Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потеря внутреннего паспорта Украины

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Вот ещё, может кто смог, идея не просматривается по последствиям. Допустим я согласен быть россиянином, беру гражданство, загранпасс как положено. И пытаюсь вылететь назад. Ну по какой нить тур визе. А здесь опа, достаю моё ПМЖ. Что скажут ВЛАСТИ? Ведь ПМЖ было на основании укр. документов. Посадят или нет? Шутка конечно, но что-то же будет?
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Вот ещё, может кто смог, идея не просматривается по последствиям. Допустим я согласен быть россиянином, беру гражданство, загранпасс как положено. И пытаюсь вылететь назад. Ну по какой нить тур визе. А здесь опа, достаю моё ПМЖ. Что скажут ВЛАСТИ? Ведь ПМЖ было на основании укр. документов. Посадят или нет? Шутка конечно, но что-то же будет?
Вы все так усложняете..на это уйдет куча времени, которого, как вы пишите, у вас нет. Зачем.. Знакомый в прошлом году понял что просто потерял паспорт внутренний...до этого ездил постоянно и никогда не использовал его. За неделю пребывания в гостях сделал себе новый, прописавшись у друзей. Это обычная рутинная ситуация. Он для пересечения границы и пребывания не нужен и нигде не проверяется. Я, например пару недель уже в Украине и ни разу он мне не нужен был. Только если в банке счет открыть или доверенность сделать у нотариуса.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Хотя, даже в банке уже внутренний паспорт не нужен. Загран подойдет.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот ещё, может кто смог, идея не просматривается по последствиям. Допустим я согласен быть россиянином, беру гражданство, загранпасс как положено. И пытаюсь вылететь назад. Ну по какой нить тур визе. А здесь опа, достаю моё ПМЖ. Что скажут ВЛАСТИ? Ведь ПМЖ было на основании укр. документов. Посадят или нет? Шутка конечно, но что-то же будет?
Ничего не будет. Вы имеете право сменить гражданство. Нужно будет карточку ПМЖ к новому паспорту оформить и везде, где у вас паспортные данные указаны, сообщить новые.

Но это вам только добавит проблем, потому что Украина не лишает своего гражданства автоматически при приобретении другого.
Вам нужно будет выходить из двух гражданств.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Ну если так, то это решает проблему! Ведь задача не выйти из укрогражданства, а приобрести местное?
 

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Вы все так усложняете..на это уйдет куча времени, которого, как вы пишите, у вас нет. Зачем.. Знакомый в прошлом году понял что просто потерял паспорт внутренний...до этого ездил постоянно и никогда не использовал его. За неделю пребывания в гостях сделал себе новый, прописавшись у друзей. Это обычная рутинная ситуация. Он для пересечения границы и пребывания не нужен и нигде не проверяется. Я, например пару недель уже в Украине и ни разу он мне не нужен был. Только если в банке счет открыть или доверенность сделать у нотариуса
ВОТ оно! Тут ведь дьявол в деталях! Прописать я без паспорта он не мог, значит сначала паспорт, где? Заявка в полицию по месту утери или прописки? Допустим, сегодня прилетел и потерял, в аэропорту,тогда на Украине. Если раньше потерял-заявка в Германии. Нужен перевод у присяжного и легализация в посольстве. Потом миграционная служба Украины-паспорт по быстрому, 2-3 недели. Как видите тоже не просто. Плюс документы подтверждающие личность. Потом уже прописка.
 

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Ничего не будет. Вы имеете право сменить гражданство. Нужно будет карточку ПМЖ к новому паспорту оформить и везде, где у вас паспортные данные указаны, сообщить новые.

Но это вам только добавит проблем, потому что Украина не лишает своего гражданства автоматически при приобретении другого.
Вам нужно будет выходить из двух гражданств.
Очень понравилось, не стандартно, поговорю наверно с адвокатом
 

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Потом прописка, пусть временная. Получается я буду прописан в 3 местах:1.крым,2.германия,3.украина
 

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Ну это чисто риторика, мысли вслух. Люди сами себя загнали в угол в желании все контролировать. Я пока в восторге от Германии, т. к. Люди часто верят на слово, и я этим ещё никогда не злоупотребил
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Потом прописка, пусть временная. Получается я буду прописан в 3 местах:1.крым,2.германия,3.украина
вам подсказывают как легче решить ситуацию, а вы гипотетически фантазируете. Причем тут прописка в Крыму. Вы давно уже там не живете. Вы, наверное, давно не были в Украине. Уровень диджитализации вас приятно удивит. Выписаться и прописаться вы можете онлайн, а также записаться онлайн на конкретное время и день прийти за новым паспортом. Говорите, давно не был, паспорт украден. Все...куча фирм в любом крупном городе кто под ключ делает это за 1-2 дня. Они и прописывают и выписывают и паспорта делают...У меня у мужа срок действия паспорта окончился, а я его выписала из своей квартиры перед продажей...и что. Ну нет у человека прописки..получил паспорт за 3 дня. Вы гражданин страны, можете жить где хотите. Института прописки как раньше нет.
Конечно, если вы придете и сходу начнете, к примеру, в Киеве спрашивать о своих гражданствах и русском и немецком, то уверяю вас, проблемы будут 1000%.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

А вообще подождите с гражданством - вон в соседней теме обсуждают анонс закона о разоешении мультигражданства в Германии... Может и не надо будет ни от чего отказываться
 

Sergo

Новичок
Сообщения
27
вам подсказывают как легче решить ситуацию, а вы гипотетически фантазируете. Причем тут прописка в Крыму. Вы давно уже там не живете. Вы, наверное, давно не были в Украине. Уровень диджитализации вас приятно удивит. Выписаться и прописаться вы можете онлайн, а также записаться онлайн на конкретное время и день прийти за новым паспортом. Говорите, давно не был, паспорт украден. Все...куча фирм в любом крупном городе кто под ключ делает это за 1-2 дня. Они и прописывают и выписывают и паспорта делают...У меня у мужа срок действия паспорта окончился, а я его выписала из своей квартиры перед продажей...и что. Ну нет у человека прописки..получил паспорт за 3 дня. Вы гражданин страны, можете жить где хотите. Института прописки как раньше нет.
Конечно, если вы придете и сходу начнете, к примеру, в Киеве спрашивать о своих гражданствах и русском и немецком, то уверяю вас, проблемы будут 1000%.
Поосторожнее в суждениях, ваша дигитализация проблем не решает, за компьютером сидит чиновник. Термин может и получится сделать, а бумажки никто пока не отменял. Как только вы скажете про кражу, это совсем другая история-фамилии-даты-свидетели-подозреваемые.
 
  • 🤬
  • 😡
Реакции: 1 users

Sergo

Новичок
Сообщения
27
В общем всем спасибо, всё понятно.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Куча фирм не нужна, подскажите одну серьёзную, я с ними созвонюсь. Не надо щёки раздувать не по делу. За любой дельный совет спасибо, а учить меня жизни не надо
Вы хамите людям и требуете от них информационного обслуживания. При этом не хотите слышать, что вам говорят. Не один раз вам тут объяснили, что и как делать. Решайте свои проблемы тогда самостоятельно. Зачем спрашивать, если вам плевать на ответы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Стоп, был просто жёсткий ответ на хамство, вы защищает пользователя с оплатой вам. Второе. Я ничего не требовал, а просил конкретной инфы по пунктам, её нет, каждый пишет что слышал от кого-то. Третье. Свои проблемы я решаю сам. Четвёртое. Вы как модератор-женщина при отсутствии структурного понимания проблемы должны проявить хотя бы понимание. Ещё раз спасибо. Думаю, вам было хотя бы не скучно.
Вот здесь все по статьям расписано. Пишите сразу адвокату в Германии на немецком или в Украину на украинском. А тут вам дельных советов накидали на русском, а вы себя ведете совсем не невежливо. Придется вам пару неприятных слов на Русском от нас получить. Неблагодарный Вы какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Перечитал всё опять, на самом деле инфа есть, все молодцы, написали подробно, мотаю на ус, ещё раз спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergo

Новичок
Сообщения
27
И точно, вспылил немного, признаюсь. Мои глубочайшие модератору и Veronika. Я за дружбу и взаимопомощь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sergo

Новичок
Сообщения
27
Похоже надоел всем, но может кому то на самом деле интересно, чем закончится? Или там на облаке это до лампочки?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Похоже надоел всем, но может кому то на самом деле интересно, чем закончится? Или там на облаке это до лампочки?
В этом и польза этого форума - все делимся своим опытом. Поэтому не пропадайте и рассказывайте - мало ли кто читает и может помочь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Похоже надоел всем, но может кому то на самом деле интересно, чем закончится? Или там на облаке это до лампочки?
Да вопрос, в общем-то, простой, просто Вам недосуг обратиться к украинским органам, которые занимаются восстановлением утерянных паспортов. Напишите им и Вам подскажут алгоритм действия. Можно подумать, что потеря паспорта бывшими жителями Крыма - уникальная ситуация.
Да хотя бы вот почитайте Генеральне консульство України у Франкфурті-на-Майні - УВАГА! Важливе для мешканців Криму та вимушених переселенців з Донбасу
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх