Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получил оффер в Германию, прошу уважаемых форумчан ответить на вопросы! Подробности внутри

Ваше мнение: стоит ли переезжать на указанных условиях?

  • Стоит

    Голосов: 43 75,4%
  • Не стоит

    Голосов: 14 24,6%

  • Всего проголосовало
    57

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Вот хотите простую истину?
Временщикам нигде не будет хорошо. Тот, кто думает, что это временно и так далее, посижу тут, а дальше больше - как правило тут и не задерживаются. Есть у меня куча историй о том, как люди рвали дальше на запад, посидев поработав тут год-два-три.

Лично мне здешний образ жизни подходит, а когда начинаешь боль моль на языке хорошо изъясняться и понимать что другие тебе говорят - вообще хорошо)

А тему опять превратили в автотему :lol:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Вот хотите простую истину?
Временщикам нигде не будет хорошо. Тот, кто думает, что это временно и так далее, посижу тут, а дальше больше - как правило тут и не задерживаются. Есть у меня куча историй о том, как люди рвали дальше на запад, посидев поработав тут год-два-три.

Лично мне здешний образ жизни подходит, а когда начинаешь боль моль на языке хорошо изъясняться и понимать что другие тебе говорят - вообще хорошо)

А тему опять превратили в автотему :lol:
Чтобы отсидеться Германия вполне комфортна. Когда все уляжется можно и назад вернуться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Чтобы отсидеться Германия вполне комфортна. Когда все уляжется можно и назад вернуться.
Если отсидеться, есть куча стран куда более комфортных, чем Германия. И для отсидеться ехать надо всяко не сюда всё же
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Если отсидеться, есть куча стран куда более комфортных, чем Германия. И для отсидеться ехать надо всяко не сюда всё же
Нету же, ТС предложили оффер именно в Германии. Без доходов трудно ведь отсиживаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот хотите простую истину?
Временщикам нигде не будет хорошо. Тот, кто думает, что это временно и так далее, посижу тут, а дальше больше - как правило тут и не задерживаются. Есть у меня куча историй о том, как люди рвали дальше на запад, посидев поработав тут год-два-три.

Лично мне здешний образ жизни подходит, а когда начинаешь боль моль на языке хорошо изъясняться и понимать что другие тебе говорят - вообще хорошо)

А тему опять превратили в автотему :lol:
А мы когда переезжали, я думал пару лет попостдочу здесь и всё же в США к самым современным технологиям и самым крутым научным центрам, жена думала пару лет поживём и обратно в РФ. В итоге 4 ноября будет ровно 8 лет, как я ступил на эту землю (Дефо 😀) , и жена даже про Австрию, Швейцарию думать не хочет, говорит хочет здесь дожить до глубокой старости и умереть, я мечтаю иногда о США, но понимаю, что это уже не в этой жизни точно. Давно уже бросил вакансии в IEEE Spectrum даже поглядывать. Главная мечта теперь профессорская должность здесь на всю оставшуюся жизнь.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Пруф в студию, пожалуйста.

Ну и чтобы вам полегче было искать, вот даже сравним цены "от".
Посмотреть вложение 13707

Чтобы уж совсем печально не стало, будем считать что евро стоит 65р (хотя официально аж 60,97)
И вот что мы видим:
Посмотреть вложение 13708
В РФ цена начинается от 49040 тыс. евро.
А в Германии:
Посмотреть вложение 13709

Вы перед тем как писать тут, мягко говоря, странные вещи, проверяли бы хоть немного информацию.
С удовольствием посмотрю на ваш пример сравнения машин одинаковой комплектации, если вариант "от" вам не нравится.
Вы, сравниваете, возможно с российскими ценами. Я их не знаю. После Ковида все немецкие авто были на Украине в наличии или с быстрой доставкой. В Германии очереди на месяцы. Мы смотрели не только Тигуан, но и Шкода. Там разница между немецкими ценами и украинскими была вообще до 20%. Почему 🤷‍♀️. Меня эта тема вообще не интересует, но как потребитель я вынуждена платить в Германии за аналогичный товар больше. Я не могу конечно же ( и вы это понимаете) выслать вам инфу с зимы, салона, который благополучно ,,денацифицировали,,, собственно, как и мой дом. Но вы можете открыть любой сайт продажи авто в Украине и таких цен как в Германии просто нет. При том, что при личном контакте обязательно будет ещё скидка. Вы приложили фото цены от.. там дизель или непонятно что вообще. У меня осталось только фото с салона когда мы брали своё авто в июне тут . Я приложу. Так вот на Украине когда я выслала мне сразу предложили минус 10 за точно такое же. Почему так, не знаю но по 70 тыс там точно никто Фольксваген не купит/продаст.

2FF147B2-DABE-4186-A2EF-DE463CBFFE08.jpeg
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Вы, сравниваете, возможно с российскими ценами. Я их не знаю. После Ковида все немецкие авто были на Украине в наличии или с быстрой доставкой. В Германии очереди на месяцы. Мы смотрели не только Тигуан, но и Шкода. Там разница между немецкими ценами и украинскими была вообще до 20%. Почему 🤷‍♀️. Меня эта тема вообще не интересует, но как потребитель я вынуждена платить в Германии за аналогичный товар больше. Я не могу конечно же ( и вы это понимаете) выслать вам инфу с зимы, салона, который благополучно ,,денацифицировали,,, собственно, как и мой дом. Но вы можете открыть любой сайт продажи авто в Украине и таких цен как в Германии просто нет. При том, что при личном контакте обязательно будет ещё скидка. Вы приложили фото цены от.. там дизель или непонятно что вообще. У меня осталось только фото с салона когда мы брали своё авто в июне тут . Я приложу. Так вот на Украине когда я выслала мне сразу предложили минус 10 за точно такое же. Почему так, не знаю но по 70 тыс там точно никто Фольксваген не купит/продаст.

Посмотреть вложение 13711
Есть предположение, что виной тому курс гривны к евро. Возможно гривна просела
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть страны, которые выдают длительные визы "цифровым (да и любым) номадам". Т.е если работаешь удаленно и можешь подтвердить доход выше нужного порога, то внж дают без проблем. И жизнь в таких странах дешевле не только Германии, но и часто РФ. Так что для пересидеть удаленщикам можно места найти.

Но все это, конечно, пока эта удалённая работа есть.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Да, и новогодних каникул как в песне Несчастного случая "с первого и по тринадцатое" тут нет.
То есть 25-26 декабря и 1 и 6 января. Всё 🤗
Почему нет новогодних каникул? И там, и тут примерно две недели получается, зависит от земли, в благословенной Баварии вообще 2,5 недели рождественские каникулы.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Почему нет новогодних каникул? И там, и тут примерно две недели получается, зависит от земли, в благословенной Баварии вообще 2,5 недели рождественские каникулы.
Я имела в виду не школьные, а для родителей (гос праздников и перенесенных выходных)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Что такое визаран?
Визаран (visa run) — это пересечение границы государства для обновления сроков легального пребывания в нём.

В Тайланде достаточно на пару минут (лучше, конечно, на пару дней) сгонять в Камбоджу условную и обратно. И снова можно тусить 30 дней.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
А мы когда переезжали, я думал пару лет попостдочу здесь и всё же в США к самым современным технологиям и самым крутым научным центрам, жена думала пару лет поживём и обратно в РФ. В итоге 4 ноября будет ровно 8 лет, как я ступил на эту землю (Дефо 😀) , и жена даже про Австрию, Швейцарию думать не хочет, говорит хочет здесь дожить до глубокой старости и умереть, я мечтаю иногда о США, но понимаю, что это уже не в этой жизни точно. Давно уже бросил вакансии в IEEE Spectrum даже поглядывать. Главная мечта теперь профессорская должность здесь на всю оставшуюся жизнь.
Это ещё возраст. ;)
Мне что-то вот после 30 захотелось устроенный быт, вместо "и так сойдёт, всё равно отсюда переедем".
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх