Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение диплома врача в Германии

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Зачем его подтверждать? Работу ищите или учебу. Врачебный диплом в США подтеверждается даже легче, чем в Германии, не нужно ассистенцарцтом работать. Вот ординатуру потом найти там очень тяжело.
Но я не о работе врачом, а о том, где можно продать Ваши умения. Если хотите, сбосьте мне в личку резюме, я гляну, куда можно это предположительно применить. Только навыки, умения, места работы, без личной информации.
а без ординатуры можно работать в сша?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а без ординатуры можно работать в сша?
Мне кажется, вы сами себя запутываете. Определитесь, чего вы хотите, и постройте путь, исходя из ваших данных, к желаемой цели.
А пока неясно, вы хотите жить в Германии? Хотите работать врачом? Хотите работать радиологом? Хотите жить в США? Хотите работать радиологом в США? Не хотите жить в России?
Это все разные цели, и путь к ним разный.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Да, я не хочу работать в России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, я не хочу работать в России.
Получается, ключевое - не в России, и работать.
Вашe образование вполне можно развивать не вo врачебном направлении, при этом имеет смысл сделать упор на английский и искать вообще по всей Европе. Плюс посмотрите в сторону иммиграционных программ Канады и Австралии, почему бы и нет.
Главное, выделить основные пункты, чего вам не хватает для достижения цели, и планомерно их выполнять.

Например, почему не вышло в клиническон исследованиях? Проанализировать причины, выявить слабые места, исправить, и на второй раунд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
Получается, ключевое - не в России, и работать.
Вашe образование вполне можно развивать не вo врачебном направлении, при этом имеет смысл сделать упор на английский и искать вообще по всей Европе. Плюс посмотрите в сторону иммиграционных программ Канады и Австралии, почему бы и нет.
Главное, выделить основные пункты, чего вам не хватает для достижения цели, и планомерно их выполнять.

Например, почему не вышло в клиническон исследованиях? Проанализировать причины, выявить слабые места, исправить, и на второй раунд.
я не совсем разбираюсь что это клинические исследования. По сайтам не очень понятно. про врачей все ясно- вот диплом, вот подготовка, вот экзамен - работай. а про клин.исследования не очень понятно и нет таких форумов где бы это посмотреть. Нашла оин форум, где женщина вроде как занимается этим, но никаких контактов и откликов и форум уже заброшен. Вот почему я в этой теме, тут хотя бы объясняют, помогаю, подсказывают. По клиническим исследованиям ничего нигде нет
 

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
уже сегодня ночью думала - может подать диплом на признание сколько семестров зачтется и попробовать поступить на высший семестр? так немецкого еще нет хорошего. Пока выучу- там уж студенческий возраст похоже закончится...Или тут заново идти только на лечебное дело. не знаю как поступить. Спасибо за этот форум. Вот думаю, выписываться с курсов немецкого или подождать пока...С английским то получше у меня.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
клинические исследования
Если в двух словах - испытание новых фармакологических препаратов. Док поправит, если ошибаюсь, но обычно непосредственно с пациентами (или сейчас уже правильно субъектами) общения нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если в двух словах - испытание новых фармакологических препаратов. Док поправит, если ошибаюсь, но обычно непосредственно с пациентами (или сейчас уже правильно субъектами) общения нет.
Не поправлю:)
я не совсем разбираюсь что это клинические исследования. По сайтам не очень понятно. про врачей все ясно- вот диплом, вот подготовка, вот экзамен - работай. а про клин.исследования не очень понятно и нет таких форумов где бы это посмотреть. Нашла оин форум, где женщина вроде как занимается этим, но никаких контактов и откликов и форум уже заброшен. Вот почему я в этой теме, тут хотя бы объясняют, помогаю, подсказывают. По клиническим исследованиям ничего нигде нет
Все же есть в Вики Clinical trial - Wikipedia
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@Yana-2001 , не читайте на русском, приникайте к первоисточникам.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я не совсем разбираюсь что это клинические исследования. По сайтам не очень понятно. про врачей все ясно- вот диплом, вот подготовка, вот экзамен - работай. а про клин.исследования не очень понятно и нет таких форумов где бы это посмотреть. Нашла оин форум, где женщина вроде как занимается этим, но никаких контактов и откликов и форум уже заброшен. Вот почему я в этой теме, тут хотя бы объясняют, помогаю, подсказывают. По клиническим исследованиям ничего нигде нет
Форумы - это только один из источников информации.
Например, вам вполне могут помочь сайты с вакансиями - тот же LinkedIn, или Indeed, Xing.
При поиске вакансий вводите свои навыки и смотрите, что выдает. Как называются должности? Какие требования к кандидату в вакансии? И вот у вас уже выборка, чем вы можете заниматься и в какой сфере искать.

По вопросам иммиграции. Ищите, как называются ведомства по иммигрантам в интересных вам странах, находите в интернете сайтв этих ведомств, читаете, какие бывают виды ВНЖ и какие для них требования.

Смотрите на интернет шире, там много источников информации, но не в виде пошаговой инструкции.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yana-2001

Новичок
Сообщения
37
а вот интересно, в других странах ес тоже нельзя с моим дипломом работать?
 

Verochka

Новичок
Сообщения
1
Я врач лабораторной диагностики(заведующий). Закончила в 2006г. Гомельский государственный медицинский университет, медико-диагностический факультет по специальности врач. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подтверждать диплом при трудоустройстве на работу в Германии и какой уровень знания языка необходим? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Я врач лабораторной диагностики(заведующий). Закончила в 2006г. Гомельский государственный медицинский университет, медико-диагностический факультет по специальности врач. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подтверждать диплом при трудоустройстве на работу в Германии и какой уровень знания языка необходим? Спасибо.
Нужно подтверждать диплом. Язык С1 медицинский
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lilu

Новичок
Сообщения
2
Здоавствуйте! Есть ли у кого нибудь опыт подтверждения диплома российского врача в Германии?
На сайтах не совсем понятно как оформлять досье для подачи в органы здравоохранения.
Нашла информацию, что нужен адвокат который на платной основе поможет собрать досье.
Спасибо заранее всем кто напишет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здоавствуйте! Есть ли у кого нибудь опыт подтверждения диплома российского врача в Германии?
На сайтах не совсем понятно как оформлять досье для подачи в органы здравоохранения.
Нашла информацию, что нужен адвокат который на платной основе поможет собрать досье.
Спасибо заранее всем кто напишет.
Это не Вам адвокат нужен, а Вы ему. Для денег.
Посмотрите тут в разделе статьи, была информация. И темы были похожие.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх