Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Пробег больше чем планировалось в страховке, кто сталкивался?

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Завидую...У меня в личных кабинетах что у DA Direkt, что у Verti нельзя пробег изменить :( Только письмо писать или E-mail:(
Они правда не написали через сколько примерно они одобряд изменения, что мне не очень понравилось, так как машина относительно срочно нужна была. Через 2 дня я им написал на общий имэил, пока писал они мне всё подтвердили.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну что...прошел короновирусный год. Пробеги у всех меньше чем задумывалось...хоть кому-то пришло от страховой письмо с просьбой прислать пробег? Мне ни на одну машину не пришел...На Фольксваген это хорошо, потому что у меня еще с прошлого года перепробег остался. А вот на Лексусе мы 5 тыс. не доездили. Заявляли 20, а наездили 14500...А это КАСКО, там существенное снижение должно быть. Но что-то никто не торопится нам деньги возвращать :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну что...прошел короновирусный год. Пробеги у всех меньше чем задумывалось...хоть кому-то пришло от страховой письмо с просьбой прислать пробег? Мне ни на одну машину не пришел...На Фольксваген это хорошо, потому что у меня еще с прошлого года перепробег остался. А вот на Лексусе мы 5 тыс. не доездили. Заявляли 20, а наездили 14500...А это КАСКО, там существенное снижение должно быть. Но что-то никто не торопится нам деньги возвращать :lol:
Не, не было никаких писем. Даже в NRW.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
А мне, как члену «фан-клуба андреева кота» - прям бальзам на душу!.. :D
Ну вот теперь приходится думать - то ли с котом разговариваешь то ли с человеком...Мне-то попроще - у меня лошадь на аватарке (Степан, спасибо(y)), а вот Вы-то как??
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Ну вот теперь приходится думать - то ли с котом разговариваешь то ли с человеком...Мне-то попроще - у меня лошадь на аватарке (Степан, спасибо(y)), а вот Вы-то как??
Ничего, я и с котом... он у Андрея, считай, человек... )))
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Huk-Coburg в личном кабинете, вроде как, можно занести самому. Только у меня ещё руки не дошли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Ну что...прошел короновирусный год. Пробеги у всех меньше чем задумывалось...хоть кому-то пришло от страховой письмо с просьбой прислать пробег? Мне ни на одну машину не пришел...На Фольксваген это хорошо, потому что у меня еще с прошлого года перепробег остался. А вот на Лексусе мы 5 тыс. не доездили. Заявляли 20, а наездили 14500...А это КАСКО, там существенное снижение должно быть. Но что-то никто не торопится нам деньги возвращать :lol:
а с какого перепугу должны? Это их хлеб. А так хитро получается: выездил - ОК, нет - верните.
Это как, покупая эконом-упаковку печенья (потому что так дешевле), съел чуток и говоришь - "извините не осилил,верните денежку плз."
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Переездил заплатил. Почему хитро? Всё как и положено.
так-то да, но при переезде тебя не обязывают сообщать текущий пробег и ты это делаешь,чтоб не попасть на денежку в случае ДТП. У меня нет статистики честных,которые просят пересчитать ПЕРЕпробег. Я сообщал в свой единственный раз,но никогда нерасходованные км не требовал возместить. Мне и в голову не приходило такое, видимо я потому,что я не по ЕИ приехал :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Только что потыкался в личный кабинет Huk-Coburg. Внесение текущего пробега у них в одной форме с планируемым годовым пробегом. Если планируемый указываешь такой же как и был запланирован на прошлый, то форма реагирует фразой об идентичных данных и, соответственно, не принимает текущий пробег.
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Xenus

Новичок
Сообщения
55
Привет товарищи.
Может глупый вопросе, честно поискал по форуму и прочитал статьи, не нашел ответа на вопрос. Также прочитал договор со своей страховой, тоже ни слова про это нет. Может по прошествии года все вопросы отпадут сами и страховая просто сама запросит данные, но я хочу подстраховаться.

Есть один большой вопрос:
Если я превысил заявленный при заключении контракта пробег, в какой момент надо об этом сообщать и надо ли?

Один знакомый сказал не париться, якобы он всегда заявляет 5000 пробега, а ездит 30000, но просто меняет страховку по окончанию контакта и все нормально - экономия в 2 раза. Это реально так? Или после превышения километража человек фактически не застрахован?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Один знакомый сказал не париться, якобы он всегда заявляет 5000 пробега, а ездит 30000, но просто меняет страховку по окончанию контакта и все нормально - экономия в 2 раза. Это реально так? Или после превышения километража человек фактически не застрахован?
Пусть знакомый поделится своими мыслями на этот счёт. Ну ездит он с бумажкой бесполезной после 5000км и радуется. Какой ответ вы ожидаете от страховой в случае серьезной аварии и проверки пробега?
Если мелочевка какая,то страховая может не спрашивать пробег (у меня так было), а если колесо отвалится или еще что,то логичный вопрос на каком пробеге случилось?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Привет товарищи.
Может глупый вопросе, честно поискал по форуму и прочитал статьи, не нашел ответа на вопрос. Также прочитал договор со своей страховой, тоже ни слова про это нет. Может по прошествии года все вопросы отпадут сами и страховая просто сама запросит данные, но я хочу подстраховаться.

Есть один большой вопрос:
Если я превысил заявленный при заключении контракта пробег, в какой момент надо об этом сообщать и надо ли?

Один знакомый сказал не париться, якобы он всегда заявляет 5000 пробега, а ездит 30000, но просто меняет страховку по окончанию контакта и все нормально - экономия в 2 раза. Это реально так? Или после превышения километража человек фактически не застрахован?
У меня было так - заявил 10 тыс, проехал 27тыс? Страховка в конце года запросила пробег и я честно написал. После чего мне пришло письмо что я должен доплатить и годовая стоимость повышается для меня☹️ Самое смешное, что с тех пор я всегда наезжал меньше, чем заявлял, но почему то никто меня о пробеге больше не спрашивал?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну ездит он с бумажкой бесполезной после 5000км и радуется. Какой ответ вы ожидаете от страховой в случае серьезной аварии и проверки пробега?
Ну нееее. Заплатить- то они заплатят, но по-любому косо будут смотреть на тебя?
 
Верх