Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полезные приложения в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Но в отличии от Москвы доставка может быть только на следующий день или позже 🤦🏻‍♂️
Даже в Реве часто бывают термины в этот же день, если утром заказ оформлять. А ещё туча приложений, которые за 10-20 минут доставляют:
Flink, Gorillas, Getir, Bruttoshop
 
  • 👍
Реакции: 1 users

fiva

Новичок
Сообщения
114
билеты купленные в кассе можно передавать другому человеку А в приложении нельзя. Так что так себе польза от приложения
Может в BVG так, а вот в DB билеты легко передаются между телефонами, по уникальному номеру заказа можешь добавить чужой билет в свою аппку, но так было с 9 евро тикетами, с августа не пользуемся общественным транспортом
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Может в BVG так, а вот в DB билеты легко передаются между телефонами, по уникальному номеру заказа можешь добавить чужой билет в свою аппку, но так было с 9 евро тикетами, с августа не пользуемся общественным транспортом
Это удобно. Не знал. Мы делали просто скриншот QR-кода и скидывали. Если на семью билет берёшь, то имена прописываются, поэтому без разницы с какого устройства сканировать код.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А ещё туча приложений, которые за 10-20 минут доставляют:
Flink, Gorillas, Getir, Bruttoshop
С доставкой засада, что у них зона покрытия своеобразная. У нас новый дом, и хоть он недалеко от центра, но туда ни один сервис пока не доставляет 🤣🤣
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
С доставкой засада, что у них зона покрытия своеобразная. У нас новый дом, и хоть он недалеко от центра, но туда ни один сервис пока не доставляет 🤣🤣
У нас они очень быстро развивали зону доставки в корону и после. Надеюсь, у вас тоже не затянется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Из приложух - payback.
Это бонусная карта для сети магазинов, типа реве, пенни и прочих, включая одежду, технику и сервис доставки. Я сначала скептически относилась - какие-то купочники активировать, пфф - а теперь постоянно пользуюсь.
Особенно если ожидаются крупные покупки типа техники (телефон, например) - можно евро 20-30 вернуть взад бонусами, а потом потратить их на продукты.

Еще хорошо, что присылают две карты, привязанных к одному счёту - удобно накапливать и тратить обоим супругам.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Для удобства можно Open table - для брони кафешек.
DHL, UPS - для отслеживания посылок.

В Мюнхене есть ещё ApothekenApp, если надо заказывать рецептурные лекарства: сфоткал рецепт, заказал в нужной аптеке, придёт уведомление о готовности. В Берлине тоже что-то такое должно быть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Из приложух - payback.
Это бонусная карта для сети магазинов, типа реве, пенни и прочих, включая одежду, технику и сервис доставки. Я сначала скептически относилась - какие-то купочники активировать, пфф - а теперь постоянно пользуюсь.
Особенно если ожидаются крупные покупки типа техники (телефон, например) - можно евро 20-30 вернуть взад бонусами, а потом потратить их на продукты.

Еще хорошо, что присылают две карты, привязанных к одному счёту - удобно накапливать и тратить обоим супругам.
Вот тоже ее завела, но что меня дико бесит в бонусных системах - это то, что о них надо вспомнить, когда что-то покупаешь((
Тот же вивид - кешбеки - это прекрасно, но, блин, надо зайти с вивида на сайт магазина - тогда только кешбек. С теплотой вспоминаю старый тинек, где все автоматом считалось по категориям((
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Вот тоже ее завела, но что меня дико бесит в бонусных системах - это то, что о них надо вспомнить, когда что-то покупаешь((
Тот же вивид - кешбеки - это прекрасно, но, блин, надо зайти с вивида на сайт магазина - тогда только кешбек. С теплотой вспоминаю старый тинек, где все автоматом считалось по категориям((
ну vivid'ом по любому кешбек начислится, даже если не заходить из приложения, а просто картой оплатить. Просто кешбек будет меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Вот тоже ее завела, но что меня дико бесит в бонусных системах - это то, что о них надо вспомнить, когда что-то покупаешь((
Тот же вивид - кешбеки - это прекрасно, но, блин, надо зайти с вивида на сайт магазина - тогда только кешбек. С теплотой вспоминаю старый тинек, где все автоматом считалось по категориям((
На кассе обычно спрашивают, есть ли у вас payback. Или сканер этот стоит светится рядом с тем, который для карточек. Круглые синие пейбековы существа повсюду наклеены. Сложно не вспомнить.
Это все потому, что вы в Эдеку ходите, а там такого нет. Вы еще не натренированы.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
На кассе обычно спрашивают, есть ли у вас payback. Или сканер этот стоит светится рядом с тем, который для карточек. Круглые синие пейбековы существа повсюду наклеены. Сложно не вспомнить.
Это все потому, что вы в Эдеку ходите, а там такого нет. Вы еще не натренированы.
Да, я иногда попадаю в пенни и реве)) Но эдека слишком близко - 30метров от подъезда)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
В реве, кстати, помимо пейбека ещё надо купоны в самом приложении реве активировать - там их всего штук десять обычно - и отдельно куаркод сканировать. Они не пересекаются с пейбековскими, но иногда там бывают прям ваще годные.
Например, была какая-то акция, недели две была скидка 1-2€ за покупку. Кажется, вроде мелочь, а за две недели это уже считай уже 15-20€ экономии 🙈

И да, это уже ритуал - по утрам за завтраком активировать, блин, эти купончики 🤪

С пейбеком ещё удобно жиро карту привязать - тогда её можно даже с собой не носить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
В реве, кстати, помимо пейбека ещё надо купоны в самом приложении реве активировать - там их всего штук десять обычно - и отдельно куаркод сканировать. Они не пересекаются с пейбековскими, но иногда там бывают прям ваще годные.
Например, была какая-то акция, недели две была скидка 1-2€ за покупку. Кажется, вроде мелочь, а за две недели это уже считай уже 15-20€ экономии 🙈

И да, это уже ритуал - по утрам за завтраком активировать, блин, эти купончики 🤪

С пейбеком ещё удобно жиро карту привязать - тогда её можно даже с собой не носить.
Ну Giro карту можно и к Apple Pay привязать)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Ну Giro карту можно и к Apple Pay привязать)
Не во всех банках. Плюс там не сама гирокарта привязывается. Создаётся виртуальная карта и уже она привязывается. Во всяком случае, так в Коммерцбанке
 
У

Удаленный 5203

Не знаю, писал ли здесь кто-то уже, но внезапно очень годным оказалось приложение Post & DHL, если там зарегистрироваться, оно автоматически добавляет посылки, отправленные на имя и адрес зарегистрированного человека.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Не знаю, писал ли здесь кто-то уже, но внезапно очень годным оказалось приложение Post & DHL, если там зарегистрироваться, оно автоматически добавляет посылки, отправленные на имя и адрес зарегистрированного человека.
Более того - даже письма показывает, которые придут или отправлены:
1663222019437.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну Giro карту можно и к Apple Pay привязать)
У меня гуглпей, и да - тоже пользуюсь.
Но тогда надо отдельно сканировать скидочную, а потом платёжную карту. А тут суть - в начале покупки отсканировал одну, и пока пакуешь продукты по авоськам, там все само оплачивается. Прям супер удобно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Не знаю, писал ли здесь кто-то уже, но внезапно очень годным оказалось приложение Post & DHL, если там зарегистрироваться, оно автоматически добавляет посылки, отправленные на имя и адрес зарегистрированного человека.
Ага, у меня есть. Там все мои посылки со статусом. Я свои посылки в постамат перенаправляю, постамат открывается штрихкодом из приложения.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 768
Добрый день всем.
Есть еще DeutschlandCard - аналог Payback, используется в Netto и при онлайн-покупках (опять же Ebay, аптеки, мода, техника).
 
Верх