Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Теперь прям интересно стало,что имелось ввиду под «не ломается ли Зельда?» кто/что такое Зельда? От ответа зависит подтекст вопроса
Там запятая стояла. Не ломается ли свич, как вообще Зельда (как игра). Так понятнее?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Врунишка, не так там написано.
Если бы я поставил в конце после Зельду запятую - твоя взяла, а так к у меня просто перечисления, а не сравнение Так что мимо - иди покупай пс,5
 
  • 😂
Реакции: 1 user

CerberOid777

Новичок
Сообщения
6
Всем привет!
У меня такая ситуация, что я через 2 месяца приеду в Германию на ПМЖ и возник вопрос, где лучше закупиться техникой, с учётом того, что денежные средства у меня в рублях.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, если можете:

1) Верно ли я понимаю, что оплата товаров внутри Германии только за евро? Я ведь не смогу сделать, например, в CU заказ за рубли с доставкой в Германию? У них там внутри магазина курс застыл на отметке в 65 руб за евро. Я так полагаю, что этот как раз из-за того, что в РФ товары больше не возят и операции с рублём не делают?

2) Верно ли я понимаю, что ко всем ценам в Германии еще стоит прибавлять сразу 19% НДС и их просто так вернуть не удастся?
___________________________________
Просто судя по всему, что я по данной теме изучил, мне легче купить в РФ технику новую у перекупов на авито за рубли, потому что в случае перевода рублей в евро по текущему курсу + уплата НДС, покупка в Германии с учётом НДС обойдётся мне значительно дороже.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Всем привет!
У меня такая ситуация, что я через 2 месяца приеду в Германию на ПМЖ и возник вопрос, где лучше закупиться техникой, с учётом того, что денежные средства у меня в рублях.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, если можете:

1) Верно ли я понимаю, что оплата товаров внутри Германии только за евро? Я ведь не смогу сделать, например, в CU заказ за рубли с доставкой в Германию? У них там внутри магазина курс застыл на отметке в 65 руб за евро. Я так полагаю, что этот как раз из-за того, что в РФ товары больше не возят и операции с рублём не делают?

2) Верно ли я понимаю, что ко всем ценам в Германии еще стоит прибавлять сразу 19% НДС и их просто так вернуть не удастся?
___________________________________
Просто судя по всему, что я по данной теме изучил, мне легче купить в РФ технику новую у перекупов на авито за рубли, потому что в случае перевода рублей в евро по текущему курсу + уплата НДС, покупка в Германии с учётом НДС обойдётся мне значительно дороже.
Здравствуйте!

А ввозить вы как эту технику планируете?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
2) Верно ли я понимаю, что ко всем ценам в Германии еще стоит прибавлять сразу 19% НДС
Вообще то нет. В розничных магазинах указанные цены включают НДС.
и их просто так вернуть не удастся?
Вернуть НДС? На каком основании?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

CerberOid777

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!

А ввозить вы как эту технику планируете?
Сейчас речь по большей части идёт о покупке ноутбука. Его на самолёте в ручную кладь, насколько мне известно правила не запрещают перевозку ноутбуков и техники с собой. Также купил проектор и ПК, их повезу в багаже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

CerberOid777

Новичок
Сообщения
6
Вообще то нет. В розничных магазинах указанные цены включают НДС.

Вернуть НДС? На каком основании?
В CU цена указана без НДС, если не входить в свой личный кабинет. На этом основании подумал, что возможно это какое-то общее правило для немецких магазинов)

Не знаю насчёт возврата НДС, поэтому и уточняю) Вдруг это как-то возможно, может закон какой есть.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Сейчас речь по большей части идёт о покупке ноутбука. Его на самолёте в ручную кладь, насколько мне известно правила не запрещают перевозку ноутбуков и техники с собой. Также купил проектор и ПК, их повезу в багаже.
"Закупиться техникой" звучало внушительно, я прям контейнер бытовой техники представила.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

CerberOid777

Новичок
Сообщения
6
"Закупиться техникой" звучало внушительно, я прям контейнер бытовой техники представила.
Нет) Всего два чемодана по 20 кг + 2 ручные клади.
С женой едем, и полный список техники выглядит вот так, но вроде бы всё из этого допускают к перевозке без проблем. Поправьте, пожалуйста, если я не прав:
- ноутбук 2-3 шт;
- PlayStation 3;
- проектор;
- стационарный ПК;
- VR шлем;
- наушники полноразмерные 2 шт;
- роутер;
- фотоаппарат;
- графический планшет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Нет) Всего два чемодана по 20 кг + 2 ручные клади.
С женой едем, и полный список техники выглядит вот так, но вроде бы всё из этого допускают к перевозке без проблем. Поправьте, пожалуйста, если я не прав:
- ноутбук 2-3 шт;
- PlayStation 3;
- проектор;
- стационарный ПК;
- VR шлем;
- наушники полноразмерные 2 шт;
- роутер;
- фотоаппарат;
- графический планшет.
То есть все-таки контейнер. Но небольшой.
К перевозке-то может и допускают, тут я не подскажу. Но я бы опасалась все это в багаж сдавать (ну может роутер, наушники и шлем только), а в ручную кладь все не поместится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Сейчас речь по большей части идёт о покупке ноутбука.
в 99,9 % ноутбук в Германии будет дешевле чем в РФ несмотря на курс + на порядок больше их выбор + гарантия 2 года.
Но клава будет немецкая. Наклейки хорошие стоят не дорого.
С остальной качественной техникой (норм. бренды) история как правило, такая же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Как написали выше - техника здесь стоит дешевле чем в РФ, так что закупаться в России и везти сюда точно смысла нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
Оффтоп: ну зачем вам плейстейшен третья то. Она была прекрасна, но 14 лет назад. Лучше пятерку возьмете, не пожалеете :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

CerberOid777

Новичок
Сообщения
6
Оффтоп: ну зачем вам плейстейшен третья то. Она была прекрасна, но 14 лет назад. Лучше пятерку возьмете, не пожалеете :)
очень нравятся именно игры с контроллером движений на ней, и тем, что вместе весело играть)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
вроде бы всё из этого допускают к перевозке без проблем.
Смотрите ограничения авиаперевозчиков и таможенные требования стран, где у вас пересадка, на всякий случай.
А так вроде всё пропускают.

Но что любопытно, при выезде из РФ нам кучу вопросов задавали - скорее всего из-за того, что мы жёсткие диски везли в ручной клади и кучу проводов (переходники, зарядники и т.п) - со стороны, конечно, выглядело подозрительно.
Рюкзаки с техникой проверяли бумажкой на анализаторе - на следы взрывчатки, видимо.
На личном досмотре я забыла жёсткий диск отдельно в лоток выложить - просили открыть сумку и показать.
Телефоны и ноуты в Москве просили все включить.

А при пересадке в Турции, например, ваще было пофиг. При том, что в Турции стояли ограничения, в духе - 1 ноут на человека, - а у нас их было по два на каждого 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Смотрите ограничения авиаперевозчиков и таможенные требования стран, где у вас пересадка, на всякий случай.
А так вроде всё пропускают.

Но что любопытно, при выезде из РФ нам кучу вопросов задавали - скорее всего из-за того, что мы жёсткие диски везли в ручной клади и кучу проводов (переходники, зарядники и т.п) - со стороны, конечно, выглядело подозрительно.
Рюкзаки с техникой проверяли бумажкой на анализаторе - на следы взрывчатки, видимо.
На личном досмотре я забыла жёсткий диск отдельно в лоток выложить - просили открыть сумку и показать.
Телефоны и ноуты в Москве просили все включить.

А при пересадке в Турции, например, ваще было пофиг. При том, что в Турции стояли ограничения, в духе - 1 ноут на человека, - а у нас их было по два на каждого 🤷🏻‍♀️
Да с техникой летать вообще кошмар, особенно, если она за пределами понимания обычного среднего таможенника. Сколько всё время проблем было с одноплатниками типа Rasberry PI.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 241
ну и официально вывоз компьютерной техники из России каким-то прошлогодним указом запрещен, ни к кому вроде бы не придидрались даже тем кто по два ноутбука везли, но формально повод докопаться у них будет
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх