Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пополнение счета наличными

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
@Ilia30 , я вот заглянула с вашей подачи в пополнение счетов всех моих трех банков и обнаружила, что у N26 комиссия за внесение наличных через CASH26 для бесплатного счета 1.5%, а у Vivid - для платного Prime 1.5%, а для бесплатного пакета - все 2.5%. Как по мне, это перебор - а вы-то и вовсе на комиссии жаловались.
В Revolut везде пишут, что система пока в разработке.)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Комиссию берет шпаркасса. Смотрю выписки и непонятные списания вижу. Спрашивал в офисе, говорят обслуживание + оплата безналом в магазинах. На текущий момент приходится считать копейки, что мне совершенно не по душе. К тому же, я привык полностью контролировать свои расходы, а тут имеется некий непонятный мне рандом.
у Шпаркассы есть тариф с абонентской платой около 10 евро в месяц, может немного различаться в разных городах.
и есть тариф без а/п, но с комиссией за любую транзакцию.

в принципе, я читала, что кто-то использует второй вариант, и переводит зарплату в другой банк или снимает наличку (уже точно не помню), и поэтому платит сколько-то центов всего за одну транзакцию.
так что ваш ход мыслей в плане экономии на комиссиях мне знаком )

почему не хотите переводить на Револют онлайн, без танцев с наличкой?

новые гирокарты Шпаркасса сейчас выпускают вместе с мастеркард, как тут уже писали выше.
если у вас старая карта, то можно перевыпустить новую за 10 евро.
но я заметила, что мастеркард от Шпаркассы какой-то странный, не на всех сайтах проходит оплата - пока пытаюсь понять закономерность, и держу наготове карты других банков.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
у Шпаркассы есть тариф с абонентской платой около 10 евро в месяц,
Я кстати пока был на гос. обеспечении негодовал, почему я безбработный и получающий деньги от государства, должен их часть банку за обслуживания счёта отдавать. До сих пор когнитивный диссонанс какой-то)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Я кстати пока был на гос. обеспечении негодовал, почему я безбработный и получающий деньги от государства, должен их часть банку за обслуживания счёта отдавать. До сих пор когнитивный диссонанс какой-то)
А за хлеб в магазине отдавать - не было диссонанса?.. ну или, к примеру, за «постричься»?.. не?..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Новости для тех, кому не нравятся долгие переводы 😃
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Новости для тех, кому не нравятся долгие переводы 😃
Давно пора. Даёшь развитие банковской системы!
 

Denga

Новичок
Сообщения
12
Добрый день! Возник вопрос. Есть конто в Postbank. Есть деньги из России полученные от основного работодателя за 2021 год до приезда в Германию. Сейчас деньги в Турецких банках на депозите. Подскажите был у кого-то опыт внесения сбережений на немецкий счет гражданину РФ с ГК, какие документы потребовались. Понимаю только, что необходимо будет задекларировать деньги при вывозе из Турции и ввозе в Германию, это точно. В остальном какие документы потребуются для подтверждения происхождения? Когда последний раз был в своем отделении банка спросил об этом, сказали, что это очень сложно внести наличные на счет с моим паспортом. С тех пор как я открыл Конто (22 год) россиянам уже и счета в Постбанке не открывают, покрайней мере у нас в городе (земля B-W), может быть и с внесением могут быть проблемы.
 

Denga

Новичок
Сообщения
12
Спасибо за ответ. Уверен, что перевод даже если уйдет из Турции будет отклонен в Германии, при превышении какой -то суммы, предполагаю начиная с 5 тыс. евро. Или счет может быть заблокирован, если не оповестить банк о таком платеже.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Спасибо за ответ. Уверен, что перевод даже если уйдет из Турции будет отклонен в Германии, при превышении какой -то суммы, предполагаю начиная с 5 тыс. евро. Или счет может быть заблокирован, если не оповестить банк о таком платеже.
Можно потихоньку вносить на счет и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 793
Уверен, что перевод даже если уйдет из Турции будет отклонен в Германии
Почему? Люди даже из РФ переводят сами себе.
если не оповестить банк о таком платеже
Так а в чем проблема оповестить? Скажите что будете переводить СВОИ деньги со СВОЕГО счета.
99% что их все устроит и вопросов не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Denga

Новичок
Сообщения
12
Почему? Люди даже из РФ переводят сами себе.

Так а в чем проблема оповестить? Скажите что будете переводить СВОИ деньги со СВОЕГО счета.
99% что их все устроит и вопросов не будет.
я был в банке и делали жене карту с моего конто и я спрашивал, как я могу зачислить на счет деньги от продажи недвижимости с договором и, повторюсь, менеджер в банке сказала туманно - это сложно подтвердить нам происхождение средств, чтобы мы их зачислили на счет (хотя недвижимость куда уж яснее). Цель визита была другая и развивать тему не стал. У них в банке могут быть свои внутри Постбанка указивки не принимать деньги от людей с паспортами РФ (у нас в городе счет для РФ граждан в Postbank уже не открывают, а в Sparkasse - можно). Я думал может были кейсы пусть в других банках и понятно какие документы могут просить. Просто пробовать переводить деньги без уведомления банка, я переводил с Вакиф и Дениз банков из Турции (точно не помню суммы), но банк в Германии деньги отклонил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
766
Может в каком-нибудь онлайн банке открыть счёт и туда переводить?
А с недвижимостью, в банке наверно подумали о суммах выше 100 т. Вот тогда точно сложности могут быть, поэтому так туманно отвечают.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
Спасибо за ответ. Уверен, что перевод даже если уйдет из Турции будет отклонен в Германии, при превышении какой -то суммы, предполагаю начиная с 5 тыс. евро. Или счет может быть заблокирован, если не оповестить банк о таком платеже.
Начиная с 12т евро у банка могут возникнуть вопросы о происхождении средств. Просто ответьте на эти вопросы и все. У вас же наверняка остались платежки от работодателя.
Я переводила сумму немного меньше 100т евро и банку хватило договора купли-продажи на русском и объяснения откуда деньги на немецком. Я считаю довольно простая процедура по сравнению с наличкой, которая априори на порядок подозрительней прямых банковских переводов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
я был в банке и делали жене карту с моего конто и я спрашивал, как я могу зачислить на счет деньги от продажи недвижимости с договором и, повторюсь, менеджер в банке сказала туманно - это сложно подтвердить нам происхождение средств, чтобы мы их зачислили на счет (хотя недвижимость куда уж яснее). Цель визита была другая и развивать тему не стал. У них в банке могут быть свои внутри Постбанка указивки не принимать деньги от людей с паспортами РФ (у нас в городе счет для РФ граждан в Postbank уже не открывают, а в Sparkasse - можно). Я думал может были кейсы пусть в других банках и понятно какие документы могут просить. Просто пробовать переводить деньги без уведомления банка, я переводил с Вакиф и Дениз банков из Турции (точно не помню суммы), но банк в Германии деньги отклонил.
Если Постбанк такой подозрительный, можно открыть счет в более спокойном банке. Второй счет в любом случае полезно иметь. У меня спокойно принимали деньги ING и N26.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

irinia59

Новичок
Сообщения
1
Все вроде перечитала. Есть вопрос. Какую сумму можно внести на счет через кассу банка Шпаркасса, чтобы не вызывать вопросов в декларировании средств и прочих отчетов? В связи с переездом из одной земли в другую операции через личный кабинет стали недоступны по старому счету, а деньги на счете есть. А на новом счете еще нет денег (и их туда переводом не закинуть) , этот новый надо пополнить через кассу. Если положить 3-4 тыс евро возникнут ли вопросы? Задавать такие вопросы сотруднику банка не хочется, тем более, что общение возможно только по- английски. Возможно ктото закидывал какие то суммы такого же порядка, интересовалась ли налоговая?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 793
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх