Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск Языковых курсов

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Видимо чтобы за год с нуля до С1 дойти, это нужно по 6 часов в день заниматься, каждый день. Только вот когда работать тогда )))
Но результат супер
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Видимо чтобы за год с нуля до С1 дойти, это нужно по 6 часов в день заниматься, каждый день. Только вот когда работать тогда )))
Дык речь о визе для языковых курсов. А там хочешь-не хочешь, придётся заниматься минимум 4 часа в день. И работать по этой визе нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И за год Вы дошли до С1, получается?
Нет, я закончил только В2. В связи с переездом пришлось сменить школу, поэтому возникла пауза почти в два месяца между курсами + в новой школе между модулями были паузы в неделю, что совершенно неудобно. Но выбора особо не было. А вот в Карлсруэ заточка именно под студентов, курсы идут бесперерывно - сегодня закончился один модуль, завтра начался следующий. Так что с нуля закончить С1 за год вполне реально по срокам.
 

Zoya

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте!

Кто-нибудь знает языковые курсы на год по стоимости 130-150 евро в месяц центр/юг Германии?

Также есть ли курсы с проживанием? И будет это стоить дешевле, чем отдельно снимать квартиру? Спасибо!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Самые дешевые интенсивные курсы во Франкфурте мне обходились в 250 евро... Что-то мне подсказывает, что такую цену и в СНГ не так-то просто будет найти...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. Пожалуйста, не открывайте новые топики на одну и ту же тему, Вы же уже спрашивали. Перенёс
Кто-нибудь знает языковые курсы на год по стоимости 130-150 евро в месяц центр/юг Германии?
Вы не можете искать только по цене. Для получения визы на посещение языковых курсов есть ограничение - длительность минимум 18 часов в неделю. Читайте статью на эту тему Изучение немецкого языка в Германии

Вы можете найти курс и по 100 евро в месяц. Но если там только 10 часов в неделю, то Вам визу не дадут.

Также есть ли курсы с проживанием? И будет это стоить дешевле, чем отдельно снимать квартиру? Спасибо!
Да, бывает, что организаторы курсов предлагают свой пул арендодателей, сдающих комнаты. Это может быть дешевле, чем гостиница или отдельное жильё.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имею знания языка на уровне А1. На данный момент есть возможность остановиться в Бремене, соответственно возникли вопросы:
1. Можно ли оформить визу для поиска работы(для Blue Card), приехать и учиться на языковых курсах?
2. Есть ли иные способы приехать в Германию для повышения уровня языка?
3. Подскажите, какие курсы повышения языка есть в Бремене(нормальные, желательно с русскоговорящими преподавателями)?
4. Как обычно проходят курсы(только обучение в классе или еще какие-то программы бывают, например неформальные встречи и т.д. ), сколько часов в день проходит обучение?
5. Если интенсивно заниматься в течение месяца, можно ли повысить знания с уровня А2 до В1?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.

Можно ли оформить визу для поиска работы(для Blue Card), приехать и учиться на языковых курсах?
Если Вы ищете работу, то не проблема, можно учиться на курсах. Главное эту визу получить. Сейчас не все посольства её выдают вообще.

Есть ли иные способы приехать в Германию для повышения уровня языка?
Вот

Как обычно проходят курсы(только обучение в классе или еще какие-то программы бывают, например неформальные встречи и т.д. ), сколько часов в день проходит обучение?
Сейчас больше удалённо. А так - везде всё по-разному.

Если интенсивно заниматься в течение месяца, можно ли повысить знания с уровня А2 до В1?
Обычно для повышения уровня надо месяца 3 хотя бы. Зависит от того, насколько А2 уже близок к В1.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Подскажите, какие курсы повышения языка есть в Бремене(нормальные, желательно с русскоговорящими преподавателями)?
По соотношению цена/качество вот эти неплохие:
CASA - Internationale Sprachschule.
Жена ходила туда с А1 до А2. Потом В1 в VHS на интеграционный, там ещё дешевле. Минус: есть менее мотивированные люди, т.к. интеграционный курс, есть те кого заставили ходить, а им не надо.
Русскоязычных нигде не было. В CASA'e один из преподов норовил объяснять на английском (жена не знает английский, поэтому сменила группу). Все остальные -- классика: всё по-немецки.
Около универа есть и Goethe, но у них цены...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
4. Как обычно проходят курсы(только обучение в классе или еще какие-то программы бывают, например неформальные встречи и т.д. ), сколько часов в день проходит обучение?
В CASA были "вечера" с неформальной обстановкой и легкой закуской, в VHS наоборот "завтраки". Сейчас вряд ли :(.
На интенсивах 4 часа в день. Есть супер-интенсивы: с утра 4 часа и после обеда 4 часа. В casa было 4 дня в неделю.
Толку от таких занятий только :).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ростислава

Новичок
Сообщения
3
В CASA были "вечера" с неформальной обстановкой и легкой закуской, в VHS наоборот "завтраки". Сейчас вряд ли :(.
На интенсивах 4 часа в день. Есть супер-интенсивы: с утра 4 часа и после обеда 4 часа. В casa было 4 дня в неделю.
Толку от таких занятий только :).
Здравствуйте, SimRe, а что вы имеете в виду под "Толку от таких занятий только"? Спасибо за ответ.
1) Толк только от таких занятий и будет
2) Только никакого толку от таких занятий
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Здравствуйте, SimRe, а что вы имеете в виду под "Толку от таких занятий только"? Спасибо за ответ.
1) Толк только от таких занятий и будет
2) Только никакого толку от таких занятий
Второе. Должно быть время, чтоб всё "улеглось" в голове.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Ростислава

Новичок
Сообщения
3
Второе. Должно быть время, чтоб всё "улеглось" в голове.

Спасибо за ответ :)
Я тоже так думаю. Но вот подмывает это желание выучить все быстро и обещание школ искушает. Однако с языком все-таки так не бывает. Я проходила интенсив в Гёте институте.
CASA близко от меня... А довольна ли ваша жена самим стилем преподавания в CASA? Или там - как почти всюду - книжка и топай по ней, а преподаватель быстро "проходит" уроки? Таким образом ведь можно и самому учиться + интернет.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо за ответ :)
Я тоже так думаю. Но вот подмывает это желание выучить все быстро и обещание школ искушает. Однако с языком все-таки так не бывает. Я проходила интенсив в Гёте институте.
CASA близко от меня... А довольна ли ваша жена самим стилем преподавания в CASA? Или там - как почти всюду - книжка и топай по ней, а преподаватель быстро "проходит" уроки? Таким образом ведь можно и самому учиться + интернет.
Моя жена занималась с двумя разными преподавателями там. Один понравился, другой нет. В CASA она дошла до A2 повторив многие модули по два раза. Как раз сначала с наскока пыталась с их суперинтенсивом поднять уровень. Не вышло :(.
У неё наилучший результат пошёл, когда она стала заниматься на курсах + частные индивидуальные уроки. B1/B2 она уже делала в VHS. Говорила, что уровень препода там был "между" хорошим и плохим в CASA.
К сожалению, частный репетитор у которого она занималась в Бремене умер пару лет назад, поэтому рекомендовать не могу. Но после смерти того репетитора она перешла на индивидуальные занятия по skype. По её опыту, хоть они и дороже, но лучше репетитор носитель языка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Freyson

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!

Может кто-то посоветовать хорошие курсы немецкого языка в Штутгарте?

Может быть конкретных преподавателей. По продолжительности до года.

Благодарю!
 
Верх