Помогите понять, кто я

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
1 548
1 841
113
Подскажите такой способ,если можете, с минимальными расходами
все предельно просто: в Сбербанке (даже) открываете ДЕБЕТОВУЮ карту не Мир.
Получаете пенсию на Мир. В Сбербанк-онлайн переводите бесплатно рубли на дебетовую карту НЕ мир.
Платите с нее в магазине. Да курс будет не айс, но это лучше чем снимать в банкомате нал. в любом случае.
Как вариант, не тратите, а накапливаете на другой карте рубли и тратите их, в том числе, когда бываете (если бываете) в РФ.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
8 438
8 143
113
все предельно просто: в Сбербанке (даже) открываете ДЕБЕТОВУЮ карту не Мир.
А можно и с МИРом, тогда так:
- заводите счёт в любом РФ банк, на который получаете пенсию в рублях
- открываете Яндекс.Деньги кошелёк, переводите на него рубли
- на яндекс.Деньги создаёте бесплатную виртуальную карту Mastercard, которой можно как напрямую платить, так и за PayPal спрятать.

Kutlin Denis

Завсегдатай
30.07.2019
2 788
3 294
113
Яндекс разве отменил комиссию? Как-то совсем не в курсах, раз в него сунулся, обжегся и больше не хочется.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
8 438
8 143
113
Яндекс разве отменил комиссию? Как-то совсем не в курсах, раз в него сунулся, обжегся и больше не хочется.
Нет, но там явно меньше, чем банковские переводы. 1,5% по-моему за перевод с карты в систему.

• Нравится
Реакции: Kutlin Denis

Kittiket

Завсегдатай
23.01.2019
405
786
93
По-моему, можно написать заявление и переводить пенсию на нормальную карту. Но только русского банка опять же.
Просто перечислить деньги с русской карты на немецкую и наоборот можно и без извратов. Мы переводим сервисом paysend или как-то так. Просто номера карт вводишь и все. Регистрироваться правда надо. Может и с Мира напрямую переведет. Мы с немецкой карты в Украину и Россию посылаем регулярно. Причем я посылала довольно большие суммы в Россию, когда с годовых бонусов кредит на квартиру родителям закрывала, все пришло. Из России нам тоже посылали, идет несколько дней, но все дошло. Комиссия полтора евро.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
8 438
8 143
113
Можно поподробнее?
Да там сейчас этих пир-ту-пиров развелось... Я вот переводил месяц назад TransferGo, 100 евро в РФ, комиссия около 1,5€.

Если 5000€ переводить, будет порядка 70€. Плюс надо курс смотреть, бывает очень выгодный, бывает хуже текущего.

• Нравится
Реакции: Boris

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
1 548
1 841
113
  • Печально
Реакции: Степан Бабкин

Tichopom

Новичок
22.05.2020
13
1
3
дьявол, как всегда, в деталях ;)
Сколько я ни смотрел подобные сервисы, курс был "конский".
Утро Доброе всем! Есть ещё такой вопрос к людям, которые занимаются различного рода онлайн-банкинг: службы Германии какие-либо, могут ли отслеживать какие-то мои движения с картами, если я захожу в онлайн и двигаю деньги с одной карты на другую?

Tichopom

Новичок
22.05.2020
13
1
3
нашел самый дешёвый вариант перевода денег с карты "мир" на другую карту РФ и этой картой здесь расплачиваться. При этом не платя никаких поборов. Единственное надо съездить в Россию и оформить эту карту с привязкой к телефону... . Кому интересно, могу подсказать.

• Нравится
Реакции: Cartagena

Tichopom

Новичок
22.05.2020
13
1
3
нашел самый дешёвый вариант перевода денег с карты "мир" на другую карту РФ и этой картой здесь расплачиваться. При этом не платя никаких поборов. Единственное надо съездить в Россию и оформить эту карту с привязкой к телефону... . Кому интересно, могу подсказать.
И всё-таки без поездки в РФ не обойтись... . А если ездить, то зачем весь этот "гемор"? Поехал, снял пенсию, купил евро и назад! И всё это из-за 190 евро в месяц! Надо заняться благотворительностью, были же раньше меценаты. Переводить пенсию в какой-нить детский дом. И никаких проблем!!!

Tichopom

Новичок
22.05.2020
13
1
3
Подскажите всем
Наберите в поисковик: банковская карта билайн. Там все расписано. У меня друг приезжает по два раза в год в гости, так он в магазинах и на запрвках расплачивался всегда картой. Я как-то не вдавался в подробности этой карты, а вчера с ним поговорил. MasterCard от билайн.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
8 438
8 143
113
службы Германии какие-либо, могут ли отслеживать какие-то мои движения с картами, если я захожу в онлайн и двигаю деньги с одной карты на другую?
Карты роли не играют. Речь о расчётных счетах. К ним привязан IDN. Социальщики обязаны показывать данные счётов, это при получении помощи подписывается. Поэтому при получении денег на счёт по IDN уходить информация в Sozialamt в обход банковской тайны в Германии.

Kittiket

Завсегдатай
23.01.2019
405
786
93
Наберите в поисковик: банковская карта билайн. Там все расписано. У меня друг приезжает по два раза в год в гости, так он в магазинах и на запрвках расплачивался всегда картой. Я как-то не вдавался в подробности этой карты, а вчера с ним поговорил. MasterCard от билайн.
Я вам открою тайну, любой нормальной картой можно расплачиваться таким образом. Мастеркард, Виза, вот это все, от любого нормального банка, билайн ни чуть не особенный. Это Миром нельзя, поэтому и надо с него куда-то переводить. Насколько я знаю, некоторые поборы при покупках визой и мастер кард все равно есть. Курс например может быть не самым выгодным, могут небольшую комиссию брать за покупки. Но обычно это все равно выгодней, чем менять налик в обменниках.
Если то, что написал Степан про мониторинг немецких счетов правда, вам лучше именно такой вариант использовать. Деньги так и останутся на вашем русском счете, который не мониторится.

Kittiket

Завсегдатай
23.01.2019
405
786
93
o_O o_O o_O
из РФ в Германию за полтора евро???
Можно поподробнее?
Пейсенд называется сервис, полтора евро это из Германии в РФ, обратно переводили не мы, а нам, я не знаю точно комиссию. Да, надо конечно курс смотреть и все такое. Но то что мы сами переводили вроде адекватно было. Уж точно не хуже варианта привезти наличку и отдать в обменник.