Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение опыта ИП

Anna Stavenskaya

Новичок
Сообщения
2
Моей специальности в списке подтвержденных в анабине нет, думаю, может не заморачиваться с ГК и сделать просто рабочую?
Плюшки гк для меня не интересные, а опыт кажется проще подтвердить, чем отправлять диплом в Германию. У кого-то есть опыт подтверждения стажа, если работал всегда как ИП? Налоговых деклараций с указанием основной сферы деятельности и пары писем от заказчиков (подтверждение, что они именно IT) будет достаточно?

Дизайнер в сфере айти много лет, зп к требованиям на визу подходит.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Плюшки гк для меня не интересные, а опыт кажется проще подтвердить, чем отправлять диплом в Германию.
Диплом не надо отправлять, там только копия ? Вообще, сам процесс подробно описан и показан тут

У кого-то есть опыт подтверждения стажа, если работал всегда как ИП?
Контракты, отзывы, портфолио, 2НДФЛ - все в гости к нам.

Налоговых деклараций с указанием основной сферы деятельности и пары писем от заказчиков (подтверждение, что они именно IT) будет достаточно?
Вполне возможно. Но всё же я бы не разбрасывался возможностью получить ГК. Признание диплома - там ничего сложно нет, в общем-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Моей специальности в списке подтвержденных в анабине нет, думаю, может не заморачиваться с ГК и сделать просто рабочую?
Плюшки гк для меня не интересные, а опыт кажется проще подтвердить, чем отправлять диплом в Германию. У кого-то есть опыт подтверждения стажа, если работал всегда как ИП? Налоговых деклараций с указанием основной сферы деятельности и пары писем от заказчиков (подтверждение, что они именно IT) будет достаточно?

Дизайнер в сфере айти много лет, зп к требованиям на визу подходит.
Опыт ИП подтверждается выпиской из ЕГРИП (расшифровка кодов ОКВЭД). Я неоднократно использовал их для ГК (чтобы показать опыт при несовпадении диплома с должностью) и это работает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Anna Stavenskaya

Новичок
Сообщения
2
Опыт ИП подтверждается выпиской из ЕГРИП (расшифровка кодов ОКВЭД). Я неоднократно использовал их для ГК (чтобы показать опыт при несовпадении диплома с должностью) и это работает.
Это для каких целей подходило?
Для льгот айтишникам нужно показать, что опыт именно в сфере айти. Мой оквэд услуги дизайна, сам по себе он не айтишный, в разных сферах можно услуги дизайна предоставлять.
Интересно, принципиально ли это, достаточно ли такого оквэда + айтишная должность в контракте, или надо ещё опыт в конкретной сфере доказывать.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Это для каких целей подходило?
Для льгот айтишникам нужно показать, что опыт именно в сфере айти. Мой оквэд услуги дизайна, сам по себе он не айтишный, в разных сферах можно услуги дизайна предоставлять.
Интересно, принципиально ли это, достаточно ли такого оквэда + айтишная должность в контракте, или надо ещё опыт в конкретной сфере доказывать.
Если вы претендуете на визу как ИТ, а ИП предоставлял не ИТ-услуги (т.е. из выписки это не очевидно), то конечно выписка не подойдёт. В таком случае помогут договоры с клиентами с указанием предоставляемых ИТ-услуг.
Но мне кажется вы двигаетесь по пути большего сопротивления.
Если у вас есть профильный диплом, то нужно просто подтвердить его (если договор уже есть, это займёт не много времени). Для ГК сейчас не нужно доказывать наличие опыта при наличии профильного образования (трудовые книжки для подачи в прошлом году вовсе отменили).
Если диплом непрофильный, то процесс сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх