Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политическая жизнь в Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему-то на РашаТВ разборки "папуасов" - это главная тема последние годы. Ощущение что Россия такая маленькая и окружена со всех сторон вражеской Украиной.
Для Германии папуасы - это РФ и Укр. А сами они - белые люди. Я не хочу заново все это писать.

То есть "всё вокруг г.вно, только я в белом"
Снова неправильные выводы. Но спорить не хочу с фанатами :)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Для Германии папуасы - это РФ и Укр. А сами они - белые люди. Я не хочу заново все это писать.


Снова неправильные выводы. Но спорить не хочу с фанатами :)
РФ пупуасы...и не только РФ. И можете меня сожрать за нетолерантность. Но если они столько веков живут так, как они живут, что можно еще думать, даже не будучи любителем чернуху возводить на бывшую родину.
Можно, кстати, какое-нить другое слово придумать, чтобы пупуасов не обижать. Я их встречала, добрые люди с нелегкой жизнью без излишеств.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Фигня в том, что любой правитель любой страны точно знает, что вот он(а)-то и его(ее) страна живут правильно, а если неправильно, то это исключительно их внутреннее дело, а вот все остальные чего-то не того творят. И уж он(а) их бы точно научил(а), но те мало того, что живут неправильно, так еще дикари - не внемлют и не преклоняются.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Фигня в том, что любой правитель любой страны точно знает, что вот он(а)-то и его(ее) страна живут правильно, а если неправильно, то это исключительно их внутреннее дело, а вот все остальные чего-то не того творят. И уж он(а) их бы точно научил(а), но те мало того, что живут неправильно, так еще дикари - не внемлют и не преклоняются.
Денис, поверьте, у украинцев нету такой черты, как учить жить других, навязывая свой стиль.
Здесь четко сработала пословица: "Не учите меня жить, и я не скажу, куда вам идти".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Фигня в том, что любой правитель любой страны точно знает, что вот он(а)-то и его(ее) страна живут правильно, а если неправильно, то это исключительно их внутреннее дело, а вот все остальные чего-то не того творят. И уж он(а) их бы точно научил(а), но те мало того, что живут неправильно, так еще дикари - не внемлют и не преклоняются.
Денис, ко мне понимание сие пришло в верных формулировках (верных для меня) после изучения культурологии моей страны, а не свалилось с неба или было передано в откровениях на кухне. И в сравнении с другими странами, где довелось пожить.
Я никого не собираюсь учить - мне не подошло - я уехала туда, где мне лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Денис, поверьте, у украинцев нету такой черты, как учить жить других, навязывая свой стиль.
Здесь четко сработала пословица: "Не учите меня жить, и я не скажу, куда вам идти".
Я ж говорю: этническая психология. «Моя хата з краю»... а шо там в сусiда...
И знаете, шо я вам таки скажу?.. это таки неплохо... ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Фигня в том, что любой правитель любой страны точно знает, что вот он(а)-то и его(ее) страна живут правильно, а если неправильно, то это исключительно их внутреннее дело, а вот все остальные чего-то не того творят. И уж он(а) их бы точно научил(а), но те мало того, что живут неправильно, так еще дикари - не внемлют и не преклоняются.
Имхо, плохой правитель любой страны, думает, как бы побольше нахапать, пока у власти, и как бы подольше продержаться.

Хороший ещё дополнительно думает, как бы всей стране побольше нахапать, и чтобы другие страны за это ничего не смогли сделать.

А уж учить кого-то жить - это можно электорат занять, чтобы о ненужном не думал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Точно? Значит в Интернетиках это всякие засланные шпионы информационное войны на г... исходят?
Денис, я не знаю, что и где Вы вычитываете в инетах (видимо, на ловца и зверь бежит) - зато я знаю, что говорили и говорят укр. СМИ: до войны - и с начала оной.

Вероятно, это может быть обидно... но в Украине, если и заходит речь о России - то лишь по необходимости, в контексте военных действий. Как живет Россия и россияне - всем в Украине глубоко начхать, сорри... вот если бы ещё и россиянам было так же начхать на то, как живут другие...
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да даже на этом форуме есть украинские граждане, которые сильно переживают за независимость бедных якутов и бедных татар. Так что никуда ходить не надо, они сами придут :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
видимо, на ловца и зверь бежит
Да-да, несомненно, например группы "фантастика в книгах и фильмах" или "sci-fi art" это же самое подходящее место, чтобы почитать в комментариях политические мысли совершенно незнакомых людей.
вот если бы ещё и россиянам было так же начхать на то, как живут другие...
Так я вам могу вашу же фразу про ловца и зверя вернуть.

Я не буду спорить, что когда в Украине была революция и началась гражданская война, то россиян настраивали против украинцев и новой власти Украины. Но все это затихло где-то за год и в средней массе россиянину сейчас без разницы, что происходит в Украине. Разумеется кроме, как бы так без мата сформулировать, мутантов с кишечником в голове испражняющихся ртом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Да даже на этом форуме есть украинские граждане, которые сильно переживают за независимость бедных якутов и бедных татар. Так что никуда ходить не надо, они сами придут :)
Если не ошибаюсь, это были как раз-таки российские граждане (с укр. происхождением, вероятно).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да-да, несомненно, например группы "фантастика в книгах и фильмах" или "sci-fi art" это же самое подходящее место, чтобы почитать в комментариях политические мысли совершенно незнакомых людей.

Так я вам могу вашу же фразу про ловца и зверя вернуть.

Я не буду спорить, что когда в Украине была революция и началась гражданская война, то россиян настраивали против украинцев и новой власти Украины. Но все это затихло где-то за год и в средней массе россиянину сейчас без разницы, что происходит в Украине. Разумеется кроме, как бы так без мата сформулировать, мутантов с кишечником в голове испражняющихся ртом.
Если тебе дадут в подворотне по лицу, а потом скажут : «Да чё ты дуешься, уже ж полгода прошло?», ты сразу забудешь?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если тебе дадут в подворотне по лицу, а потом скажут : «Да чё ты дуешься, уже ж полгода прошло?», ты сразу забудешь?
Получается, что в подворотне одни люди по лицу дали, но жертва потом негатив льет совершенно на других людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Это как раз был не гражданин РФ. Я даже специально вопрос задавал позже.
Значит, живет в России... хотя тогда непонятно, зачем... ну, неважно.
Один конкретный некто с неясными интересами вряд ли может изменить общую картину.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Значит, живет в России... хотя тогда непонятно, зачем... ну, неважно.
Один конкретный некто с неясными интересами вряд ли может изменить общую картину.


Проблема в том, что их довольно много и на многих ресурсах. Любую тему переводят на РФ против Укр. И как все в РФ плохо, какая коррупция и т.д.
На англоязычных ресурсах типа сабреддита "Европа" их тоже много.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх