Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

Vartan

Новичок
Сообщения
22
Визаметрик требует оригинал, но разрешают подать копию, и уже потом подвезти им оригинал. Насколько я понял пока вы не предоставите оригинал фин гарантии, визу они не выдадут вам
Эх а мне сказали что им не принципиально и у них есть и те и те случаи когда подаются и с копией и с оригиналом. Чтож видимо придется испытывать удачу. Спасибо за ответ.
 

dqwertt

Новичок
Сообщения
80
всем привет.вопрос к тем, кто подавал/-ет на визу для родственников в московский визаметрик: как обстоят дела с доступными терминами? чтобы найти возможность записи на подачу нужно регулярно проверять сайт и в какой то момент появляются свободные даты?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
всем привет.вопрос к тем, кто подавал/-ет на визу для родственников в московский визаметрик: как обстоят дела с доступными терминами? чтобы найти возможность записи на подачу нужно регулярно проверять сайт и в какой то момент появляются свободные даты?
На апрель все свободно, на этой неделе бронировал
 

marishka

Новичок
Сообщения
300
говорят, лучше оформить туристическую визу Франции или Испании - ее проще получить, и нет привязки к датам билетов.
но страну, выдавшую визу, надо посетить.
@Snow то есть, дают визу на 90 дней, даже если указано недели три в плане поездки?

А если например поездка планируется на все допустимые 90 дней, то стоит делать бронь на бОльшую часть времени в Испании? просто дадут ли визу вообще, если большая часть времени планируется в Германии... Можно, конечно, в Испании недельку провести, но как в таком случае оформлять брони и план поездки для визы
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
@Snow то есть, дают визу на 90 дней, даже если указано недели три в плане поездки?
я, к сожалению, пока только теоретик :)
сама ищу варианты, как лучше свекровь в гости пригласить - собираю информацию по форумам, чатам и знакомым.
склоняюсь в сторону Франции - она поближе, наверно сможем даже встретить.
мне кажется, что про Германию вообще не надо писать в анкете, только о желании полюбоваться красотами Парижа.
просить мультивизу, и если дадут на 90 дней, то сначала приехать во Францию, а дальше уже можно перемещаться по ЕС, вряд ли кто-то будет отслеживать.
но любые французские билеты и чеки стоит сохранить на всякий случай - если в следующий раз возникнут вопросы о посещении.
это всё мои личные размышления, может кто-то еще расскажет о практической стороне дела )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
я, к сожалению, пока только теоретик :)
сама ищу варианты, как лучше свекровь в гости пригласить - собираю информацию по форумам, чатам и знакомым.
склоняюсь в сторону Франции - она поближе, наверно сможем даже встретить.
мне кажется, что про Германию вообще не надо писать в анкете, только о желании полюбоваться красотами Парижа.
просить мультивизу, и если дадут на 90 дней, то сначала приехать во Францию, а дальше уже можно перемещаться по ЕС, вряд ли кто-то будет отслеживать.
но любые французские билеты и чеки стоит сохранить на всякий случай - если в следующий раз возникнут вопросы о посещении.
это всё мои личные размышления, может кто-то еще расскажет о практической стороне дела )
Вот пример из агентства, которое помогает с документами для виз:
- Германия
1. Паспорт оригинал
2. Приглашение оригинал + копия основной страницы паспорта приглашающего + копия ВНЖ или другой документ, подтверждающий легальное проживание в Германии + документы, доказывающее родство
3. Справка с работы Оригинал, обязательно прописать адрес и телефон компании., должность и с какой даты там работаете, зп (от 60 000р. и выше) + подпись / печать. Самому себе не подписывать справку. (+ фото справки скинуть мне на проверку)
4. Выписка из банка (иностранного) с остатком (остаток от 250 000р. в переводе на наши деньги)
5. Выписка из банка с движением средств за последние три месяца (иностранного)
6. Медицинское страхование
(Туристическая медицинская страховка с именем заявителя должна:
быть выдана в ЕС;
быть действительной для всей территории Шенгенской зоны и в течение предполагаемого срока пребывания;
покрывать неотложную медицинскую помощь и репатриацию, включая риск смерти;
иметь покрытие не менее 30 000 евро.
7. Выкупленные билеты туда /обратно с чеком подтверждением оплаты. Из РФ в Германию и обратно
8. Свид-во на недвижимость в РФ если есть копия
9 Свид-во о браке копия если есть

- Франция
На текущий момент Франция самая лояльная страна, единственная дает по прежнему 3-х или 5-летние визы, если ранее уже были французские визы. В перспективе на будущее лучше будет открыть Францию. Испания короткие визы дает.
🚩Паспорт РФ
🚩Загранпаспорт
🚩Предыдущий загранпаспорт если последняя шенгенская виза была в нём
🚩 Справка с работы(свободная форма или 2-НДФЛ) и выписка с банковского счета в качестве подтверждения финансовых гарантий (от 250.000 руб.)

🚩Для Самозанятых справка о постановке на учет, как самозанятый в электронном виде
🚩Для ИП выписка из ЕГРИП в электронном виде

-Испания
Для Испании к этому списку + Выписка с банковского счета с движением средств за последние 3 месяца

- Италия
Италия такой же пакет как для Франции
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
1
похоже закончились=)
Здравствуйте, у вас в итоге получилось найти свободный термин? Тоже подаюсь на визу, но на сайте визаметрик вообще нет свободных дат. Как часто появляется свободное время? Есть ли шанс поймать термин на апрель ?
 

EvgenyO

Новичок
Сообщения
58
Делюсь опытом оформления немецкой визы для родственников в марте этого года. Помимо стандартных документов, которые всегда необходимы в подобных случаях (о них даже не буду упоминать), сейчас в немецкое консульство через Visametric в Москве требуется предоставить следующие документы:
1. Verpflichtungserklärung. Для оформления этого документа, например, в Мюнхене нужно получить термин и предоставить вполне стандартные документы: три последних Gehaltsabrechnungen и тд, то есть ничего специфического. Если у кого-то относительно не высокий доход, то целесообразно проверить нормативы на которые ориентируется АБХ при выдаче подобного документа. Стоит отметить, что мы всегда передаем оригинал Verpflichtungserklärung в Россию, может это и не обязательно, тут не берусь точно утвержать. Но это явно не лишнее.
2. Страховка. Страховку мы оформляем и оплачиваем в Германии (то есть являемся страхователями), при это застрахованными является приглашаемые гости. Кстати, к страховке есть определенные требования в части суммы покрытия и набора сервисов со стороны консульства. Я выбрал страховку Visum-Reiseversicherung от HanseMerkur. Не утверждаю, что это лучший выбор, но эта страховка соответствует всем стандартам для получения Шенгенской визы о чем в ней явно указано (при проверке деталей это тоже подтверждается). Предполагаю что подобная страховка есть как минимум еще и в Allianz, но большого желания проводить полный анализ страхового рынка у меня не было.
3. Билеты. У Visametric есть очень странное требование о том, что билеты должны быть оплачены принимающей стороной и на словах они подтверждают это требование как важное. Это не являлось бы проблемой, если бы была техническая возможность заплатить через сайт нашими немецкими картами Visa/Master за билеты из России (например, в Turkish это не получится сделать). При покупке билетов из России теперь у авиакомпаний настроен локальный российский банковский процессинг, который позволяет платить российскими картами, но не позволяет нормальными. В общем, бредовое требование. Однако, в офисе Turkish в аэропорту Мюнхена можно билеты из Росси и обратно купить и оплатить картой. В итоге мы выполнили даже это странное требование.
Итог: виза была выдана через 4 рабочих дня после подачи, требуемый срок (более 2 месяцев) тоже удовлетворили, дали стандартные 90 дней пребывания и даже 2-х кратный въезд (да, теперь есть не только mult). Если исключить немного усложненный процесс подготовки документов, то сервис очень предсказуемый и в целом нас устроил. Сразу скажу, что наверное Франция, Испания и Италия выдают визы по упрощенному сценарию, но городить огород с ними и сочинять несуществующую историю для их консульств не хотелось, поэтому решили действовать straightforward.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Делюсь опытом оформления немецкой визы для родственников в марте этого года. Помимо стандартных документов, которые всегда необходимы в подобных случаях (о них даже не буду упоминать), сейчас в немецкое консульство через Visametric в Москве требуется предоставить следующие документы:
1. Verpflichtungserklärung. Для оформления этого документа, например, в Мюнхене нужно получить термин и предоставить вполне стандартные документы: три последних Gehaltsabrechnungen и тд, то есть ничего специфического. Если у кого-то относительно не высокий доход, то целесообразно проверить нормативы на которые ориентируется АБХ при выдаче подобного документа. Стоит отметить, что мы всегда передаем оригинал Verpflichtungserklärung в Россию, может это и не обязательно, тут не берусь точно утвержать. Но это явно не лишнее.
2. Страховка. Страховку мы оформляем и оплачиваем в Германии (то есть являемся страхователями), при это застрахованными является приглашаемые гости. Кстати, к страховке есть определенные требования в части суммы покрытия и набора сервисов со стороны консульства. Я выбрал страховку Visum-Reiseversicherung от HanseMerkur. Не утверждаю, что это лучший выбор, но эта страховка соответствует всем стандартам для получения Шенгенской визы о чем в ней явно указано (при проверке деталей это тоже подтверждается). Предполагаю что подобная страховка есть как минимум еще и в Allianz, но большого желания проводить полный анализ страхового рынка у меня не было.
3. Билеты. У Visametric есть очень странное требование о том, что билеты должны быть оплачены принимающей стороной и на словах они подтверждают это требование как важное. Это не являлось бы проблемой, если бы была техническая возможность заплатить через сайт нашими немецкими картами Visa/Master за билеты из России (например, в Turkish это не получится сделать). При покупке билетов из России теперь у авиакомпаний настроен локальный российский банковский процессинг, который позволяет платить российскими картами, но не позволяет нормальными. В общем, бредовое требование. Однако, в офисе Turkish в аэропорту Мюнхена можно билеты из Росси и обратно купить и оплатить картой. В итоге мы выполнили даже это странное требование.
Итог: виза была выдана через 4 рабочих дня после подачи, требуемый срок (более 2 месяцев) тоже удовлетворили, дали стандартные 90 дней пребывания и даже 2-х кратный въезд (да, теперь есть не только mult). Если исключить немного усложненный процесс подготовки документов, то сервис очень предсказуемый и в целом нас устроил. Сразу скажу, что наверное Франция, Испания и Италия выдают визы по упрощенному сценарию, но городить огород с ними и сочинять несуществующую историю для их консульств не хотелось, поэтому решили действовать straightforward.
90 дней и двухкратный въезд это новшество. В последнее время они выдавали только одноразовые и только на даты поездки/билетов.
вы как-то особенно их просили выдать вам именно такую визу?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

EvgenyO

Новичок
Сообщения
58
90 дней и двухкратный въезд это новшество. В последнее время они выдавали только одноразовые и только на даты поездки/билетов.
вы как-то особенно их просили выдать вам именно такую визу?
Да, просили об этом отдельно и удивило то, что это помогло. Для родственниклв потребность в двухкратном въезде является реальным кейсом, то есть им во время пребывания у нас нужно будет сгонять на неделю за пределы Шенгена (опять-таки по семейным делам). В итоге в пояснительном письме для консульства (которое Visametric рекомендует составлять на немецком) описали всю эту сложносочиненную ситуацию и они выдали двухкратную визу (количество въездов - 2). Другое дело, что не понятно насколько это возможно реплицировать. Однако явно можно пробовать, если есть какая-либо разумная причина для подобного запроса. Но я отмечу, что крайние даты билетов совпадают с датами поездки, просто эти даты мы сами подогнали под 90 дней. Другое дело, что билетов на въезд/выезд внутри этих дат оправдывающих двухкратную визу мы не предоставляли, только обосновывали необходимость.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

EvgenyO

Новичок
Сообщения
58
Добавлю Венгрия, проверено😉
Я допускаю у даже уверен, что есть еще и другие подобные страны (Греция и так далее). Но решение задачи получения визы для родственников таким образом в случае, если истинная страна их назначения Германия, выглядит для меня примером мутной схемы, которых в целом в жизни хочется избегать. Мутной потому что надо самому или при помощи агентства сочинить историю поездки, подкрепленную чем-то валидным для консульства (билетами, отелем?), которой потом не случится. Не хочется это делать не потому что это опасно, а потому что просто не хочется этим заниматься. Но я уверен, что использование лояльных Шенгенских стран позволяет сэкономить время, деньги и даже получить долгосрочную визу. Но я лично ради этого выпрыгивать из штанов не готов, особенно когда получить немецкую визу на нужный строк в нужное время можно весьма просто в случае накатанных рельс в этом вопросе.
:)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Не хочется это делать не потому что это опасно, а потому что просто не хочется этим заниматься.
- на самом деле это реально может быть опасно. Вероятность очень маленькая, но зато можно огрести запрет на въезд на равном месте.
 
Верх