Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Практический экзамен не сдан

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
60
В общем бесполезные цифры хотите собрать
С таким подходом на любую статистику можно махнуть рукой, мол все это бесполезно...
какова ценность собранной статистики без понимания в каком году,каком городе и т.д.?

Хотя бы общее представление на что способны "наши" люди, на сколько они адаптированы в целом. Правила и процедура экзамена везде одинаковая. Не имеет значение ни школа, ни город, ни земля, ни маршрут. Есть человек и приехавший из другой страны и есть немецкий ТЮФ. Все! Какой процент способных одолеть немецкую систему с первой попытки.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
477
какова ценность собранной статистики без понимания в каком году,каком городе и т.д.? тут реально от маршрута сдачи идет разброс: какие-то школы там с инструктором катаются,а какие-то нет.
В общем бесполезные цифры хотите собрать
Мне , как тому кто не сдал с первого раза , было приятно наблюдать , что я не один такой :) а иначе было бы совсем грустно
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 593
Мне , как тому кто не сдал с первого раза , было приятно наблюдать , что я не один такой :) а иначе было бы совсем грустно
Пф. Я только с третьего сдал...а жена с первого. В РФ наоборот было - я с первого, она с третьего 🤷‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 599
Пф. Я только с третьего сдал...а жена с первого. В РФ наоборот было - я с первого, она с третьего 🤷‍♂️
Мы про практику? Оба раза со второго раза, но тогда это не было здесь так мучительно дорого ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 553
Есть человек и приехавший из другой страны и есть немецкий ТЮФ
Все люди имеют разные навыки и разный опыт вождения.
Многие, кто думают, что водят хорошо, по факту ездят очень плохо и плохо знают правила.
И наоборот, человек, может думать, что ездит плохо, а по факту, просто ездит аккуратно.

P.S. Сдал теорию и практику с первого раза. 2016 год. В Касселе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Я - со 2-го, супруг - с 3-го… это при том, что у супруга почти полувековой стаж вождения, а я так… Sonntagsfahrerin в отставке ))
Кстати, то, из-за чего он во 2й раз провалился - до сих пор иногда нарушает (тс-с!..): закрепившуюся за много лет манеру вождения ничем не вышибить 🤷‍♀️
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 583
Хотя бы общее представление на что способны "наши" люди, на сколько они адаптированы в целом. Правила и процедура экзамена везде одинаковая. Не имеет значение ни школа, ни город, ни земля, ни маршрут. Есть человек и приехавший из другой страны и есть немецкий ТЮФ. Все! Какой процент способных одолеть немецкую систему с первой попытки.
у вас есть возможность (техническая) создать опрос?
если да, то можете попробовать собрать "статистику по форуму", главное еще прикрутить вариант для просмотра результатов, а то при его отсутствии и нежелании голосовать люди жмут любой попавшийся вариант.
хотя не знаю, возможно форум сам дает возможность посмотреть результаты, может знающие форумчане напишут.
 

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
60
Многие, кто думают, что водят хорошо, по факту ездят очень плохо и плохо знают правила.
И наоборот, человек, может думать, что ездит плохо, а по факту, просто ездит аккуратно.
И то и то имеет место быть.
закрепившуюся за много лет манеру вождения ничем не вышибить
На самом деле хорошо понимаю. Навыки вождения закрепляются на уровне спинного мозга и очень сложно отказаться от закрепленных годами рефлексов. Особенно когда годами не проводилась их ревизия из-за отстутствия аварии. Т.е. мозг закрепил их как правильными, безопасными.
у вас есть возможность (техническая) создать опрос?
Если этого интрумента нет у пользователя, то бывает что есть у модератора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 583
Если этого интрумента нет у пользователя, то бывает что есть у модератора.
не думаю, что модератор сразу подрядится делать опрос, для этого надо обратиться к нему/к ней с конкретной просьбой (если этого инструмента у вас нет).
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
319
Сдали с женой оба с первого раза. Специально взяли еще пару дополнительных занятий с инструктором, хотя он уже сам говорил, что можно сдавать. Последние занятия были прям за день до экзамена. Мне кажется это помогло не нервничать и уверенно все делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nomad

Новичок
Сообщения
84
Сдал категорию В с первого раза и позднее, месяцев через 6 - категорию ВЕ, тоже с первого раза. Обучение в разных школах, но инструкторы были толковые в обоих случаях, хоть и абсолютно разные по манере обучения. Экзамены в одном ТУФе, но экзаменаторы тоже разные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AnatoliyM

Новичок
Сообщения
60
взяли еще пару дополнительных занятий с инструктором, хотя он уже сам говорил, что можно сдавать
мне инструктор сказал сразу что могу сдавать. Экзамен по сути, это общее доказательство того что вы владеете управлением автомобилем. А не то что вы ездите без ошибок и нарушений. Если бы так было, то дорожная полиция не нужна была в принципе и радаров бы не натыкивали в таких количествах. Экзамен это больше лоторея. Вот у меня права в 96 года. Езжу каждый день. Проехал Европу от Минска, до Амтредама, Ротердама, через Париж, Мюнхен, Вену и обратно. Без штрафов и аварий. А экзамен завалил... я думаю что и на родине я бы его тоже завалил... Ведь экзамен с практической ездой имеет мало общего. В потоке всегда видно новичка. Он точно сдал экзамен, возможно даже с отличием. Но его манера езды сильно выделяется в движении основного потока.

П.С. после окончания практического занятия, мастер пересел за руль, чтобы подбросить меня поближе к дому... ох, ребята.... я даже когда один, езжу аккуратнее и спокойнее. 😅 Насери в фильме Такси и рядом не стоял 🤣
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх