Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

Boris

Участник
Сообщения
17 686
Получается и инструктор был "заинтересован"? 🤔
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
51
Здравствуйте, дана ситуация, абсолютно на данный момент патовая: на практическом экзамене при замене росс.прав на немецкие возник конфликт с экзаменатором. Подробности неважны, важно, что он неправ. Инструктор все видел, но взял нейтралитет, его можно понять, но в частной беседе сказал, что экзаменатор — человек сложный и многим попортил крови. Были найдены люди, местные, которые сдавали ему несколько раз и отступали, брали тайм-аут из-за нехватки денег и нервов. Беда в том, что в округе он, похоже, один, была ещё женщина, но сейчас в декрете. А этот намекнул, что экзамен ему не сдать. 90%, что на переэкзаменовке попадется он же, а стоят эти забавы совсем немало. Есть идеи, что делать, куда бечь, кому писать?
Подробности как раз важны. Экзаменатор обязан был обосновать причину непрохождения экзамена. Если Вы с ней несогласны и можете доказать (!), что проверяющий неправ, пишите официальное письмо с обоснованием ситуации в место приёма экзамена и просите пересдачи с другим экзаменатором.

Про "попортил крови" - у экзаменаторов есть собственные KPI, не может быть такого, что средний процент несдач по всем TÜV и Dekra , условно, 25-30%, а здесь работает один "вампир", портящий кровь 90% сдающих. В этом случае вышестоящие органы взялись бы за проверку автошкол в этом районе и отозвали бы их лицензии, если все их ученики не умеют ездить и проваливаются ;)

Для меня это звучит скорее так, что инструктор проявил дипломатию, чтобы успокоить конфликт, и свёл всё на "дело не в тебе". Совет - успокоиться, взять ещё несколько занятий с фокусом на причину несдачи и идти пересдавать. Без настроя, что дело в экзаменаторе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 341
Подробности как раз важны. Экзаменатор обязан был обосновать причину непрохождения экзамена. Если Вы с ней несогласны и можете доказать (!), что проверяющий неправ, пишите официальное письмо с обоснованием ситуации в место приёма экзамена и просите пересдачи с другим экзаменатором.

Про "попортил крови" - у экзаменаторов есть собственные KPI, не может быть такого, что средний процент несдач по всем TÜV и Dekra , условно, 25-30%, а здесь работает один "вампир", портящий кровь 90% сдающих. В этом случае вышестоящие органы взялись бы за проверку автошкол в этом районе и отозвали бы их лицензии, если все их ученики не умеют ездить и проваливаются ;)

Для меня это звучит скорее так, что инструктор проявил дипломатию, чтобы успокоить конфликт, и свёл всё на "дело не в тебе". Совет - успокоиться, взять ещё несколько занятий с фокусом на причину несдачи и идти пересдавать. Без настроя, что дело в экзаменаторе.
Абсолютно согласен. Важны детали. Если все сделано безукоризненно по правилам, то невозможно, чтоб экзаменатор не засчитал. Значит, что-то было. Что?
Подробности неважны, важно, что он неправ.
Опишите эту спорную ситуацию подробно. От этого будут зависеть советы что и как делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
67
Подробности неважны, важно, что он неправ.
Ох, это как-то слишком инфантильно... "Экзаменатор не прав" без подробного и последовательного изложения событий, звучит как детская обида на заслуженный неуд. Такое часто происходит в школе, потом в институте, потом на работе.... Кто-то убежден и всем рассказыает, что к нему необоснованно постоянно придираются.... хотя на самом деле, чаще всего оказывается, что человек просто не выполняет свои обязанности, всерьез не готовится, а свою неудачу списывает на других.
И что же в данном случае требуется от сообщества?
Есть идеи, что делать, куда бечь, кому писать?
Если по хорошему, то разобраться что произошло. Можно ли было избежать конфликта, не допустить самой ситации. Если все-таки считаете что в действиях сотрудника ТЮФа были действия непрофессиональные или аморальные, то пишите жалобу его начальству. Но только жалоба должна быть обоснованная и с подробностями, а не просто "он не прав".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

viest

Осваивается
Сообщения
726
Подскажите, кто уже сдавал практику.
Есть ли во время экзамена от инспектора вопросы по типу "найди здесь место для остановки/парковки", а ты в этот момент приезжаешь автобусную остановку, или другие запретные для этого места, типа выездов со дворов/пожарных депо и тд?
Или экзамен проходит все время "в движении" по улицам, за исключением параллельной парковки где-нибудь в тихом месте?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
606
Подскажите, кто уже сдавал практику.
Есть ли во время экзамена от инспектора вопросы по типу "найди здесь место для остановки/парковки", а ты в этот момент приезжаешь автобусную остановку, или другие запретные для этого места, типа выездов со дворов/пожарных депо и тд?
Или экзамен проходит все время "в движении" по улицам, за исключением параллельной парковки где-нибудь в тихом месте?
На одном экзамене завел в промзону и там мы делали и экстренное торможение и сдать назад за угол вправо и парковку. На втором то же самое делали в зоне 30. Он не просил парковаться в тот момент, когда мы проезжали места, где это запрещено. Просил парковаться там где было видно, что есть свободное место как минимум 1,5 машины между уже припаркованными. Но в качестве подлянки загонял пешеходную зону и пару раз под знак проезд запрещен кроме жильцов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
726
Ищите спокойно, где вам будет удобно и безопасно. Не обязательно это должно быть" прямо тут".
Мой вопрос как раз и об этом: готовиться не только сканировать дорожную ситуацию в движении и знаки, а ещё и ждать вопроса про парковку/остановку, что потребует перебирать в памяти все эти запреты с 5,8 и 15 метрами. Ну и ещё глазомером работать, чтобы было именно 5 метров и больше, а не 4,5.
Чтобы знать, к чему готовиться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 686
перебирать в памяти все эти запреты
Не надо. Ведите себя как в обычной жизни.
Маловероятно, что вас специально подставлять будут. Знак запрет остановки вы и так увидите, как обычно. А если все время ждать подвоха, вам никаких нервов не хватит. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 608
Подскажите, кто уже сдавал практику.
"мой" экзаменатор был очень корректен, вежлив и спокоен.
а я начиталась/наслушалась разных историй, и была настроена нервно и пессимистично, на этом контрасте экзаменатор показался чудом :)
не было никаких каверзных заданий и попыток запутать, только стандартные команды.

я конечно не отрицаю, что бывают не такие чудесные экзаменаторы, и возможно всякое, но мне повезло, и все прошло легко и спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Мой экзаменатор почти всю дорогу трещал с инструктором 🤣
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 021
Мой экзаменатор почти всю дорогу трещал с инструктором 🤣
Я сдал только со второго раза и вот второй экзаменатор вообще на релаксе был, экзамен закончился тем, что я привез экзаменатора в TÜV 😁
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 608
Мой экзаменатор почти всю дорогу трещал с инструктором 🤣
хе, мой тоже )) отвлекался только на задания для меня.
мне это понравилось, сразу создалась непринужденная атмосфера.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
хе, мой тоже )) отвлекался только на задания для меня.
мне приходилось спрашивать самому иногда. Они увлекались беседой, а на некоторых перекрестках я не мог ехать прямо, спрашивал, куда поворачивать-то
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 709
мне приходилось спрашивать самому иногда. Они увлекались беседой, а на некоторых перекрестках я не мог ехать прямо, спрашивал, куда поворачивать-то
Так это часть экзамена. Всегда прямо надо ехать за исключением случаев когда нельзя прямо или нет дороги прямо - тогда спрашиваешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
Так это часть экзамена. Всегда прямо надо ехать за исключением случаев когда нельзя прямо или нет дороги прямо - тогда спрашиваешь.
ну обычно говорят заблаговременно, куда поворачивать, но у меня не так было порой)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
67
Есть ли во время экзамена от инспектора вопросы по типу "найди здесь место для остановки/парковки"
Нет, такого не было. Обычно это тихая улица, с парковочыми карманами, где уже стоят автомобили. Вам могут попросить припарковаться за кем-то и места там как правило на две парковки... ну полторы... Но точно не надо будет втискиваться как на площадке в РФ/РБ. И еще будет возможность два раза поправиться.

Мастер мой несколько раз меня проинструктировал что даже в случае если вы не туда по команде экзаменатора свернули или съехали, это не ошибка, если вы это сделали по правилам. Неверно выбранная дорога, это не беда. Главное чтобы вы соблюдали дорожные правила. А экзаментатор перестроится, как навигатор
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
67
Мой экзаменатор почти всю дорогу трещал с инструктором
я думаю это такая поддержка своего курсанта. Мой тоже активно обсуждал цены на недвигу и мировые события. Забалтывал, рассеивал внимание экзаменатора )))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 759
я думаю это такая поддержка своего курсанта. Мой тоже активно обсуждал цены на недвигу и мировые события. Забалтывал, рассеивал внимание экзаменатора )))
Безусловно. Поэтому важно быть в хороших отношениях со своим инструктором
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх