проверяет BVA?
Каждый раз после антрага или доп запросов проходят месяцы или даже годы пока получишь ответ. Где то пишут, что проверяют все твои доки, не подделка ли, связываются с ЗАГС, Архивами и т.д. Так а зачем тогда все эти нотариальные заверения и переводы у присяжных немецких переводчиков? И может ли сторонняя организация из другой страны просто получить все данные на человека? Тут иной раз запрос делаешь в ЗАГС пока всю цепочку не покажешь так и разговаривать с тобой не будут, а тут пожалуйста?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
а что собственно так долго проверяет BVA?
99% времени дело просто лежит в стопке и ждёт очереди. BVA - это орган, который имеет 100500 функций в Германии, это по сути федеральное управление. Поздние переселенцы - это 0,0001% их ответственности. Поэтому туда выделяется небольшое количество чиновников.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Н

Некто 9126

Мне еще кажется, таким образом регулируется поток иммигрантов - читай, претендентов на социальную помощь - в страну. То есть, в принципе им некуда торопиться, сажать себе на шею больше народа единовременно. На это указывает, к примеру, и то, что если предоставляешь документальное подтверждение того, что тебя готовы взять на работу - видимо, контракт? - то процесс рассмотрения документов заметно ускоряется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евангелина

Новичок
Сообщения
8
Мне еще кажется, таким образом регулируется поток иммигрантов - читай, претендентов на социальную помощь - в страну. То есть, в принципе им некуда торопиться, сажать себе на шею больше народа единовременно. На это указывает, к примеру, и то, что если предоставляешь документальное подтверждение того, что тебя готовы взять на работу - видимо, контракт? - то процесс рассмотрения документов заметно ускоряется.
Возможно вы правы, но что то я не помню что бы кто отписывался, что получив контракт дела пошли быстрее(( Может я и ошибаюсь...
А что вы думаете по поводу проверок? Правда, что они делают запросы по всем инстанциям или чья-то выдумка? Честно говоря трудно могу себе это продставить, особенно при условии закона про датеншутц.
 
Н

Некто 9126

Возможно вы правы, но что то я не помню что бы кто отписывался, что получив контракт дела пошли быстрее(( Может я и ошибаюсь...
А что вы думаете по поводу проверок? Правда, что они делают запросы по всем инстанциям или чья-то выдумка? Честно говоря трудно могу себе это продставить, особенно при условии закона про датеншутц.
Про проверки не скажу - не знаю. А про ускорение рассмотрения имеющимся контрактом я читала, по-моему, на германке - это другой форум по тематике переселения в Германию по разным причинам.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Добрый день, раньше все больше читала форум, но возник вопрос, а что собственно так долго проверяет BVA?
Каждый раз после антрага или доп запросов проходят месяцы или даже годы пока получишь ответ. Где то пишут, что проверяют все твои доки, не подделка ли, связываются с ЗАГС, Архивами и т.д. Так а зачем тогда все эти нотариальные заверения и переводы у присяжных немецких переводчиков? И может ли сторонняя организация из другой страны просто получить все данные на человека? Тут иной раз запрос делаешь в ЗАГС пока всю цепочку не покажешь так и разговаривать с тобой не будут, а тут пожалуйста?

После нововведений 2013 года рассмотрение дел происходило довольно быстро. В ожидании волны ПП они, видимо, усилили отдел, который ими занимается.
У меня от подачи антрага до АБ прошло ок. 8 месяцев, это было в 2015 году и по тем временам это было долго.
Потом поток претендентов на ПП естественным образом сократился, сотрудников тоже сократили. Это было явно видно по отзывам на разных форумах, ну и инсайды вроде были тоже. Люди долго стали ждать даже присвоения номера. Теперь еще и коронавирус.

Вряд ли они проверяют так, как вы говорите. Возможно, выборочно. Но тоже сомнительно. Думаю, они знают, как и что должно выглядеть, и если возникают сомнения, они просят новых подтверждений и доказательств у претендентов. Ну, или трактуют сомнения не в пользу подателя антрага и отказывают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне только что пришёл номер дела клиента, которому я подавал как доверенное лицо документы в марте. Это только номер дела, ещё ничего не рассматривали.

Я говорил об этом с партнёром-адвокатом на днях, он звонил в BVA по делам нескольких клиентов и его заверили, что из-за пандемии (ну а из-за чего же ещё) в этом году будет всё гораздо медленнее чем обычно.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Пандемия внесла свои корректировки.
 
Верх