Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Политическая жизнь в Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чур меня, чур! Изгони господь беса из сына твоего!
Никаких грамматик, извольте, сударь, выражаться простым языком.

Я понял? Я НЕ понял. Я так и пишу: "не понял".
Ок, тогда так: по лицу ударили, потом прошло время (полгода), когда и состоялся разговор.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
М-да... скучно видимо товарищ живет, если полгода забыть не может. Других впечатлений нет.
Но, в контексте разговора, это немного проясняет нынешнее мировозрение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Можно к этому вопросу с другой стороны подойти. Какова цель такого большого количества американских военных баз не территории Германии? От кого "защищаемся"?
От "спасителей" всяких. Они всегда нежданчиком приходят ;)
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
М-да... скучно видимо товарищ живет, если полгода забыть не может. Других впечатлений нет.
Но, в контексте разговора, это немного проясняет нынешнее мировозрение.
Хм. Я привыкла думать, что одного удара по лицу или любой другой части тела, хватает человеку с собственным достоинством примерно на всю жизнь, и можно более ни к обсуждению, ни к обдумыванию не возвращаться...

Полагаете, это от скуки и недостатка впечатлений? Странно, право.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@LilMartlet я видимо вас не вполне понимаю. Лично мне "везло" в 90х получать по лицу на гоп.стопе или еще когда больше чем один раз и относился я к этому - как лицо зажило, так еще пару дней помнишь, потом забыл. Смысл хранить неприятные воспоминания...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
@LilMartlet я видимо вас не вполне понимаю. Лично мне "везло" в 90х получать по лицу на гоп.стопе или еще когда больше чем один раз и относился я к этому - как лицо зажило, так еще пару дней помнишь, потом забыл. Смысл хранить неприятные воспоминания...
Смысл хранить воспоминания об отрицательном опыте - чтобы этот опыт не повторился.
Через полгода.
Или год.
Или Х.

В обучении много методик, лучше через поощрение, как по мне, но эта, через наказание, самая жесткая - неужели не работает?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В обучении много методик ... через наказание, самая жесткая - неужели не работает
Вы идете домой с работы, заходите в подворотню а там обкуренный подросток ни с того ни с сего молча бьет вам в глаз.


Чему вы при этом должны научиться? В чем смысл помнить полгода удар в глаз?
Я могу понять если это событие (хоть и негативное) было единственно ярким за полгода. Тогда еще понятно. Но если и без того по жизни хватает как хорошего так и плохого... А уж тем более если отхватываешь больше чем один раз за те же полгода...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Чему вы при этом должны научиться? В чем смысл помнить полгода удар в глаз?
Ну, например, не ходить по темным подворотням. Да мало ли.

Но Ваш пример некорректен. В случае, который вы с доктором обсуждали, у того, кому дали в глаз, осталось четкое воспоминание о том, кто ему в глаз дал. Или свое мнение по этому поводу. Зачем ему это забывать через полгода и начинать снова дружески здороваться и обниматься?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
не ходить по темным подворотням
Особенно, если это дорога домой...
Но Ваш пример некорректен
Мой пример соответствует моему пониманию приведенного примера.
осталось четкое воспоминание о том, кто ему в глаз дал
И в чем ценность этого воспоминания?
и начинать снова дружески здороваться и обниматься
Э-э-э... В смысле?... Вы типа, хотите сказать, что пострадавший своего обидчика видит достаточно регулярно, раз не забыл, а тот еще и на дружбу напрашивается, а пострадавший до сих пор ответку не зарядил? М-да... изменилось за последние лет двадцать общество, ой изменилось, и не в лучшую сторону.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Особенно, если это дорога домой...
Мой пример соответствует моему пониманию приведенного примера.
И в чем ценность этого воспоминания?
Э-э-э... В смысле?... Вы типа, хотите сказать, что пострадавший своего обидчика видит достаточно регулярно, раз не забыл, а тот еще и на дружбу напрашивается, а пострадавший до сих пор ответку не зарядил? М-да... изменилось за последние лет двадцать общество, ой изменилось, и не в лучшую сторону.
Со мной того, что Вы рассказываете, никогда ни в каких подворотнях за всю мою жизнь не случалось. Хотя и возвращалась поздно, как все, и подворотен было много. Где-то папа встречал - где-то мальчик провожал, где-то не нарывалась. Значит, этого можно было избежать.

Я хочу сказать, что если человека намеренно обидеть - ударить - оскорбить - то, с моей точки зрения, неправильно забывать об этом. И забывание о полученных ударах в глаз и прочие места, по-моему, вовсе не говорит ни о широте кругозора, ни о богатстве внутреннего мира, ни о необычайно яркой жизни. Простить - не значит забыть. Простить, конечно же, можно, а вот забыть - нет.

Именно в такой "забывчивости", как по мне, корень многих бед российской истории. Забываем - и вновь раз за разом на те же грабли. А что, лицо ведь зажило уже, и кроме грабель куча всяких впечатлений.
Необучаемость.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Это я гражданин Украины что ли?) Мда, было близко (НЕТ).
Думаете все, кто считает Россию страной 3го мира из Украины? К счастью нет.
Чтобы посмотреть рейтинги стран по разным индексам и увидеть, что аборигены из России на одном уровне с аборигенами из Новой Гвинеи и Африки не нужно обязательно родиться в Украине или быть ее гражданином. Просто нужно уметь читать, писать и причнно-следственную свзяь выстраивать. Как я уже говорил раннее, если бы они не беспокоили своей отсталостью окружающий мир, никто бы не предъявлял им ничего. Или если хотя бы несли за собой что-то хорошое, кроме ободранных обоев и нищеты.
Ситуация с Украиной меня просто заинтересовала больше, т.к этого никто не ожидал. О том, что Россия лицемерная страна (на примере с якутами, татарами, чеченцами и др.) я знал давно, но даже я не мог подумать, что они пойдут против Украины.
И как все в РФ плохо, какая коррупция и т.д.
На англоязычных ресурсах типа сабреддита "Европа" их тоже много.
А, то есть на самом деле там живут хорошо, просто не у всех получается заметить :) Покупательная способность на дне, зарплаты тоже, инвестиции убегают, ничего толкого из товаров производить не в состоянии, лекраства импортируют, но на самом деле там хорошо, только никому не говорите ;)

Проблема в том, что их довольно много и на многих ресурсах. Любую тему переводят на РФ против Укр.
Ну так, самый яркий пример, как сами живут как нищие и берутся учить людей, которые хотят от нищеты избавится. Парадокс) Разобраться надо со своим населением для начала, которые без зубов ходят и в туалеты на улице до сих пор в минус 40 выходят. Вот проблемы, которые нужно решать, а не других спасать.
Линкануть еще раз сайт как там ветераны на плиту газовую копят? Или лучше как бабушкам на дрова скидываются? Есть такие сайты в США или во Франции?
Прежде чем пытаться кого-то, чему-то учить, нужно самому уровень дна преодолеть и задуматься "Почему в стране все есть, а народу не*ер есть?" (с). В случае с Россией это наоборот. Живут как негры в Африке, зато там каждый 2ой сантехник с зп 150 евро знает, какие проблемы в США и какой ВВП в Украине. Вот почему он получает 150 евро и бензин в его нефтяной стране дороже чем у тех, у которых ничего нет, это у него не вяжется, да и знать он особо не хочет. Главное чтобы на водку и сигареты хватало.
Украина послужила тригером для всего мира, но до сих пор запад еще не до конца понимает с кем имеет дело.
Каждый россиянин должен понимать, что делает его страна. Если ему наплевать на то, что просиходит вокруг него, то пусть не удивляется почему к его стране и к нему в том числе так относятся.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Если тебе дадут в подворотне по лицу, а потом скажут : «Да чё ты дуешься, уже ж полгода прошло?», ты сразу забудешь?
Извините, но негатив по отношению к Украине это совершенно искусственная вещь, взрощенная пропагандой, и виновник у него только один. Да, есть стадо, которое это хавает на ура, им только дай кого-нибудь поненавидеть. Точно так же они по команде не любили Турцию, а потом по команде снова стали любить.
И вы эту фигню обобщаете на всю нацию, русские то, русские се, чем вы вообще лучше того самого стада, что тоже просто брало и какую-нибудь фигню на всю украинскую нацию обобщало. Ну уж вы-то должны знать, что нация вообще не слишком однородная штука, а уж тем более Россия, одно сплошное месиво, а не нация, как тут можно обобщать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Извините, но негатив по отношению к Украине это совершенно искусственная вещь, взрощенная пропагандой, и виновник у него только один. Да, есть стадо, которое это хавает на ура, им только дай кого-нибудь поненавидеть. Точно так же они по команде не любили Турцию, а потом по команде снова стали любить.
И вы эту фигню обобщаете на всю нацию, русские то, русские се, чем вы вообще лучше того самого стада, что тоже просто брало и какую-нибудь фигню на всю украинскую нацию обобщало. Ну уж вы-то должны знать, что нация вообще не слишком однородная штука, а уж тем более Россия, одно сплошное месиво, а не нация, как тут можно обобщать?
Думаю, не про нацию говорилось, а про граждан России именно. Там много национальностей, но все они вместе россияне. Нация вообще не важна. Учитывая, что у большинства там позиция "Да пофиг!" (иначе бы не происходило все то, что проихсодит до сих пор), то можно примерно представить себе контингент и основную массу. Поэтому вместо слова "русские", по мне так больше подходит "россияне" :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Думаю, не про нацию говорилось, а про граждан России именно. Там много национальностей, но все они вместе россияне. Нация вообще не важна. Учитывая, что у большинства там позиция "Да пофиг!" (иначе бы не происходило все то, что проихсодит до сих пор), то можно примерно представить себе контингент и основную массу. Поэтому вместо слова "русские", по мне так больше подходит "россияне" :)
Дак и что, граждане России однородная группа чтоли и можно на всех обобщать?
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Дак и что, граждане России однородная группа чтоли и можно на всех обобщать?
Кто говорит про всех?
В каждой стране разные люди, но всегда действует правило большинства. Если из 10 человек, 8 неадекваты, то будут считать в целом всю группу неадекватной. Эти 2ое будут из за этого тоже страдать, увы, пока будут водиться с этой группой.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Кто говорит про всех?
В каждой стране разные люди, но всегда действует правило большинства. Если из 10 человек, 8 неадекваты, то будут считать в целом всю группу неадекватной. Эти 2ое будут из за этого тоже страдать, увы, пока будут водиться с этой группой.
А если два из 10 неадекватны но обобщаем на всех.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Дак и что, граждане России однородная группа чтоли и можно на всех обобщать?
нет, не однородная.
Но много ли открыто выступили против Крыма и Донбаса?
Многие ли просто открыто извинились перед Украиной, за то что делает их страна?
:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх