Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск Языковых курсов

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Всем привет, мы все таки переехали, получили распределение как и хотели в Берлин. Вот сегодня забрали паспорта и вроде как все гуд квартиру сняли с бюрократией почти закончили и вот начинается спокойная жизнь и встал вопрос. Английский конечно хорошо и в Берлине я с ним проблем особо не испытывал может только в гос. учреждениях но там каждая вторая бабка говорит по русски, но нужно учить язык, и вот есть у меня бумажка из фридланда что мне вроде как пологаются курсы пол года, окей лезу в гугл, на карте ввожу шпрахкурсы и поближе к дому осматриваю написал в 5 разных 2 вобще не ответили 3 написали что не работают с федеральными ваучерами. Вопрос: что я делаю не так ?
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Не письма туда жена составляет она у меня грамотная. ))
Нам в первые же дни после прибытия и регистрации в Jobcenter выдали "направление" на курсы, указав при этом пару адресов (bfz и Volkshochschule). Мы наведались туда, пообщались и нам больше понравилась атмосфера и то, как нас приняли в bfz. Поэтому направление от Jobcenter мы оставили там. Через какое-то время, когда набралась группа, нам позвонили и пригласили на занятия. Курсами bfz остались ОЧЕНЬ довольны.
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
А что делать если мы отказались от помощи джоб центра

Бумажка то из фридланда или она не работает если я имею доход ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Бумажка то из фридланда или она не работает если я имею доход
Бумажка - это направление на курсы. Она работает в любом случае.

А доход влияет на то, должны ли Вы платить или нет. По всему выходит, что будете платить.
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
понятно печаль щас курсы явно не по карману
 

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
А что делать если мы отказались от помощи джоб центра

Бумажка то из фридланда или она не работает если я имею доход ?

Если Вы заезжали через Фридланд, то Вы въехали в Германию по линии поздних переселенцев. А это означает, насколько я понимаю, что интеграционный курс Вы имеете право (и вроде бы даже должны!) пройти БЕСПЛАТНО. Я бы не рассылала письма по различным школам/языковым курсам, а просто обошла ближайшие к Вам и узнала ситуацию: когда предположительно наберется группа, прошла входное тестирование и оставила свои координаты. (если, конечно, Вас все там устроит).
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Вот тут вроде написано что действительно бесплатно Errorpage
Если я правильно понял.
 

Mikhel Alex

Новичок
Сообщения
32
Ну гуд теперь с алгоритмом нужно разобраться. Мне только что мадам из школы одной позвонила говорит ну мы бумажки всякие государственные не принимаем, но вы приходите всего каких то 5000 евро и мы вас научим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!

Может кто-то посоветовать хорошие недорогие курсы немецкого языка на юге Германии?

Может быть конкретных преподавателей. Город особого значения не имеет, конечно, хотелось бы более крупный.
По продолжительности год.

Благодарю!
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Здравствуйте!

Может кто-то посоветовать хорошие недорогие курсы немецкого языка на юге Германии?

Может быть конкретных преподавателей. Город особого значения не имеет, конечно, хотелось бы более крупный.
По продолжительности год.

Благодарю!
Приветствую!

Могу посоветовать школу в Карлсруэ, в которой сам учил язык. Называется Sprachakademie Karlsruhe. Находится в самом центре города. Город более-менее крупный, как Вы и хотели (второй по величине после Штуттгарта). Трамвайная линия по праву считается самой лучшей в Германии. Школа заточена на студентов - основной контингент молодые иностранцы, приехавшие в дальнейшем поступать в немецкий ВУЗ. Программа рассчитана специально так, чтобы за год выучить с нуля до С1 и сдать экзамен.
Учился у русской девушки по имени Маша. То, что она русская, узнал чисто случайно. Говорит совершенно без акцента. Преподает превосходно. На уроках только немецкий. После уроков, или в перерывах можете пообщаться на русском.
Обучение стоит где-то в районе 325-350€ за модуль. С1 - это 10 модулей (если не ошибаюсь).

Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Zoya

Новичок
Сообщения
19
С какогр месяца можно начать обучение?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
С какогр месяца можно начать обучение?
Надеюсь, Степан не будет сильно ругать за ссылку ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Надеюсь, Степан не будет сильно ругать за ссылку ;)

Добрый день. Еще бы , тоже самое, как Вы описали, и в Мюнхене...
 

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Спасибо! А у Вас какой уровень языка был, когда Вы начинали эти курсы?
 

Zoya

Новичок
Сообщения
19
И за год Вы дошли до С1, получается?
 
Верх