Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
какие прививки должны быть обязательно поставлены ребенку?

Если каких-то прививок недостает - лучше «доделать» уже в Германии, имхо. И качество вакцин, и вообще...

Это, конечно, если планируете реально делать - а не купить «дома» справку о якобы сделанных...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если каких-то прививок недостает - лучше «доделать» уже в Германии, имхо. И качество вакцин, и вообще...

Это, конечно, если планируете реально делать - а не купить «дома» справку о якобы сделанных...
Просто выбрать близлежащего детского доктора, к которому есть запись, и записаться на консультацию по прививкам?
А то к доктору для взрослых я уже протоптала дорожку, а с детским пока не контактировали.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Просто выбрать близлежащего детского доктора, к которому есть запись, и записаться на консультацию по прививкам?
А то к доктору для взрослых я уже протоптала дорожку, а с детским пока не контактировали.

Я бы искала сразу «вдолгую», а не первого попавшегося. Смысл идти к любому? Прививки, может, и доделаете - а дальше-то?
Ну и мало ли что срочно потребуется, даже в процессе прививок - а если доктор «никакой»?..
Все равно ведь искать «доктора доверия» - так зачем откладывать? Как по мне, то лучше прививки на пару месяцев позже сделать, но уже у врача, к которому планируете ходить, по крайней мере по «стартовым ощущениям».

По моим представлениям, порядок приоритетов такой:
  1. Найти адекватного детского врача (по рекомендациям, отзывам, ощущениям - или как намеревались).
  2. Доделать прививки.

Могу ошибаться, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

DvSh

Новичок
Сообщения
38
Всем здравствуйте!
Подскажите, где можно увидеть актуальный календарь прививок в Германии?
Мы недавно приехали, ребенку-дошкольнику врач поставил ревакцинацию прививки от кори, краснухи, паротита, сказал, в Германии другие сроки прививок (в России ревакцинация этой прививки в 7 лет проводится).
И еще выписал на следующий прием прививку будет ставить Tetanum - почитали, это вроде от столбняка.
Здесь тоже вопрос - в России нам ставили три в одной - от дифтерии, коклюша, столбняка.
Мы в России поставили прививки от клещевого энцефалита (первая прививка в марте, вторая в апреле прошлого года). Врач сказала дальше необходимо ставить 1 раз в год не раньше апреля эту прививку.
Немецкий врач написал нам термин на февраль и там указал, что поставит прививку FSME (это от клещей, верно?)
Вот мы в больших раздумьях - в один прием две прививки (от столбняка и от клеща сразу) и надо ли сейчас ставить от столбняка или надо его как в России - 3 в 1 ставить?
Заранее всем спасибо!
 

DvSh

Новичок
Сообщения
38
Спасибо за оперативный ответ и ссылку! Этот календарь видели,вопросы именно поэтому и остались. Там написано ревакцинация Столбняк, коклюш,дифтерия - в 5-6 лет, а нам назначили только от столбняка. Или вышеуказанная вакцина от всех трех?
Про корь, краснуху, паротит вообще в календаре нет данных про ревакцинацию - а нам почему-то поставили при первом визите.
Может у кого-нибудь есть информация, поделитесь, пожалуйста.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем здравствуйте!
Подскажите, где можно увидеть актуальный календарь прививок в Германии?
Мы недавно приехали, ребенку-дошкольнику врач поставил ревакцинацию прививки от кори, краснухи, паротита, сказал, в Германии другие сроки прививок (в России ревакцинация этой прививки в 7 лет проводится).
И еще выписал на следующий прием прививку будет ставить Tetanum - почитали, это вроде от столбняка.
Здесь тоже вопрос - в России нам ставили три в одной - от дифтерии, коклюша, столбняка.
Мы в России поставили прививки от клещевого энцефалита (первая прививка в марте, вторая в апреле прошлого года). Врач сказала дальше необходимо ставить 1 раз в год не раньше апреля эту прививку.
Немецкий врач написал нам термин на февраль и там указал, что поставит прививку FSME (это от клещей, верно?)
Вот мы в больших раздумьях - в один прием две прививки (от столбняка и от клеща сразу) и надо ли сейчас ставить от столбняка или надо его как в России - 3 в 1 ставить?
Заранее всем спасибо!
Прививки нужно делать так, как говорит педиатр в Германии, где вы находитесь. Перед этим предоставьте ему всю информацию о уже сделанных прививках (что Вы сделали).
FSME - это клещевой энцефалит.
О прививках детям в Германии вообще можно тут почитать Für Kinder (0-12 Jahre)
Прививки от столбняка и клещевого энцефалита одновременно можно. Если хотите долгого и вдумчивого чтения, то вот Impfungen allgemein
И просто крик души - прививки не имеют плоского дна, их нельзя поставить:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

DvSh

Новичок
Сообщения
38
Прививки нужно делать так, как говорит педиатр в Германии, где вы находитесь. Перед этим предоставьте ему всю информацию о уже сделанных прививках (что Вы сделали).
FSME - это клещевой энцефалит.
О прививках детям в Германии вообще можно тут почитать Für Kinder (0-12 Jahre)
Прививки от столбняка и клещевого энцефалита одновременно можно. Если хотите долгого и вдумчивого чтения, то вот Impfungen allgemein
И просто крик души - прививки не имеют плоского дна, их нельзя поставить:)
Огромное спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Насчёт энцефалита, просто предположу, что в вашем районе сезон раньше начинается, поэтому прививку раньше обновлять нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Всем привет!
Давно я не писал на наш форум. Мы обустраиваемся в Берлине с женой и дочкой (5 лет). Недавно переехали в район Фриденау и хотим поскорее дочку в сад определить. Столкнулись с необходимостью делать прививки.

Несколько лет назад, мы с женой отказались продолжать делать прививки дочери, так как изучили последствия нескольких токичных вакцин.

Сейчас мы рассматриваем следующую линию поведения:

1. Выяснить минимум прививок для посещения садика и потом школы. Есть карта прививок и перевод на немецкий, но нет чёткого понимания какие минимум ещё нужны и какие понадобятся в школе. Только врач местный может сказать или мы сами где-то можем узнать? Тут писали что в карте прививок на сайте института коха не всё соответствует действительности.

2. Изучить вакцины для недостающих прививок, взвесить риски осложнений по каждой. Где можно узнать названия вакцин для каждой прививки в Берлине?

3. Сделать прививки либо узнать как тут получить отвод. Если кто-то делал отвод, поделитесь своим опытом и последствиями.

Заранее спасибо вам за ответы!
 
  • 🤐
  • ☹️
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем привет!
Давно я не писал на наш форум. Мы обустраиваемся в Берлине с женой и дочкой (5 лет). Недавно переехали в район Фриденау и хотим поскорее дочку в сад определить. Столкнулись с необходимостью делать прививки.

Несколько лет назад, мы с женой отказались продолжать делать прививки дочери, так как изучили последствия нескольких токичных вакцин.

Сейчас мы рассматриваем следующую линию поведения:

1. Выяснить минимум прививок для посещения садика и потом школы. Есть карта прививок и перевод на немецкий, но нет чёткого понимания какие минимум ещё нужны и какие понадобятся в школе. Только врач местный может сказать или мы сами где-то можем узнать? Тут писали что в карте прививок на сайте института коха не всё соответствует действительности.

2. Изучить вакцины для недостающих прививок, взвесить риски осложнений по каждой. Где можно узнать названия вакцин для каждой прививки в Берлине?

3. Сделать прививки либо узнать как тут получить отвод. Если кто-то делал отвод, поделитесь своим опытом и последствиями.

Заранее спасибо вам за ответы!
В целом я не могу разделить взгляды антипрививочников, потому что по доказательной базе они соответствуют примерно плоскоземельщикам и верующим в заговоры рептилоидов.

Но чисто с правовой точки зрения обязательной в Германии является только прививка от кори. При чем, она обязательна независимо от посещения садика/школы, и в случае ее отсутствия родителям назначается штраф (в районе 2500 евро) и обязательство ее сделать.
Собственно, узнать об этой прививке вам будет достаточно.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет!
Давно я не писал на наш форум. Мы обустраиваемся в Берлине с женой и дочкой (5 лет). Недавно переехали в район Фриденау и хотим поскорее дочку в сад определить. Столкнулись с необходимостью делать прививки.

Несколько лет назад, мы с женой отказались продолжать делать прививки дочери, так как изучили последствия нескольких токичных вакцин.

Сейчас мы рассматриваем следующую линию поведения:

1. Выяснить минимум прививок для посещения садика и потом школы. Есть карта прививок и перевод на немецкий, но нет чёткого понимания какие минимум ещё нужны и какие понадобятся в школе. Только врач местный может сказать или мы сами где-то можем узнать? Тут писали что в карте прививок на сайте института коха не всё соответствует действительности.

2. Изучить вакцины для недостающих прививок, взвесить риски осложнений по каждой. Где можно узнать названия вакцин для каждой прививки в Берлине?

3. Сделать прививки либо узнать как тут получить отвод. Если кто-то делал отвод, поделитесь своим опытом и последствиями.

Заранее спасибо вам за ответы!
Названия вакцин можно узнать у педиатра, как и недостающие по возрасту.
По пункту 3 последний вопрос осветить подробно с фото?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Всем привет!
Давно я не писал на наш форум. Мы обустраиваемся в Берлине с женой и дочкой (5 лет). Недавно переехали в район Фриденау и хотим поскорее дочку в сад определить. Столкнулись с необходимостью делать прививки.

Несколько лет назад, мы с женой отказались продолжать делать прививки дочери, так как изучили последствия нескольких токичных вакцин.

Сейчас мы рассматриваем следующую линию поведения:

1. Выяснить минимум прививок для посещения садика и потом школы. Есть карта прививок и перевод на немецкий, но нет чёткого понимания какие минимум ещё нужны и какие понадобятся в школе. Только врач местный может сказать или мы сами где-то можем узнать? Тут писали что в карте прививок на сайте института коха не всё соответствует действительности.

2. Изучить вакцины для недостающих прививок, взвесить риски осложнений по каждой. Где можно узнать названия вакцин для каждой прививки в Берлине?

3. Сделать прививки либо узнать как тут получить отвод. Если кто-то делал отвод, поделитесь своим опытом и последствиями.

Заранее спасибо вам за ответы!
Велкам ту май клаб) у меня жена против прививок (я 60% за, 40% против) да, как сказали выше, от кори только обязательна. При договоре в сад прям пункт этот есть и ссылка на закон (у нас так было).

ПС: мы, правда, всё равно все необходимые привики сделали, в России у нас не было ни одной привививки кроме той, что в роддоме ставят. осталось сделать типа ревакцинацию аналога акдс и на пару лет можно забыть это дело.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
А в Германии как раз ее и нету:) Хотя поговаривают, что неплохо было бы.
Да, я это знаю, но в роддоме делают еще вроде как от гепатита B, а он входит в состав "немецкой акдс". Вот этот момент нас немного напряг
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, я это знаю, но в роддоме делают еще вроде как от гепатита B, а он входит в состав "немецкой акдс". Вот этот момент нас немного напряг
АКДС - это адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина (по-немецки DTPa-Impfstoff), там нет ничего против гепатита В. Или Вы имели в виду, что в Германии в тот же коктейль входит и прививка против гВ?
Но, я глянул, да, в России делают прививку от гепВ в роддомах. Что в ней напрягает?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
АКДС - это адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, там нет ничего против гепатита В.
Но, я глянул, да, в России делают прививку от гепВ в роддомах. Что в ней напрягает?
так я и написал, немецкая АКДС, немецкая включает в себя больше, чем российская:
«ИНФАНРИКС ГЕКСА» — прививка от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В, и Haemophilus influenzae типа b (Hib)
Поэтому и напрягает, что вроде уже сделали в России, а тут еще раз
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
так я и написал, немецкая АКДС, немецкая включает в себя больше, чем российская:
«ИНФАНРИКС ГЕКСА» — прививка от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В, и Haemophilus influenzae типа b (Hib)
Поэтому и напрягает, что вроде уже сделали в России, а тут еще раз
Давайте, чтобы в испорченный телефон не играть, я просто календарь прививок выложу. От гепатита В делается не один раз. Если сказать педиатру и показать карту из России, он не станет делать лишние.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Давайте, чтобы в испорченный телефон не играть, я просто календарь прививок выложу. От гепатита В делается не один раз. Если сказать педиатру и показать карту из России, он не станет делать лишние.
Да, у нас этот календарь есть, но так как мы уже не попадали под него, нам делали индивидуально. Вот у нас инфанрикс сделан базис полностью (3 прививки). теперь, как педиатр сказал, надо делать типа ревакцинации. Базис закончен был 2 месяца назад. Ревакцинацию врач сказал делать когда захотите, но типа, сильно не затягивать. Вот планируем где-то в конце года идти
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх