Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему нельзя рисовать танки в детском саду в Германии

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Когда нападают в подворотне с ножом, надо дать в нос. Так должно быть.
Открою секрет, когда в подворотне и с ножом, то спасает только огнестрел и то не всегда. Поэтому в таком случае лучше быть быстрым трусом, чем храбрым трупом.

Но у немцев, благодаря такой гуманной политике в воспитании, инстинкт самосохранения всё равно выливается в интересную форму - они могут не ударить в нос за обиду или удар. Но настучат потом по полной :D
Ну, видимо, выращивается в сознании тот факт, что есть полиция и насилия или спасение - это ее работа.
Увы, в ситуации когда надо дать отпор (прижали к стенке группой, нож у горла/живота и т.д. не дай бог, ситуации), то полиция как бы быстро она не приехала, уже особо не поможет. Человек или ограблен, или ранен/убит...
Поэтому своего ребенка обязательно отдам в секцию какой-то прикладной рукопашки. Ибо в свое время меня "пожалели", пришлось уже в зрелом возрасте маленькими кусочками наверстывать. Бойцов всей улицы не стал, естественно, но уверенности в нужный момент добавило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Как раз самое "интересное" время. " - Кто зимой и летом одним цветом? - Саша Бе-е-е-е-л-ы-ы-ы-й!!!!"
Это потом пошли спокойные годы.

yozhik, ППКС :)
Не, ну Саша Белый то понятно, мои родители и окружение были люди попроще.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Увы, в ситуации когда надо дать отпор (прижали к стенке группой, нож у горла/живота и т.д. не дай бог, ситуации), то полиция как бы быстро она не приехала, уже особо не поможет. Человек или ограблен, или ранен/убит...
Если я правильно помню из рассказов разных специалистов по самозащите то их все советы сводятся к одному -- бежать и до ситуации "прижали к стенке" не доводить, там ничего не помогает. Причем побег -- лучшее для ситуации больше один на один.
Потому нижнее:
Поэтому своего ребенка обязательно отдам в секцию какой-то прикладной рукопашки.
Лучше заменить на секцию паркура или бега. Кроме того нужно учесть фактор, что в некоторых случаях может быть деформация суставов пальцев от рукопашного боя. Паркур конечно тоже не самое лучшее, но он более практичный будет по моему.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну, видимо, выращивается в сознании тот факт, что есть полиция и насилия или спасение - это ее работа.
Блажен, кто верует! :D
Не, ну Саша Белый то понятно, мои родители и окружение были люди попроще.
Ребят, а вам не кажется, что Саша Белый и вообще весь сценарий этого сериала - полнейший плагиат "Крёстного отца" Марио Пьюзо? Кстати, очень рекомендую книгу! :roll:
Вот фильм с Марлоном Брандо и Аль Пачино, по моему, хоть и признан классикой жанра, но выигрывает больше подборкой актёров и музыкой, а вот того шарма от Пьюзо нет.
За 2 и 3 "Крёстного отца" вообще промолчу...
Так вот же к теме об агрессии - старший сын главного мафиози сделался жестоким после того, как в нежном возрасте (по моему, ему толи 4 толи 5 лет было) стал свидетелем сцены "правосуда" его отца над местным рэкетиром. Вот так вот им живётся тяжело - детЯм мафиозников.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Паркур конечно тоже не самое лучшее, но он более практичный будет по моему.
Игорь, представьте себе казус, когда нападающий тоже занимается паркуром! :oops: То то зрелищные скачки получатся! :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Саша Белый и вообще весь сценарий этого сериала
- это практически подлинная история жизни одного авторитета - Сильвестра, лидера подмосковной ОПГ, с некоторыми метафорами. Но по сути - это на 90% реальные вещи.

Впрочем, как и сценарий "Крёстного Отца".

Вообще, биографии многих лидеров мира преступности довольно схожи.

Что касается агрессии - не всё так однозначно (с). В меня отчим в 4 года топор метал - и ничего. Ну, почти.

А если бы я сейчас сказал, что в 5 лет сам рубил и ощипывал куриц матери на суп и мне даже это нравилось, меня бы наверное закрыли :)

Смысл в том, что на разные типы психик разные жизненные ситуации действуют совершенно по-разному. А в цивилизованном мире всё чешут одной гребёнкой.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если я правильно помню из рассказов разных специалистов по самозащите то их все советы сводятся к одному -- бежать и до ситуации "прижали к стенке" не доводить, там ничего не помогает. Причем побег -- лучшее для ситуации больше один на один.
Я имел ввиду ситуацию, не когда мурыжат полчаса и опа, вы возле стены, а когда идете, никого не трогаете и опа, вы возле стены, а вокруг двое/трое, ну или один, но с ножом. Тогда как раз и советуют раз-два по макушке, ноги руки и "валим, валим, валим".

Лучше заменить на секцию паркура или бега. Кроме того нужно учесть фактор, что в некоторых случаях может быть деформация суставов пальцев от рукопашного боя. Паркур конечно тоже не самое лучшее, но он более практичный будет по моему.
Не уверен. У меня была рукопашка, где столько нижней акробатики было, что впору было можно сваливать в упоре лежа. Утрирую, конечно, до паркура явно не дотянули бы, но ученики второго года уже изучали работу на лестнице(лестничный марш), узкие помещения, например лифт, и десант из идущего автомобиля. Ну, а с полугода уже работа против ножа, штыка, палки/арматуры, пистолета, автомата и карабина(винтовки). Так что весьма подходит дать в нос и убежать. Бег, кстати, тоже не самое последнее, что тренировали. Особенно резкий старт(с любого положения, очень заполнилась отработка "быстро свалить, если сидишь за столом в кафе", стайерские дистанции, еще и под мышку кого-то типа герлфренды прихватить.
Но все это не будет работать, если нет должной психподготовки. Помню себя додиком усохшим, когда в сквере чувак с кухонным ножом подошел. Вообще никакой способности бежать не было. Отдал ему быстро всю наличность(благо мои тряпки его не заинтересовали), на том и разошлись.
 

Игорь

Осваивается
Сообщения
149
Игорь, представьте себе казус, когда нападающий тоже занимается паркуром! :oops: То то зрелищные скачки получатся! :D
Ну тут как в анекдоте выйдет -- Самый плохой противник в драке - спортсмен-бегун. Если ты сильнее, ты его не догонишь, если сильнее он, от него не убежишь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
это же гендерное
:D ну, это был бы не Швейк, если бы промолчал :D

Только представьте, вредина Вы такой, что за моим аватаром стоит мужчина -грузин, исповедующий вуду :D (а что? кто докажет обратное?)
Ну, и что Вы теперь будете делать со своими любимыми обобщениями? :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня была рукопашка, где столько нижней акробатики было, что впору было можно сваливать в упоре лежа.
Ой, класс! Я бы не отказалась, если бы у нас преподавали подобное в школе. Особенно девочкам.
Потому что, ей богу - сейчас тут "страшно жить без пистолета" :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Помню себя додиком усохшим, когда в сквере чувак с кухонным ножом подошел.
Да точно. Мы как то по детству попали в подобную ситуацию. - Шли с пикника (3 девчонок и 1 пацанчик). Догнал нас выпускник из мест не столько отдалённых (это потом уже выяснилось). И слово-за слово, что то там его накрыло и он сначала врезал моей подружке ну, потом и мне, как подписавшейся за неё. :D Хотя я была с гитарой, но у меня так и не поднялась рука засветить инструментом ему хотя бы по башке :roll: Вот стоит какой то шлагбаум перед тобой и всё. Не просто поднять руку на человека. Так и лётали с ней по всему шоссе. А потом ходили с "фонарями" :D А дружбан с другой подружкой так и стояли в стороне. Видимо, со стороны оно интереснее было наблюдать.
Так что, да. Есть такое дело. Тяжело это с непривычки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
когда оружие и позиция силы воспринимаются ребёнком, как единственное условие победы в жизни.
у моего - это было просто хобби)))
прошло 2 недели, танки мы больше не рисуем, не строим. Теперь мы рисуем и строим подводные лодки, самолеты, корабли))))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вообще, биографии многих лидеров мира преступности довольно схожи.
Согласна! Романтика сплошная, а не жизнь! :)
Смысл в том, что на разные типы психик разные жизненные ситуации действуют совершенно по-разному.
Это точно. Я думаю, только если на земле не будет никакого дееспособного мужчины и мои дети будут просить есть, только тогда у меня поднимется рука убить курицу самостоятельно.
А если бы я сейчас сказал, что в 5 лет сам рубил и ощипывал куриц матери на суп и мне даже это нравилось, меня бы наверное закрыли
Как у моего мужа в семье говорят - не убьёшь - не пожрёшь. Вот такая народная мудрость :D
 

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
:D Вы не дадите своей воспитательнице шанса доработать до пенсии ))
Это точно)))) :D
На днях у меня ребенок на глазах у всех детей и у воспитателя с няней, за столом (слава богу не за едой), выдрал себе молочный зуб.
Прихожу я за чадом, минут через 15 после случившегося, ребенок довольный тащит мне зуб завернутый в салфеточку и хвастается дыркой.
Воспитательница находясь в шоке, с широко открытыми глазами рассказывает мне, как это все произошло, и говорит, что все дети очень внимательно наблюдали и тоже находятся в состоянии шока))))
Я не смогла удержаться от смеха))))) просто он уже со вторым зубом поступает именно так))) только предыдущий - был еще в Питере))) тогда тоже все были в шоке)))
Вижу как девочка, одевающаяся рядом с моим сыном что-то оживленно рассказывает своей маме и по контексту понимаю, что рассказывает она о случившемся.

Как вы считаете, у меня не возникнет проблем из-за выдранного ребенком зуба в саду?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как вы считаете, у меня не возникнет проблем из-за выдранного ребенком зуба в саду?
Не, это естественно, зуб мешал ребёнку, он его выдрал. Что естественно, то вполне по-немецки.

В конце концов, это же был ЕГО молочный зуб :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх