Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Прививки в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В прошлом году в школе выдали предписание сделать прививки или предоставить документ, что они были сделаны ранее. Что будет, если проигнорировать - не выяснял.
Если вам предписали сделать прививку от кори, то будет штраф.
Проверьте, что у вас там, по избежание.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я же говорю - что будет, если проигнорировать - не выяснял.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Не нужно выяснять, посмотрите, какую прививку нужно сделать.
За корь штраф 2500 евро.
Денис пытается таким образом сказать, что мы не игнорировали, все прививки сделаны ;)
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Гр.Бр.

Новичок
Сообщения
6
Добрый день! Вероятно этот вопрос уже задавали ранее, но найти я не смог. Есть в планах получение ВНЖ в Германии по еврейской линии. Наши дети пока еще не делали никаких прививок, так что вопрос именно об этом. Должен ли ребенок иметь какой то необходимый список сделанных прививок ? ( возраст 2 , 4 , 6 лет)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Добрый день! Вероятно этот вопрос уже задавали ранее, но найти я не смог. Есть в планах получение ВНЖ в Германии по еврейской линии. Наши дети пока еще не делали никаких прививок, так что вопрос именно об этом. Должен ли ребенок иметь какой то необходимый список сделанных прививок ? ( возраст 2 , 4 , 6 лет)
6 лет и никаких прививок о_О
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Добрый день! Вероятно этот вопрос уже задавали ранее, но найти я не смог. Есть в планах получение ВНЖ в Германии по еврейской линии. Наши дети пока еще не делали никаких прививок, так что вопрос именно об этом. Должен ли ребенок иметь какой то необходимый список сделанных прививок ? ( возраст 2 , 4 , 6 лет)
Даже БЦЖ не делали? Смело.

Здесь выше писали, в Германии обязательной является прививка от кори.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Вероятно этот вопрос уже задавали ранее, но найти я не смог. Есть в планах получение ВНЖ в Германии по еврейской линии. Наши дети пока еще не делали никаких прививок, так что вопрос именно об этом. Должен ли ребенок иметь какой то необходимый список сделанных прививок ? ( возраст 2 , 4 , 6 лет)
В Германии обязательна прививка от кори. Могут назначить штраф и предписание сделать, если её не делать.
Остальные по желанию.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
я бы таким ВНЖ не давал бы. А то так и будем по карантинам всю жизнь сидеть
 
  • 👍
  • 👎
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
@TeleDoc нужно мнение экспертное.
У нас стоит прививка от менингакока С. Тут вчера делали U7a проверку и наш врач спросил, гоняем ли мы в Россию. На подтверждение он сказал, тогдп вот следует сделать B ещё. Дескать, т.к. вы из России, то вам полржено бесплатно и страховкой это покрывается в вашем случае. Вопрос такой, а надо вот прям реально B в таком случае?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@TeleDoc нужно мнение экспертное.
У нас стоит прививка от менингакока С. Тут вчера делали U7a проверку и наш врач спросил, гоняем ли мы в Россию. На подтверждение он сказал, тогдп вот следует сделать B ещё. Дескать, т.к. вы из России, то вам полржено бесплатно и страховкой это покрывается в вашем случае. Вопрос такой, а надо вот прям реально B в таком случае?
Я не знаю, какие серотипы менингококковой инфекции распространены в тех местах, куда вы ездите. Обычно в России А и С (из литературы).
Снова же, я не знаю возраст путешественников, входят ли они в группы риска, т.е. относятся к:
  • лицам, находящимся в зоне вспышки менингококковой инфекции серогруппы B;
  • пациентам с поврежденной или удаленной селезенкой;
  • людям, страдающим редким иммунодефицитным состоянием — персистирующей недостаточностью компонентов системы комплемента;
  • пациентам, проходящим курс лечения препаратом экулизумаб (также именуемым Soliris ® );
  • микробиологам, работающим с изолятами N. meningitidis.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DariaG

Новичок
Сообщения
9
Не относиться к вопросу прививок как к личному делу каждого и радоваться, что в Германии хотя бы от кори прививают всех без исключения. Видимо в случае с корью вероятность заразиться привитым особенно высокая
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не относиться к вопросу прививок как к личному делу каждого и радоваться, что в Германии хотя бы от кори прививают всех без исключения. Видимо в случае с корью вероятность заразиться привитым особенно высокая
Ничего не понял. Почему вероятность заразиться привитым высокая?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх