Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покер

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я только в живую играл. В покере дилетант дилетантом, но, я так понимаю, существенную роль играет мимика игроков. А в комп. ее нет, то есть игра чисто на математику.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
личный опыт показал, что чтение умных книг дает эффект - и в оффлайне результаты намного лучше чем онлайн.
Видимо это сильно разный покер (офф и он) и онлайн ты играешь больше с вспомогательными инструментами, чем с реальным человеком,
что печально.
Оффлайн я играл в институте, но т.к. ставки были символичные, смысл терялся. Я обычно запуска. 4 стола (более не позволяет монитор) просто 1 снг играть (где я играю в основном) к примеру, это глупо, непродуктивно,э. У меня обычно 3 СНГ и 1 мтт (турбо или гипер). Обычный и медленные слишком много времени надо
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
покерстарсу выгодно все это "турбо и гипер", они ж зарабатывают.
Жаль что медленных турниров мало и редко.
Бизнес, мать их, ничего личного...
На всех крупных сериях все норм турниры как раз медленные и обычные) мне мтт турбо самое-то.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 524
Управление банкролом
Мог бы вытянуть в хэдзап, но 2 часа ночи уже было, расписали по фишкам.
MTT на микролимитах

Две трети слов не понимаю :(

Та же фигня.. @TeleDoc Док, нужно срочно разъяснить, как только Вы это умеете :о)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
просто другая стратегия игры и другой диапазон рук
я это и называю - лотерея. Там так шустро ты становишься с коротким стеком, что никаких тебе стратегических планов, никаких возможностей играть в "нормальный" в моем понимании покер. Гонка, одним словом. Для меня это не покер, это лотерея.
Их (PS) можно понять. Им надо чтобы народ платил, а не играл по пол дня. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
нужно срочно разъяснить
- управление банкролом - это ответсвенное отношение к сумме, которая выделена вообще на игру, чтобы не проиграть ее быстро, в случае если относительно долго не везет. Там есть свои правила, надо только иметь силу воли их соблюдать.
- хедсап - это когда остается в конце турнира два человека всего. Это игра один на один.
- МТТ - (Мульти Тейбл Турнир) это турнир на большом (больше одного) количестве столов. Когда много игроков.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
нет. принципиально.
Это -EV на дистанции :p
запускать один, максимум два стола и прям ТЩАТЕЛЬНО ИГРАТЬ :lol:
Дисперсионность MTT такая, что ты свои 100 турниров будешь тогда год играть, прежде чем занос случится.

Я так играю: запускаю 4-6 турниров, играю лайтово-агрессивно, с учётом статы противников, выставляюсь с хорошей рукой после разогрева такого, когда видели мои слабые карты, и часто оказываюсь в олине впереди по ожидаемой вероятности. Таким образом из половины турниров я вылетаю, но в половине к средней стадии у меня минимум 2-3 стека, что позволяет затайтиться и легко закрывать коротышей на предбабле. Бабл вообще очень агрессивно играю, где опять 1 турнир уже может вылететь, но другой будет уже ITM с очень хорошим стеком. Ну а дальше уже надо очень сотредотачиваться, потому что смысл есть - попасть на финальный стол окупит 100 байинов.

Видимо это сильно разный покер (офф и он)
Это не видимо, а вообще разный покер. В оффе ты играешь по умению читать руки соперников путём наблюдения за поведением, так все фиши вскрываются. А онлайн у тебя кроме статы и тайминга никакой инфы по соперникам нет. И лишать себя статы - это заведомо оказываться в проигрышной ситуации.

Пример: предбаббл, игрок открывает в 5ВВ из ранней позиции, у тебя QQ на баттоне, у блайндов стек короткий, как ты определишь, закрывать или нет, если у тебя нет статы? Если это тайтовый игрок, это пас. Если это агромакака - однозначно олин, там фолдэквити будет запредельным.

Для меня это не покер, это лотерея.
Ранние стадии надо играть агрессивнее, а это на 1-2 столах бессмысленно - будешь быстро вылетать и тильтовать. Открыл пяток, 3 вылетел, 2 осталось, но со хорошим стеком. Тогда уже концентрация и нормальная игра. Сидеть и тайтиться в тысячниках - это лотерея.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
я это и называю - лотерея
Так это и в медленном покере так, любой оллин будет тогда лотерея))в снг, даже гипер, тоже есть стратегия. лотерея это вот спин н гоу. Вот там даже сумма выигрыша - рандом
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Две трети слов не понимаю :(
Значит, полез играть заведомо без шансов, сочувствую :oops: Сейчас уже столько литературы и сайтов, что любой школьник теорию понимает и рвёт фиша, который просто правила почитал и решил что это лёгкие деньги, он же умненький. А тут и ума особо не надо, если не тильтовать и банкролл-менеджмент соблюдать, то уже на базовых стратегиях можно играть в ноль в своё удовольствие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
И лишать себя статы - это заведомо оказываться в проигрышной ситуации.
это так. Согласен. Поэтому я все реже играю онлайн.
кроме статы и тайминга никакой инфы по соперникам нет
я вот понимая, что народ этим пользуется иногда специально таааак дурю. очень забавно потом видеть реакцию.
Ну и если я постоянно одно и то же время "думаю" а играю то тайтово то агрессивно, как статистика поможет? Это ее море надо.
И то не факт что правильные выводы будут.
Если это тайтовый игрок, это пас.
я бы сказал, что это не факт. предбабл же.
:)
Сидеть и тайтиться в тысячниках - это лотерея
ну живой покер он именно такой. Не все время конечно, тайтиться, но для меня лотерея, когда меня сильно подгоняет размер стека + они ж суки, постоянно игроков тусуют за столами. Тут, как я понимаю, и софт не поможет. Он же не знает статистики тех с кем не был за одним столом
На PS есть же "домашние игры", может организоваться как-нить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх